Перейти к содержимому
Калькуляторы

монополия на предоставление интернета студентам

эта фирма не имеет никакой лицензии.... :(

незаконное предпринимательство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стут стук в связьнадзаор ? Но нужно быть готовым к тому, что есть вариант, что лицензию быстро получат, стукнувших отчислят, а расходы на "улаживание" лягут на студентов..... Ну и пока не уладится, интернета не будет.... А ректору жаловаться. Можно подумать он там не родственник (ну как вариант, близкий друг жены) этого ректора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в надзор стучать, чтобы всем обломали остатки интернета? Студент чего хочет, нормального канала, лучше от другого провайдера. Так и пусть решает вопрос, либо с начальником, как пустить других операторов, либо самый не запарный вариант уже подсказали - беспроводка. А если есть желание п... получить от соседий по комнате, можно и в надзор и в прокуратуру писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в надзор стучать, чтобы всем обломали остатки интернета? Студент чего хочет, нормального канала, лучше от другого провайдера. Так и пусть решает вопрос, либо с начальником, как пустить других операторов, либо самый не запарный вариант уже подсказали - беспроводка. А если есть желание п... получить от соседий по комнате, можно и в надзор и в прокуратуру писать

без обид, конечно, но пока у нас так народ будет рассуждать - страна будет все так же продолжать катиться по наклонной! Чего бояться? постоять за свои права?Весь мир стоит за свои права, чем хуже российский студент того же немецкого, американского? (вопрос риторический)

зачем нужен форум? чтобы тебе ответили что-то вроде "успокойся.....", "нам плевать - проблемы твои...." это проблемы всей страны, ведь люди здесь же пишут, что случай такой не единичный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, вся активная гражданская позиция у большинства студентов заканчиваеться, у дверей диканата. А у второй половины она на словах. Вы ещё спрашиваете почему вы не написали в связь надзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, вся активная гражданская позиция у большинства студентов заканчиваеться, у дверей диканата. А у второй половины она на словах. Вы ещё спрашиваете почему вы не написали в связь надзор?

я прекрасно знаю, что коснись дела - половина просто замолчит, еще часть куда-нибудь денется, но все равно останутся люди, которые будут отстаивать свои права, так и должно быть! любой другой провайдер может протянуть интернет в общежитие, но им не дадут....... ситуация типична.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, есть кто из Питера ?

Опишите со стороны ситуацию в Межвузовском Студенческом Городке с интернетом.

Думаю, как провайдеру вашему, так и активным студентам есть чему там поучиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Данная ситуация типичная думаю везде так

тоже знаю пару примеров. Даже тройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общаги это всегда болото

не пишите ни в какой звязьнодзор - добьетесь только того, что и остатков интернета не будет.

Вежливо пообщаетесь с этим человеком, узнайте почему такие технические трудности.

 

И я уверен что вы по-другому будете смотреть на ситуацию.

Наверняка окажется какая-нибудь проблема вроде "у нас между корпусами вайфай, т.к. запрещают вешать воздушки".

Так что не нужно судить о людях из далека, да еще и деньги в их кармане пересчитывать. Это не конструктивно. Да и делают так только невоспитанные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не пишите в связьнадзор. Контора, предоставляющая платные услуги связи без лицензии, - это не по их части. Они только лицензиатами занимаются. Пишите сразу в отдел по борьбе с экономической преступностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляли фразы типа: "Пожалуюсь в связьнадзор". Ну иди жалуйся. Толку то?

Покажите мне хоть одно дело где жалоба подействовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляли фразы типа: "Пожалуюсь в связьнадзор". Ну иди жалуйся. Толку то?

Покажите мне хоть одно дело где жалоба подействовала?

Есть дела по спорам по присоединению с Существенными Операторами в ТФОП.

Есть решения в пользу не Существенных.

Есть предписания Связьнадзора к Существенным и штрафы к ним.

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться нужно в ФАС (федеральная антимонопольная служба).

 

Та легко вставляет пистонов провайдерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляли фразы типа: "Пожалуюсь в связьнадзор". Ну иди жалуйся. Толку то?

Покажите мне хоть одно дело где жалоба подействовала?

Есть дела по спорам по присоединению с Существенными Операторами в ТФОП.

Есть решения в пользу не Существенных.

Есть предписания Связьнадзора к Существенным и штрафы к ним.

 

Эээ, не о том речь.

А речь идет о том когда жалоба идет от абонента или от третьего лица.

Одно дело оператор -ему интересно работать в том районе - он будет и жалобы продвигать и в судах судиться, и юристов своих имеет и возможностей и желания у него больше.

Другое дело абонент. Вот я например знаю что в одном славном городе есть только один провайдер. И Интернет там дорогой и потраффиковый. Более того -я знаю что у кого то все схвачено (ну например у начальника администрации городка = племянник и есть основатель провайдера). И другого не пустят. И что мне с этим знанием делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другого не пустят. И что мне с этим знанием делать?
у вас есть желание там работать? тогда заходить и работать. помню года 4 назад у нас в городе тоже было "схвачено" и пытались "не пускать". и где сейчас они?)

 

я тогда в новотелекоме не работал, но с удовольствием наблюдал как он в судах нагибает районные и гор. администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У администрации все же много рычагов воздействия на провайдеров.

А пока с ними судиться да разбираться будешь по каждому чиху -доступа не будет, а значит не будет и интернета.

По факту пока еще с администрациями надо дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.