maxkst Posted November 20, 2009 Posted November 20, 2009 Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы Вставить ник Quote
MATPOC Posted November 20, 2009 Posted November 20, 2009 (edited) YMMV: dvblast dvbstreamer getstream vlc Смотри соответствующие темы в этом разделе. Edited November 20, 2009 by MATPOC Вставить ник Quote
maxkst Posted November 21, 2009 Author Posted November 21, 2009 А что по поводу дистрибутива Линукс для такого слабенького сервачка??? Вставить ник Quote
MATPOC Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 А что по поводу дистрибутива Линукс для такого слабенького сервачка??? Любой, который знаешь. Если не знаешь, то тот, по которому знакомый админ может давать советы . Вставить ник Quote
Foerbart Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналы У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4. Вставить ник Quote
toropovsn Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 У тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4.Исходя из каких мыслей вы такое пишете?Не пугайте человека. Все будет работать при правильной настройке. Вставить ник Quote
Sashnote Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 (edited) У нас работает на дебиане, ядро последнее, 2.6.30, версия ленни, главное это добится чтобы карточка встала на эту ось, мы используем technotrend, ss2 для открытых транспондеров в связке с гетстримом и technotrend tt-3200 с модулем в связке с mumudvb, кста очень хорошо открывает закрытые каналы, и по-моему едиственная которая открывает. Edited January 16, 2010 by Sashnote Вставить ник Quote
maxkst Posted January 28, 2010 Author Posted January 28, 2010 Любой, который знаешь. Если не знаешь, то тот, по которому знакомый админ может давать советы . Знакомых нет админов, хочу освоить сам "с нуля", ищу вариант попроще. какой софт посоветуете выбрать в таком случае?? Или ткните носом в инструкцию для чайников Вставить ник Quote
Zmey_skif Posted January 28, 2010 Posted January 28, 2010 (edited) посмотрите в сторону mumudvb очень приятная программка... А Линуха - и в самом деле любая... к примеру, дебиановские поделки (Debian, Ubuntu и т.д.) нормально работают. Если не поднимать Х-ы ))) Edited January 28, 2010 by Zmey_skif Вставить ник Quote
grfmaniak Posted January 28, 2010 Posted January 28, 2010 Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналыУ тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4. Карту можно и внешнюю воткнуть через usb2. И работает вполне себе (twinhan) Вставить ник Quote
Serg_xxi Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 (edited) Какую версию Линукса и какой софт лучше использовать для реализации вещания некодированного DVB транспондера мультикастом (3-5 каналов) на сервачке не выше PIII-800 256Mb, чтобы можно было смотреть программой IPTV Player и переключать каналыУ тебя не будет работать в принципе на таком компьютере ничего, материнка не позволит даже DVB-карты увидеть. Нужен минимум P4. Что за бред! У меня работает с картой SS2 + Intel Celeron 850 озу 384, снимаю с одного транспондера мультикастом 5 тв каналов + 1 радио нормально все идет, раздаю через VLC+Fedora Core . А по поводу как это все настроить... 5 мин погуглить и можно кучу статей найти по этой теме А Линукс так я думаю вообще какой подрукой есть на том можно и настроить Edited February 9, 2010 by Serg_xxi Вставить ник Quote
Sashnote Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 Работает уже второй месяц: два стриммера на дебиане, на одном установлено две карты технотренд с CI-модулем для закрытых каналов, каналы с них вещаются mumudvb, 6 каналов при помощи спец модуля, на этом же стриммере стоит еще три SS3, с них вещается 8 каналов открытых. На втором стриммере стоит четыре SS3, с него вещается 18 каналов открытых. Муму немного громоздкая в настройке пидов, гетстрим вообще с пол оборота заводится, раз в неделю выкл на десять минут для профилактики. Благодаря мультикасту привлекли порядка 20 % абонентов. Вставить ник Quote
Bercut Posted July 6, 2010 Posted July 6, 2010 Работает уже второй месяц: два стриммера на дебиане, на одном установлено две карты технотренд с CI-модулем для закрытых каналов, каналы с них вещаются mumudvb, 6 каналов при помощи спец модуля, на этом же стриммере стоит еще три SS3, с них вещается 8 каналов открытых.какие модели DVB-карт используете с CI-модулем?какой используется спец модуль? нет ли проблем с КАМ модулем? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.