Перейти к содержимому
Калькуляторы

замена Inelt

Один за другим помирают Inelt Monolith RMLT.

Ремонтируют их отвратительно долго и дорого. Фактически везут под заказ все платы и меняют их за 70% цены бесперебойника и за срок 2 месяца.

Фактически ни одного не осталось, чтобы в ремонте не побывал. Некоторые сгорели через пару месяцев, некоторые через год. Некоторые возили по два раза, в гарантийный срок и после.

Самое противное, что у некоторых возникает способность вырубаться раз в 100-200 часов. Сервис центр такие проблемы вообще не признает.

В общем, это неприемлемо.

 

Бесперебойники установлены на четырех разных площадках, нагружены не более чем на 70%, т.е. трудно предположить, что на них влияют внешние условия.

На всех площадках выделенные помещения, кондиционер, нормальное электропитание и контур заземления.

Нагрузка - серверы, коммутаторы и, кое-где, АТС.

 

Всего в эксплуатации 1шт RMLT 3000VA, 1шт RMLT 2000VA, 2шт RMLT 1000VA, 4 шт RMLT II 2000VA

К ним имеется 56 батереек FIAMM по 100А, все как новые признаков старения не наблюдается.

 

Какие более менее приличные бесперебойники могут работать от таких батареек?

Желаемый диапазон мощностей 1000-2000ВА. Оптимально 2000ВА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит полтора года на чердаке монолит 2 1000 стоечный. Никаких сбоев, и это при том, что температура в ящике последние пол года ниже 45 не опускается, а аккумуляторы обычные автомобильные. Нагрузка порядка 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный аналог это N-Power master vision RMLT

на сайте http://www.380v.ru/?id=catalogue/productio...m/master-vision

даже картинки есть

у 1000 проблема 1 раз была - кулер с рождения бракованный был.

3000 жужжит без проблем 2й год

 

Сейчас взял 2 монолита, из за наличая сертификата ССС

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит полтора года на чердаке монолит 2 1000 стоечный. Никаких сбоев, и это при том, что температура в ящике последние пол года ниже 45 не опускается, а аккумуляторы обычные автомобильные. Нагрузка порядка 50%.

то ли я невезучий, то ли мне надо серверные до 45С прогреть. Тут боюсь дисковым системам поплохеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А защиту по сети питаниия 220 в/ 50 Гц. сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А защиту по сети питаниия 220 в/ 50 Гц. сделали?

Не понял, защита чем от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно горит, не удалось в сервисе уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно горит, не удалось в сервисе уточнить?
Достаточно больное место у этих ИБП - это модуль управления, в части вывода состояния на экран и модуль SNMP-управления.

Порядка 3..4 лет стоят в сети около десятка INELT Monolith II 1000LT и 2000LT и один Monolith М 6000 LT.

У одного INELT Monolith II отрубилась панель управления в таком режиме проработал почти год (не выключить не включить кнопками нельзя, индикация не горит) до тех пор пока в отсутствии мониторинга из-за перегрузки он выключился сам. Соответственно отправлен в ремонт, т.к. включить с кнопок не было возможности.

На одном Monolith II умерла подсветка экрана. В ремонт не возили, не принципиально, стоИт до сих пор так.

С Monolith М 6 кВА история более интересная - два раза возили в ремонт в самом начале работы, пока не поняли что он "не переваривает" внутренний SNMP-модуль. Видимо не хватает мощности его питать и что-то там сгорает в управлении. В результате ИБП работает, но ничем не управляется с панели. Выход - стали использовать внешний SNMP-модуль.

Ремонтируют действительно долго – месяц примерно, т.к. детали возят под заказ.

С полгода как взяли на пробу там же серию Monolith K1000LT и K6000LT. Пока работают без нареканий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно горит, не удалось в сервисе уточнить?
Да там никакой не ремонт, а просто замена плат. Потому и долго, что везут под заказ.

А как вам замечателная съемная панель на магнитах у II серии?

Снять можно, поставишь на ходу- убьешь. В мануалах об этом ни слова.

 

У меня есть два бесперебойника, которые ни разу не ремонтировались и отработали более 2х лет, еще 6 шт побывали в ремонте (одни два раза, в целом ремонт занял более полугода), из них один проявляет разные глюки, другой сгорел с дымом и оплавением входа 220В.

После такой статистики мне вообще не хочется иметь дело с Inelt.

Изменено пользователем tadmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, панельку на горячую не снимал, но буду иметь в виду.

При озвученной статистике действительно лучше от этих упсов отказаться. Есть же в конце концов монстры типа APC, MGE и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же в конце концов монстры типа APC, MGE и т.п.
Мне бы как-то батарейки использовать - 2 тонны с кепкой. Они подороже чем упсы стоят и в отличном состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если дешего и сердито, то еще есть русские: http://tensy.ru/, http://inels.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если дешего и сердито, то еще есть русские: http://tensy.ru/, http://inels.ru/.
дешево не обязательно, но нужна возможность внешние батареи большой емкости включать.

Есть ли такое у "взрослых" ИБП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если применить смекалку и паяльник, то внешние батареи цепляются вообще к любому ИБП. А "взрослые" модели всегда имеют розетку для подключения внешних батарейных модулей, и если не гнаться за "брендовостью", к ней вполне можно прикрутить стопку обычных авто батареек ;) У меня так годик отпахал какой-то liebert, купленный по дешевке в состоянии б/у, а сейчас будет еще трудиться mge gxt с 6ю акб по 60Ач.

Кстати, вспомнил, когда внедрял свой инелт, обнаружил крайне хреново обжатые провода в разъеме для подключения внешних акков. Решил вопрос пропайкой, заодно сменил тоненькие штатные проводки на более подходящие по сечению. Следует иметь в виду, что плохой контакт в цепи АКБ при работе инвертора, когда через них протекает ток в десятки ампер, может вызвать скачки напряжения на входе инвертора, сильно превышающие допустимые, что приведет к фееричному выгоранию всех внутренностей. Защитный диод поставить почему-то некоторые производители забывают, но проверять заранее каждый упс на такой баг как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если применить смекалку и паяльник, то внешние батареи цепляются вообще к любому ИБП. А "взрослые" модели всегда имеют розетку для подключения внешних батарейных модулей, и если не гнаться за "брендовостью", к ней вполне можно прикрутить стопку обычных авто батареек ;) У меня так годик отпахал какой-то liebert
Это идея, спасибо.

А чем вы заряжали автомобильные акк. для этого liebert? Он же такой зараядный ток просто выдать не сможет.

 

К тому же, упс считает при заряде батарей кулоны, и, по-моему, если батарея не поднялась до номинального потенциала, бесперебойник объявит ее неисправной.

У Powervare 9xxx, который у нас был надо было конфигурить доп. батарейные блоки, да только у него батарейный блок как одна моя батарейка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал этот агрегат ?

 

В принципе цена неплохая, интересуют отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tadmin, упс заряжает тупо по напряжению!!! Пока оно не достигнет нормы, он заряжать не перестанет. Так что за неделю зарядятся акки любой физически доступной емкости :). Кстати, в своем посте я перепутал модели упсов местами. mge как раз отработал, а либерт только поставил. Кстати, где-то в инете видел, что у этого либерта ток заряда аж до 5А. Т.е. 6 акков по 55 Ач для него самое оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. скажите пожалуйста зачем на входе 220 в у инелта между фазой и нолём впаян коденсатор? необходим ли он? и если необходим то какой там стоял. его раздуло и замкнуло и случайно выбросило женой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже однажды сжог киловатник (2u белый), нечайно отстегнув панельку на горячую:-)

нежная техника или руки кривые или просто не наш был день :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.