Перейти к содержимому
Калькуляторы

Беспроводной мост

Здравствуйте!

В связи с тем, что у моего провайдера отзывают лицензию на оказание телематических услуг (в том числе интернет-провайдинга), у меня возникает вопрос – как мне быть? Я снимаю квартиру чуть ни в центре города, а проводные провайдеры в один голос отказываются предоставлять Интернет-услуги. Провайдеры мотивируют отказ тем, что в доме мало жильцов и ему экономически невыгодно тянуть до нас выделенку (хотя надо всего-то тянуть с соседнего дома – максимум с крыши – 150 метров). Дом деревянный. Поэтому нашел единственного у нас в городе провайдера, предоставляющего доступ по Wifi и вот теперь и его не станет через месяц. В самом начале у меня был еще один вариант – примерно в 4-5 км от меня находится квартира, где, как говорится, был мой отчий дом (короче, родители живут). В принципе, можно было бы устроить wifi линк, но есть и физические проблемы. Нет прямой видимости – лишь одна из них. Между нами – имеется: многоэтажные дома (при этом сама деревяшка 2 этажная и естественно расположена ниже всех этих домов), и примерно 1 км лесной зоны. Возможно ли передача по беспроводному каналу Интернета на скорости около 1 Mbbs? Есть ли дешевое оборудование для этих целей? GPRS и 3G модемы отпадают сразу – у меня там не ловит ничего из вышеназванного.

Жду сообщений и предложений. С уважением, Дмитрий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с провайдерами об оплате услуг по проброски воздушки и если у вас нет проблем с УК, ТСЖ, ДЭЗ и прочими обслуживающими организациями, чтоб войти в дом, они вас с удовольствием подключат.

 

ps. А что в Петрозаводске СЗТ уже ADSL не предоставляет ? Или у вас фикс. телефона нет ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.