Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте решение

Есть локальная сеть на меди.

На удалении 300м. есть еще 3 РАЗНЫХ дома с желающими подключиться (получаеся что-то типа веера).

Хочу на зиму сделать временное решение по Wi-Fi, а весной на оптику:)

Вопрос в следующем - хватит ли пропускной способности Wi-Fi для обеспечения КАЧЕСТВЕННОГО досупа (в сети радио и игровые сервера)?

Темпер на улице зимой -50гр. + туман - это будет сильно сказываться на качестве связи?

И вообще, посоветуйе как лучше реализовать поставленную задачу. С радиодоступом не практиковал.

Изменено пользователем SeymchanNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобще если бы я ставил-то это микротик с включенными и отсроенными прибамбасами. Скорости вы не озвучили.

Чесно говоря сомнительно что что то другое сможет достойно,качественно,и без глюков работать при такой нагрузке. Проверенно.

 

Можно в бридж это все дело связать(WDS),помоему самое логичное.

 

Наностанции я бы не ставил-очень я сомниваюсь что они дадут необходимое качество.

Ну при такой температуре наверно прийдется греть,туман пофигу.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть локальная сеть на меди.

На удалении 300м. есть еще 3 РАЗНЫХ дома с желающими подключиться (получаеся что-то типа веера).

Хочу на зиму сделать временное решение по Wi-Fi, а весной на оптику:)

Вопрос в следующем - хватит ли пропускной способности Wi-Fi для обеспечения КАЧЕСТВЕННОГО досупа (в сети радио и игровые сервера)?

Темпер на улице зимой -50гр. + туман - это будет сильно сказываться на качестве связи?

И вообще, посоветуйе как лучше реализовать поставленную задачу. С радиодоступом не практиковал.

Если есть хоть какая то возможность лучше кабель..

 

При таких морозах без термобокса не обойтись, при таких температурах по моему рельсы даж трещат))

 

Если все таки wifi надумали, лучше по моему RB mikrotik в термобоксе/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнее не температура а сила ветра и влажность воздуха. При сильном ветре из ящика выдуваеться тепло, поможет только обмотка его сверху теплоизоляционным материалом. А микротик дествительно лучше при таком деле, хотя и наносы если удачные попадуться будут нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена решения на Микротиках с термобоксом?

И кто на Дальнем востоке официальный дилер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики с оборудованием внутри здания, антенны наружу, на таком расстоянии пофигу потери в кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена решения на Микротиках с термобоксом?

И кто на Дальнем востоке официальный дилер?

На Дальнем востоке не знаю, но можете заказать тоже у официального дилера www.mikc.ru тем более у них по моему цены хорошо снизились, доставка тож бесплатно при заказе более 5000 р..

Изменено пользователем cheh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о EXAP-GMF "Karat" фирмы Exergia?

Нашел на сайте http://www.norilsk-wifi.com/. Пишут что хорошо переносит морозы до -47гр. Производителем заявлено до -60гр.

Оно лучше Микротиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о EXAP-GMF "Karat" фирмы Exergia?

Нашел на сайте http://www.norilsk-wifi.com/. Пишут что хорошо переносит морозы до -47гр. Производителем заявлено до -60гр.

Оно лучше Микротиков?

В поиск по форуму, обсуждалось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.