Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco ошибки runts и giants После перехода с RJ45 на GBIC

Добрый день уважаемые коллеги! Предистория такова - жила себе скромная кошка 7401, ехало через нее 100 мегабит и все было прекрасно. Но, в связи с расширением канала и отсутствием медных гигабитов, решили перевести ее на мультимодовые GBIC. Линки поднялись, но на интерфейсах лезут input errors (runts и giants). MTU стоит 1500, если поставить MTU 4470, то ошибки giants исчезают - остаются runts, число которых равно input errors. Перепробовал уже все режимы - авто и указание скорости вручную, с автосогласованием и без него. Также перепробовал несколько гигабитных свичей разных моделей на ответной стороне, гибики и патчкорды - ошибки не исчезают. В тоже время show controllers не показывает никаких ошибок. Может дело в IOS? Сейчас установлен c7400-a3jk9s-mz.124-17b.bin. Заготовил новый c7400-jk9s-mz.124-21a.bin, но менять пока не стал. Буду очень благодарен за любую помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вобще непонятное - медные сотки на моей 7401 нормально работают только с nortel bps200. Подключаю cisco в 3com 3812 или avaya p332 - лезут crc ошибки, Oversized и Jabbers. Включаю между cisco и 3комом nortel bps200 - ошибок нет, работает отлично. Завтра буду обновлять иос. Какая вероятность того, что новый иос c7400-jk9s-mz.124-21a.bin и как его проверить до загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.