Перейти к содержимому
Калькуляторы

рассылка счетов абонентам

Господа, кто рассылает абонентам счета на электронную почту? каким ПО пользуетесь самописным или есть что-нибудь подходящее для рассылки счетов, с возможностью задания соответствия содержимого письма электронному адресу. собираюсь прикрутить mailman, подойдет ли он для этих целей, есть ли другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто рассылает абонентам счета на электронную почту? каким ПО пользуетесь самописным или есть что-нибудь подходящее для рассылки счетов, с возможностью задания соответствия содержимого письма электронному адресу. собираюсь прикрутить mailman, подойдет ли он для этих целей, есть ли другие варианты?
Чем генерируете счета?

Как они лежат? Файлами, которые надо приаттачивать к письму?

Где лежит соответствие между абонентом, его счетом и почтой?

Может я побаяню, но их должен биллинг рассылать. Молчу, молчу какой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем генерируете счета?

Как они лежат? Файлами, которые надо приаттачивать к письму?

Где лежит соответствие между абонентом, его счетом и почтой?

Может я побаяню, но их должен биллинг рассылать. Молчу, молчу какой :)

счета генерим 1С-ом. пока никак не лежат, печатаются и рассылаются физически.

биллинг не умеет. лежать они будут как потребуется для рассылки и соответсвие задам как нужно, по эл. адресу, фио, как угодно. ведь не все же биллингом рассылают

Изменено пользователем poweruser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, многие почтальонами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно научить 1С складывать счета в папку, давать им определение имена(логин абонента, номер договора , етс.), а потом скриптом(Perl, PHP) отправлять письмо на ел. ящик с вложением. П.С. 1С v. 8 имеет поддержку отправки e-mail и прочие нужные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно научить 1С складывать счета в папку, давать им определение имена(логин абонента, номер договора , етс.), а потом скриптом(Perl, PHP) отправлять письмо на ел. ящик с вложением. П.С. 1С v. 8 имеет поддержку отправки e-mail и прочие нужные функции.
именно это и останется, если не подойдет mailman. только это еще один костыль в нашу копилку. значит нет готовых решений?..

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылайте сообщения через 1С. Если смогли на 1С написать "биллинг" - то и с почтой должны справиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я побаяню, но их должен биллинг рассылать. Молчу, молчу какой :)

Ну это вообще очень сильный баян, но я к вам присоединюсь и тоже помолчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.