Перейти к содержимому
Калькуляторы

#388. Ортогональные миры

#388. Ортогональные миры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта затея по "расключению" (специальное слово придумали!) стоит в десять раз дороже куска кабеля!

у связистов есть "проключение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта затея по "расключению" (специальное слово придумали!) стоит в десять раз дороже куска кабеля!
у связистов есть "проключение"

Это у ТЕЛЕФОНИСТОВ. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья какая-то странная получилась.

То что вы видели - это колхоз админа под пивом в свитере в дешевом офисе, разрастающийся походу.

В новых современных зданиях есть проект, его соблюдают, и не всё так просто как Вы себе представляете.

 

Вы бы вызвали сантехника из деза и поглумились еще бы над ним.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья я бы даже сказал непонятная, тянет больше на шутку, я бы ее в таком ракурсе и воспринимал, поэтому никакой критики не будет. Единственное, можно было еще покруче все завернуть и пофантазировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал статью. К сожалению, проблема весьма распространенна на просторах России. Особенно остро эта проблема проявляется при «секторной» реконструкции зданий. Найти более-менее адекватных подрядчиков на СКС и электрику с гуманной ценовой политикой и качеством монтажа весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта затея по "расключению" (специальное слово придумали!) стоит в десять раз дороже куска кабеля!
у связистов есть "проключение"

Это у ТЕЛЕФОНИСТОВ. ;-)

У телефонистов переключения!!!

 

"TN-C, TN-S, TN-C-S" - это знаете ли схемы заземления, и если уважаемый автор считает это некой приблудой электриков, извините, но в этом нужно разбираться, хотя бы заземляя свое оборудование...

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, можно было еще покруче все завернуть и пофантазировать )
Хм, например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта затея по "расключению" (специальное слово придумали!) стоит в десять раз дороже куска кабеля!
у связистов есть "проключение"

Это у ТЕЛЕФОНИСТОВ. ;-)

а телефонисты типа не связисты ?

в полный рост слышал от сотрудников транстелеком, они телефонисты или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телефонисты типа не связисты ?

в полный рост слышал от сотрудников транстелеком, они телефонисты или нет ?

Боже, что у людей с чувством юмора сегодня?

Проключение - термин тех, кто телефонист как минимум в душе. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не задумывался что там у них в душе, но "проключить" слышал от крайне разных категорий связистов, часть из которых телефонистами никогда не были.

Сам очень не люблю эти про- рас- крыжить и прочее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл фразы "У телефонистов переключения!!!" в том что у телефонистов ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ а не проключения, а не то что проключение - термин телефонистов или нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл фразы "У телефонистов переключения!!!" в том что у телефонистов ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ а не проключения, а не то что проключение - термин телефонистов или нет :-)
Наберите слово "проключение" в гугле, и просмотрите преобладающий контекст.

Вот с первой страницы выдачи (если выкинуть ошибки "приключения" и дубли):

Сами сделаете вывод "чей этот славный термин"?

 

Услуги присоединения и услуги по пропуску трафика в телефонной сети связи общего пользования, оказываемые ОАО "Сибирьтелеком

 

В новейших разработках техники связи - здесь при разработке широкополосных сетей с интегрированными службами связи (B-ISDN) - основывающийся на асинхронной технике с временным уплотнением асинхронный способ передачи (Asynchrone Trаnsfer Modus - ATM)

 

2. ДСЛ модем проключенный бриджем айпи

 

дойти до адресата и в "обратной волне" проключением коммутационных полей станций.

 

Узловые транзитные АТС обеспечивают проключение четырехпроводных соединительных линий и четырехпроводных ИКМ-трактов, что требует наличия трех- или

 

Нет проключения без номера "А" ! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблему нужно переформулировать - не профессионалы отрицающие использование инноваций в (....) - можно вставить название отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... А что - это статья - всерьез? Судя по дискуссии... Я как-то при чтении думал, что это стеб и юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... А что - это статья - всерьез? Судя по дискуссии... Я как-то при чтении думал, что это стеб и юмор.

Даже дисклаймер не помог, проблемы с чувством юмора у людей после праздника видать. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проключение.

Сами сделаете вывод "чей этот славный термин"?
Это от сетей с коммутацией каналов. Когда канал надо пробросить через цепочку устройств или пару через кучу кабелей/кроссов.

В ТТК оно распростанено, видимо из-за MPLS. Там хоть и пакетная коммутация, но один хрен "каналы" по транспорту прокладывают, да и SDH много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDH много в любом крупном операторе,

в домашних сетях нет за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это слово, проключить, "подхватил" у наших телефонистических партнеров.

Они его как к SDH, так и к DWDM применяют. Ну а теперь и к эзернет привязалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над статейкой посмеялся (сквозь слёзы).

Когда делал небольшой ремонтец у себя в квартире, решил поменять всю проводку т. к. старая вся сгнила и не выдерживала нагрузки... Сделал разводку "звездой". Я проклял все, когда 5 - 3х жильных проводов 2,5 квадрата в двойной изоляции и еще огроменный пучок от освещения и выключателей дотянул до щитка... А уж как я всё это в штробы укладывал, это было отдельное шоу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего я не понимаю о какой такой пропускной способности говорит автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего я не понимаю о какой такой пропускной способности говорит автор?
вот тут как раз аналогия 100 процентная.

Чем толще провод, тем больший ток он пропускает, больше потребителей электричества можно повесить на этот провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего я не понимаю о какой такой пропускной способности говорит автор?

Ток- 2,5квадрата около 25А, 1,5 квадрата 16А - 2 розетки на проводе 2,5 соответственно 1 чайник + стиралка на 2,5кВт будет уже на пике, а если на эту ветку еще и пылесос повесить или бойлер?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайник работает всего 5 минут. стиралка тоже редко. Пылесос и бойлер - всё временные нагрузки.

Будет работать всё отлично, а если вдруг всё включится разом сработает автомат в щитке.

Никакого апокалипсиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта публикация напомнила анекдот про "настоящих боевых ***ов" и "голубых".

И самое интересное, что такой "юмор" по всей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.