Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mesh на микротиках окучивание поселка

Добрый вечер.

 

Есть поселочек

 

600на 500 метров.

Хотел поставить туда несколько АП, которые соединялись бы между собой по 5ггц, а на юзеров выплевывало бы на 2,4 ггц.

Ну как сотовая связь.

Вроде как с 1 АП с круговой внешней антенной можно покрыть все в радиусе 300 метров.

 

вопрос, на сколько это будет рабочий вариант?

хочу поставить минимум 4 АП.

 

 

*Модератор

 

1.В следующий раз попробуйт писать на-русском языке.

2.Постановка вопроса - "Вот я хочу вот так, а ну все быстро мне рассказали" несколько неправильная. Читайте форум, делайте выводы.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто нечего не пробывал чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как ви говорите только в поселке с такими размерами вигоднее затянуть волокно скорее всего там не более 500 домов. Кинте ветку в 64 волокнна и потом нарашивайтесь если бюджетний старт то делайте как говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого поселка достаточно одной АП-шки и круговой антены :-))) Проверено !

 

Если уж "заморачиваться" , поставьте Микротик и организуйте три сектора ( под углом 120 гр. ) с антенами имеющими коэф. усил. 14-16 Дб и будет вам счастье. Но все зависит от количества клиентов , если их мало << 16 чел , то хватит D-Link 2100AP , если много - надо ставить что-то посерьезнее.

 

Но у клиентов антены в любом случае придется вытаскивать на улицу , если только они не будут жить возле вашей антены в радиусе до 100м , но в непогоду это все равно вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.