Jump to content

Recommended Posts

Posted

Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы

Posted (edited)

YMMV:

 

dvblast

dvbstreamer

getstream

vlc

 

 

Смотри соответствующие темы в этом разделе.

Edited by MATPOC
Posted

А что по поводу дистрибутива Линукс для такого слабенького сервачка???

Любой, который знаешь. Если не знаешь, то тот, по которому знакомый админ может давать советы .

  • 4 weeks later...
Posted

Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы

У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4.

Posted
У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4.
Исходя из каких мыслей вы такое пишете?

Не пугайте человека. Все будет работать при правильной настройке.

 

  • 4 weeks later...
Posted (edited)

У нас работает на дебиане, ядро последнее, 2.6.30, версия ленни, главное это добится чтобы карточка встала на эту ось, мы используем technotrend, ss2 для открытых транспондеров в связке с гетстримом и technotrend tt-3200 с модулем в связке с mumudvb, кста очень хорошо открывает закрытые каналы, и по-моему едиственная которая открывает.

Edited by Sashnote
  • 2 weeks later...
Posted
Любой, который знаешь. Если не знаешь, то тот, по которому знакомый админ может давать советы .

Знакомых нет админов, хочу освоить сам "с нуля", ищу вариант попроще. какой софт посоветуете выбрать в таком случае?? Или ткните носом в инструкцию для чайников

Posted (edited)

посмотрите в сторону mumudvb

очень приятная программка...

А Линуха - и в самом деле любая...

к примеру, дебиановские поделки (Debian, Ubuntu и т.д.) нормально работают. Если не поднимать Х-ы )))

Edited by Zmey_skif
Posted
Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы
У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4.

Карту можно и внешнюю воткнуть через usb2. И работает вполне себе (twinhan)

  • 2 weeks later...
Posted (edited)
Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы
У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4.

Что за бред!

У меня работает с картой SS2 + Intel Celeron 850 озу 384, снимаю с одного транспондера мультикастом 5 тв каналов + 1 радио нормально все идет, раздаю через VLC+Fedora Core .

А по поводу как это все настроить... 5 мин погуглить и можно кучу статей найти по этой теме А Линукс так я думаю вообще какой подрукой есть на том можно и настроить

Edited by Serg_xxi
Posted

Работает уже второй месяц: два стриммера на дебиане, на одном установлено две карты технотренд с CI-модулем для закрытых каналов, каналы с них вещаются mumudvb, 6 каналов при помощи спец модуля, на этом же стриммере стоит еще три SS3, с них вещается 8 каналов открытых. На втором стриммере стоит четыре SS3, с него вещается 18 каналов открытых. Муму немного громоздкая в настройке пидов, гетстрим вообще с пол оборота заводится, раз в неделю выкл на десять минут для профилактики. Благодаря мультикасту привлекли порядка 20 % абонентов.

  • 4 months later...
Posted
Работает уже второй месяц: два стриммера на дебиане, на одном установлено две карты технотренд с CI-модулем для закрытых каналов, каналы с них вещаются mumudvb, 6 каналов при помощи спец модуля, на этом же стриммере стоит еще три SS3, с них вещается 8 каналов открытых.
какие модели DVB-карт используете с CI-модулем?

какой используется спец модуль?

нет ли проблем с КАМ модулем?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.