Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие есть мысли? «Комстар» и «Связьинвест» готовятся к скупке провайдеров

«Комстар» и «Связьинвест» готовятся к скупке провайдеров

18.11.2009

Автор: Даниил Силантьев

 

Сергей Приданцев

Вчера стало известно о планах двух крупнейших телекоммуникационных корпораций страны продолжить политику агрессивной экспансии на рынок интернет-провайдинга. На приобретение конкурентов компании готовы тратить миллиарды долларов.

 

По информации издания РБК daily, холдинг «Связьинвест» намерен реанимировать инвестиционную программу покупки активов в регионе. Корпорация готова поглощать как интернет-провайдеров, так и небольших сотовых операторов. Причем потратить на это компания может до $1 млрд. Сейчас компания ведет переговоры с СМАРТС и «Башинформсвязью», но не исключается и приобретение менее крупных операторов.

 

Сколько намерен потратить на скупку региональных компаний «Комстар» точно неизвестно, но аналитики говорят, что речь также идет о сумме около $1 млрд. При этом компания готова рассматривать вопрос приобретения провайдеров как в тех регионах, где уже работают ее подразделения, так и на новых для нее территориях. По словам топ-менеджеров компании, сейчас ситуация для приобретения активов более благоприятная, чем до кризиса — владельцы бизнесов не запрашивают по $1 тыс. за абонента, а предлагают реальные цены. Особым вниманием «Комстара» будут пользоваться активы Самары, Тольятти и Санкт-Петербурга. Впрочем, в планах компании выйти во все города с населением более 100 тыс. чел. Это значит, что в ближайшие три года компания начнет работать в 131 городе. По словам президента «Комстар-ОТС» Сергея Приданцева, у компании уже есть список потенциально интересных активов. В тех городах, где компания будет развиваться за счет строительства собственных сетей, не исключено использование телекоммуникационной инфраструктуры МТС.

 

и тут: http://www.rbcdaily.ru/2009/11/17/media/442354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по покупке Оренбург-GSMа, который входит в СМАРТС Связинвест ведёт уже не первый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMXO будут скупать мелких операторов типа акос байкалвестком и т.п.

Сделайют им ребрендинг на имя "чемпион-gsm" и вперед, задача выполненна. Медальки розданы, деньги как обычно попилены. ;)

Изменено пользователем gfsergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость demon

Байкалвестком и так в составе Связьинвеста/Сибирьтелекома. А вот проводных телефонных альтернативных операторов много. Сибирьтелеком их может и специально душил, задирая непомерно тарифы и вводя плату за каждый чих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твари монопольные, всё готовы сожрать и выплюнуть. А как быть компаниям которые живут только тем, что предоставляют интернет. ЮТК (которая ср_ла на своих абонентов) дочь Связьинвеста и соответственно такое будет и по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.