Перейти к содержимому
Калькуляторы

как следить за трафиком определенного IP?

собсно имеем локальную сеть.

все компы включены в коммутатор и пользуют шлюз модема.

допустим, на одном компе 192.168.1.10 ставим программу (какую?) в ней указываем считать трафик компа 192.168.10.20, то есть сколько он принял/отправил Кбайт по сети.

желательно что бы эта программулька умела не только считать локальный трафик той машины, но и интернет трафик который пользует тот комп.

 

какая программа это умеет?

я понимаю, что это могут юзергейты и тому подобные, но им обязательно два интерфейса надо, что бы в один приходило в другой уходило..

а тут просто все воткнуты в один коммутатор, но на одном компе надо поставить прогу, что бы она считала трафик другого компа из локальной сети, просто указал типа ей айпишник в сети и она дыбает за ним, сколько он там принял/отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traffic inspector. На коммутаторе нужно настроить span-port (или между коммутатором и модемом поставить ещё хаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh

а можно по подробнее?

что я на коммутаторе настрою то? он не управляемый)

просто требуется программка, что бы я в ней например ввел IP адрес 192.168.1.5 и она показывала мне сколько этот айпишник отправил/получил (любого трафика)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлюз модема - провайдерская железяка?если да то ставьте свой роутер с натом и следите, считайте, режьте скорость и пользыйте прочие радости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь "Биллинг вне сервера (режим прослушки)":

http://www.smart-soft.ru/?page=tsolpros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.