Jump to content
Калькуляторы

Объединить две офис-АТС для VoIP

Помогите советом, досталось такое хозяйство в офисе атс HICOM 300 и Alcatel OmniPCX Office Small + к ней 8 IP телефонов Alcatel IP Touch 4008. Hicom и Alcatel пока никак не связаны. Хочется использовать IP телефоны в удаленных филиалах с возможностью выхода на городские звонки, в HICOM 300 есть порт Е1 потока свободный в Alcatel вроде тоже есть гнездо (см. фото). Причем не могу найти инфу о том какойже протокол для связи использ в IP телефонах этих

post-60859-1257514143_thumb.jpg

post-60859-1257514271_thumb.jpg

Edited by xxlsuper

Причем не могу найти инфу о том какойже протокол для связи использ в IP телефонах этих
IP-телефоны Alcatel используют свой фирменный протокол на основе H.323. Поэтому знание протоколов не поможет - главное обеспечить, чтобы телефоны видели станцию без всяких NAT и характеристики каналов связи были приемлемы для передачи голоса.

IP-телефоны Alcatel используют свой фирменный протокол на основе H.323. Поэтому знание протоколов не поможет - главное обеспечить, чтобы телефоны видели станцию без всяких NAT и характеристики каналов связи были приемлемы для передачи голоса.

в удаленных офисах ip телефоны будут видеть станцию, это мы обеспечим главный вопрос - как связать две станции HICOM 300 и OmniPCX small? Если есть какая ссылочка на мануал или еще что буду признателен

в удаленных офисах ip телефоны будут видеть станцию, это мы обеспечим главный вопрос - как связать две станции HICOM 300 и OmniPCX small? Если есть какая ссылочка на мануал или еще что буду признателен

Соединить по Е1, документация:

Manual

Expert doc

Хотя я бы рекомендовал привлечь специалиста ...

Соединить по Е1, документация

Спасибо за документацию бум разбираться, спецов в нашем регионе нет, надо из столицы заказывать дорого нынче

Edited by xxlsuper