Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik Time&NTP Поставить правильную дату, время.

Здравствуйте, уважаемые. Сколько не пробовал и сколько не читал манов по настройке даты и времени в микротик, все тщетно, не ставит нужное и все.. вроде и адреса ntp серверов рабочих есть, но после настройки сбрасывается все так, как было. Есть микротик rb433 rb411 с лицензией 4 в качестве ap работает, на них необходимо поставить правильное время и дату, подскажите может есть какие то еще маны и список ntp сервов для настройки и синхронизации времени. Буду очень благодарен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Сколько не пробовал и сколько не читал манов по настройке даты и времени в микротик, все тщетно, не ставит нужное и все.. вроде и адреса ntp серверов рабочих есть, но после настройки сбрасывается все так, как было. Есть микротик rb433 rb411 с лицензией 4 в качестве ap работает, на них необходимо поставить правильное время и дату, подскажите может есть какие то еще маны и список ntp сервов для настройки и синхронизации времени. Буду очень благодарен. Спасибо!

 

 

System -> NTP client ->Enable, Unicast, Primary NTP Server(ближайший работающий NTP сервер). В настройках Clock выберите свою временную зону. Если есть файрвол, разрешите трафик NTP(UDP port 123) в input цепочке.

 

Все должно работать, чудес не бывает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Сколько не пробовал и сколько не читал манов по настройке даты и времени в микротик, все тщетно, не ставит нужное и все.. вроде и адреса ntp серверов рабочих есть, но после настройки сбрасывается все так, как было. Есть микротик rb433 rb411 с лицензией 4 в качестве ap работает, на них необходимо поставить правильное время и дату, подскажите может есть какие то еще маны и список ntp сервов для настройки и синхронизации времени. Буду очень благодарен. Спасибо!

 

 

System -> NTP client ->Enable, Unicast, Primary NTP Server(ближайший работающий NTP сервер). В настройках Clock выберите свою временную зону. Если есть файрвол, разрешите трафик NTP(UDP port 123) в input цепочке.

 

Все должно работать, чудес не бывает.

Благодарю, нашел сервер NTP ntp.mobatime.ru поставил в NTP Client так как вы сказали, поставил тайм зону Europe/Moscow Применяю, и в Clock пишет Error in Date меняю нга nov/05/2009 он после нажатия Apply меняет это на РќРѕСЏ/05/2009 !!! вот такие кракозябры, и не применяет нужные даты ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меняете через винбокс, или через шелл?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меняете через винбокс, или через шелл?

Через винбокс.. а разница есть? и если через шелл, то простите, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе клок поставте свою тайм зону.

NTP client - 62.149.2.1 62.149.2.2 unicast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем !!!

Примерно с таким же вопросом как описал ivcrash столкнулся и я .... У меня два микротика ; 750G для распределения

трафика и 411АР для раздачи нета по вайфай. 750G получает нет через РРРоЕ . На нем настроен NTP клиент и нормально работает.

А 411АР находится за натом и соответсвенно с NTP сервером соединится не может... Я пробовал пинг со своего компа --

ping 62.149.2.1 -t есть . С терминала 750G тоже есть пинг. А с терминала 411 ping 62.149.2.1 не отвечает. Наверное надо ему или маршрут какой то прописать на 750 роутере, а как сделать это я пока не понял.... Маскарад прописал на

62.149.2.1.... Вот пинг с терминала 411....

[admin@MikroTik] > ping 62.149.2.1

no route to host

 

Подскажите кто поопытней как это можно сделать.

 

Если есть файрвол, разрешите трафик NTP(UDP port 123) в input цепочке.

У меня по моему все порты открыты на 750G

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ivcrash случаем не под никсами заходите в винбокс? :)

у меня такая проблема есть, когда из под убунты запускаю винбокс,

то у меня и логи отображаются кракозябрами и время так же не поставить правильное,

под виндой все нормально....

думаю проблема с кодировкой, заходите через терминал и выставляйте дату там...

Изменено пользователем sherwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ivcrash случаем не под никсами заходите в винбокс? :)

у меня такая проблема есть, когда из под убунты запускаю винбокс,

то у меня и логи отображаются кракозябрами и время так же не поставить правильное,

под виндой все нормально....

думаю проблема с кодировкой, заходите через терминал и выставляйте дату там...

Заходил и в никсе и в венде.. ситуация одна и та же... А кракозябр нет в никсе, так как использую Ubuntu 10.04 с обновленным Wine...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в 9 и в 10 ветке Убунту такое, если открыть лог, то там где дата

то что не цифрами то кракозябрами, корректно если запустить консоль и смотреть логи.

так же как и вы пробовал поменять дату со временем, ни чего не получилось, из под консоли

все хорошо и из под винды через винбох тоже все хорошо....

думаю что кодировка в Wine как то не очень хорошо себя повела с винбоксом....

повторюсь, что в самом винбоксе все что написано латиницей все хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сли есть файрвол, разрешите трафик NTP(UDP port 123) в input цепочке.

 

 

Блин! Вот где была собака зарыта! СПС Огромное! UDP port 123, можно оставлять открытым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avistudio, из внешних сетей закройте. UDP:123 (NTP) одно из основных направлений UDP amplification attack , аналогично UDP:53 (DNS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.