Jump to content
Калькуляторы

как следить за трафиком определенного IP?

собсно имеем локальную сеть.

все компы включены в коммутатор и пользуют шлюз модема.

допустим, на одном компе 192.168.1.10 ставим программу (какую?) в ней указываем считать трафик компа 192.168.10.20, то есть сколько он принял/отправил Кбайт по сети.

желательно что бы эта программулька умела не только считать локальный трафик той машины, но и интернет трафик который пользует тот комп.

какая программа это умеет?

я понимаю, что это могут юзергейты и тому подобные, но им обязательно два интерфейса надо, что бы в один приходило в другой уходило..

а тут просто все воткнуты в один коммутатор, но на одном компе надо поставить прогу, что бы она считала трафик другого компа из локальной сети, просто указал типа ей айпишник в сети и она дыбает за ним, сколько он там принял/отправил.

traffic inspector. На коммутаторе нужно настроить span-port (или между коммутатором и модемом поставить ещё хаб)

puh

а можно по подробнее?

что я на коммутаторе настрою то? он не управляемый)

просто требуется программка, что бы я в ней например ввел IP адрес 192.168.1.5 и она показывала мне сколько этот айпишник отправил/получил (любого трафика)

шлюз модема - провайдерская железяка?если да то ставьте свой роутер с натом и следите, считайте, режьте скорость и пользыйте прочие радости)))

Вахмурка

воот.. то что надо, спасиб)