Перейти к содержимому
Калькуляторы

хоть стой хоть падай ;) Про одну беду в России ;) про дороги и так все помнят ;)

На встрече с президентом Дмитрием Медведевым министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предложил "инновационную идею" - создать в доменной зоне .рф государственную электронную почту. Министр пояснил, что использоваться она будет для общения между госорганами и гражданами. «Это позволит нам в ускоренном порядке перейти к предоставлению целого ряда электронных услуг там, где не требуется электронной подписи в достаточно жёсткой форме», - считает министр.

 

На вопрос президента об адресе почтового сервера министр ответил, что «это будет почта в зоне «.рф», где гражданин по желанию сможет получить свой персональный электронный адрес и с него посылать запросы в госорганы для предоставления первичной информации, где не содержится серьёзного обмена персональными данными и финансовых требований. «Это будет для нас достаточным идентификатором для общения с гражданином, с тем, чтобы большинство наших граждан смогли первичными услугами воспользоваться, не обращаясь к специальной процедуре получения электронной подписи», - заявил Щеголев.

 

 

Не смог такое пропустить ...

Может я чего то не понимаю в этой жизни? ;)

http://internet.cnews.ru/news/top/index.sh...09/11/11/369283

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/De-Mail

 

я бы от такой не отказался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсатый !

 

А Вы что, до сих пор не поняли, что ШАТС шахаютЪ и рюлятЪ по всей стране?

 

;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог такое пропустить ...

Может я чего то не понимаю в этой жизни? ;)

Вам уже ссылкой на Викки ответили. Оно не само придумалось. Оно у соседей сидеено.

 

В принципе, ничего сложного нет. Электронный забугорный паспорт планируют выдавать на десять лет. Записать туда дополнительную информацию в виде ИНН или любого другого ИД и закрытые ключи проблем нет. Тем более, что клиент платит за этот паспорт полной копеечкой. Читалки для него на ПИН-код пользователя как два пальца выпустить, а ПИН коды и на бумажке распечатать можно в местном отделении ФМС.

 

А можно и проще - практика действующей системы налоговой отчетности в электронном виде с применением ЭЦП говорит о том, что такая задача решается силами операторов - коммерческих структур за счет денег пользователей системы и инвестиций операторов без вливания госсредств. И все уже есть - и почтовые сервера для массовой почты, и доверенные удостоверяющие центры.

 

Тут самое главное стать во главе системы в очередной раз и получить большие деньги из госбюджета.

Остальное сделают искатели выгоды да свой счет и счет граждан, не получив ни копейки государственных денег.

 

Для того, что бы это прошло быстро и резвым галопом требуется всего одна вещь - перевести решением Минфина счета-фактуры в электронный вид с подписью ЭЦП и обязательным их хранением в течение трех - пяти лет.

И все, вся страна через год будет с сертификатами на криптографию. Но этот лакомый кусочек не отдают, кто ж от доходов откажется добровольно.

Для ускорения процесса можно ввести декларации о расходах под электронный чек магазина и ЭЦП покупателя.

Не зря же ЕГАИС пошла на новый круг к оптовикам и в розницу, а дядя Вова ее казнить не хочет категорически.

 

Так что сольют в кучу и будут еще лет десять жить хорошо...

 

А Вы что, до сих пор не поняли, что ШАТС шахаютЪ и рюлятЪ по всей стране?
Неправда Ваша. Они эти самые только в Москве и остались на сети МГТС. Никак не могут избавиться от наследия советской власти.

На перефирии уже и сельские АТС выглядят как выносы от Хуавеевских софтсвичей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я тут еще раз прочитал заметку

Там написано что будет гос емайл взамен электронной подписи

А то что написано в вики, это симбиоз шифрования, почты и цифровой подписи. Ни первого ни последнего в этой заметке я не увидел, зато увидел что наоборот

«Это (емайл) будет для нас достаточным идентификатором для общения с гражданином, с тем, чтобы большинство наших граждан смогли первичными услугами воспользоваться, не обращаясь к специальной процедуре получения электронной подписи», - заявил Щеголев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железный занавес лайт. ;-)

С такими советчиками врагов не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё больше раздуют аппараты мвд и прочего, типа теперь нада будет на спам отвечать в обязаловку.

Остальным чинушам тоже придётся что то придумывать, чтобы опять не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я тут еще раз прочитал заметку

Там написано что будет гос емайл взамен электронной подписи

А то что написано в вики, это симбиоз шифрования, почты и цифровой подписи. Ни первого ни последнего в этой заметке я не увидел, зато увидел что наоборот

Я это читал.

И написал - сидеено там, здесь бабло из госбюджета на их идею. Реализация будет за коммерческими структурами, которые операторы связи и операторы удостоверяющих центров.

За все удовольствие общаться с ораганами государственной власти общаться по электронной почте заплатит население еще раз, которое уже заплатило за электронный паспорт и право электронного общения с налоговой.

 

Такая общероссийская почта, о которой говорит министр у нас уже есть - майл.ру, яндекс.ру. И еще одна - госмайл.рф нафиг ненужна населению, но нужна братьям из минсвязи.

 

Я написал чего я хочу - криптографию в электронный паспорт и читалку с него для компьютера, за которые я заплачу Родине один раз в десять лет. И с этим ИД - общаться с государством со своего персонального устройства на любой мой уже имеющийся электронный адрес.

 

Хотя эти электронные иденфитикаторы в виде кредиток, брелков-юсб, таблеток и генераторов одноразовых паролей меня уже порядком заколебали - ибо много развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google Account - и вперёд.

 

vIv, руки перед едой моешь ?

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему вопрос? Есть партия хорошего мыла недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему вопрос? Есть партия хорошего мыла недорого?

Вопрос о Google Account и Большом Брате.

 

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам Большой Брат? Мы сами умеем не хуже: http://lenta.ru/news/2009/11/06/docs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о Google Account и Большом Брате.

Чужой большой брат безопасней своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на глаза попалась картинка интересная...

 

http://www.lenta.ru/news/2009/11/13/google/

 

picture.jpg

 

В России, судя по мнению University of Notre Dame, как и в Китае, интернета нетути...

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, судя по мнению University of Notre Dame, как и в Китае, интернета нетути...
Нетути. Одна большая внутрисеть ;)

По крайней мере, на одном форуме сегодня промелькнула фраза: "зачем вообще что-то качать с заграницы? Не верю, чтобы этого нельзя было найти в рунете" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему вопрос? Есть партия хорошего мыла недорого?

вот, рождение истины!

 

партия хорошего мыла -> мыло хорошей партии -> государственный e-mail.

осталось авторизацию через ГЛОНАСС прикрутить, и все братья просто офигеют, читая все через троянов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось авторизацию через ГЛОНАСС прикрутить

Ржалъ в голос! Хотя идея интересная, только не авторизацию, а теги координатные в каждый ХТТП запрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перефирии уже и сельские АТС выглядят как выносы от Хуавеевских софтсвичей...
ага, с одной стороны. а с другой через коробочку эта самая ША :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Mozilla есть что-то весьма похожее, отдельный проект почтовика, который поддерживается (держитесь за стул крепче)...французским министерством обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.