Перейти к содержимому
Калькуляторы

В каком режиме настроить Микротик, чтобы работала как базовая станция

я так и не понял роутерборд это или писюк..

на роутерборде оно однозначно работает,сам проверял-и помоему пофиг когда нажимать.

 

А вот цитата из мануала

ROS reset hole. While booting, and holding a metal object in this hole (so that it's metal sides short-circuit) will

cause RouterOS software to be reset to defaults

 

Засунте в дырку металический обьект : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если читать не получается, может просмотр Вам поможет Перустановка Микротик

 

После Вашего ответа по поводу распайки , ответа по установки системы не было. А потом еще не понятно, что произошло и почему именно надо переустанавливать. Вот что получили после прочитки кое-каких рекомендаций.

 

[admin@MikroTik] > interface ethernet

[admin@MikroTik] /interface ethernet> print

Flags: X - disabled, R - running, S - slave

# NAME MTU MAC-ADDRESS ARP MASTER-PORT SWITCH

0 X ether1 1500 00:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ enabled

 

А дальше продолжать мультик смотреть или есть какие-нибудь другие телодвижения.

Может еще не все так плохо. Не спецы ковыряться в люниксе, по ходу заданных вопросов и изучаем.

Я же писал, не было лет 5 печали, вот и купили... а ЧЁ? Нам бы просто это железо настроить, как нам надо и заБИТЬ,

и больше к этому вопросу и железу не возвращаться. Ну не нужно в нашей сети такой функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял роутерборд это или писюк..

на роутерборде оно однозначно работает,сам проверял-и помоему пофиг когда нажимать.

 

А вот цитата из мануала

ROS reset hole. While booting, and holding a metal object in this hole (so that it's metal sides short-circuit) will

cause RouterOS software to be reset to defaults

 

Засунте в дырку металический обьект : )

Извините, я некоторые вырашения не знаю как понимать, типа писюк, или написать надо что роутерборд 411.

Что такое кнопка резет понимаю, на планетах и на наносах тыкали как бы все работало, только

тут я же говорю что НЕ РЕАГИРУЕТ, хоть соли насыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писюк от PC т.е. обычный комп, с установленной на ней OS mikrotik/

сделайте холодный резет, или командой setup r и скачайте новый винбокс 192.168.0.1 (точно не помню думаю этот ай пи по дефолту), ну дальше вы знаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писюк от PC т.е. обычный комп, с установленной на ней OS mikrotik/

сделайте холодный резет, или командой setup r и скачайте новый винбокс 192.168.0.1 (точно не помню думаю этот ай пи по дефолту), ну дальше вы знаете.

ip по умолчанию 192.168.88.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писюк от PC т.е. обычный комп, с установленной на ней OS mikrotik/

сделайте холодный резет, или командой setup r и скачайте новый винбокс 192.168.0.1 (точно не помню думаю этот ай пи по дефолту), ну дальше вы знаете.

ip по умолчанию 192.168.88.1

 

Вот что получилось..

 

(21 messages not shown)

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:00:12 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:00:12 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:01:16 system,error,critical login failure for user Admin via locl

 

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

 

[admin@MikroTik] > setup r

bad argument name r (line 1 column 7)

[admin@MikroTik] >

 

 

Чтобы это значило. Все на сегодня уже задрал этот микротик.

Куда ему еще ткнуть или что не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

 

Это есть ошибки, что питание было отключено неправильно т.е. не через shutdown.

 

входишь консоль набираешь SETUP нажимаешь ЭНТЕР, далее нажимаешь букву r т.е. выполняется полный резет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jan/01/1970 00:00:13 system,error,critical router rebooted without proper shutdw

n, probably power outage

 

Это есть ошибки, что питание было отключено неправильно т.е. не через shutdown.

 

входишь консоль набираешь SETUP нажимаешь ЭНТЕР, далее нажимаешь букву r т.е. выполняется полный резет.

 

У нас у русских на заборе написанно х..., а перелезишь, там setup r, не через

интер, а напрямую. Пока при памяти,( а то забудал этот самый... Микротик) еще осмелюсь спросить, это ЧЁ такое shutdown. Куда, когда его тыкать или....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ша повешусь))

 

shutdown- выключение.

 

вам опасно заниматься компами)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ша повешусь))

 

shutdown- выключение.

 

вам опасно заниматься компами)).

Я к сожалению не занимаюсь компами не мой профиль, я тут мимо проходил. А еще есть такая поговорка. "Лучше быть не грамотным, чем всю жизнь дураком" Вот с твоей стороны было бы все в одном ответе написанно что да как , а не писалось бы односложно, все вопросы бы сами отпали. Я вот тоже порой не могу понять почему меня порой тоже не понимают сразу, в том в чем я силен, я тоже сильно удивляюсь. Сюда на форум не прихотят все знающие, они тихо свое дело делают и не стучат себя в грудь. Только после твоих ответом мало кто поймет куда рулить. Только опять дурацкий вопрос на твоё удивление, вот это....shutdown- выключение..., его надо? 1.молотком 2. топором 3.отрезать кабель 4. вытащить с розетки 5. выпить за упокой 6. пусть так останеться. Я склонясь выпить за упокой, могЁт повесишься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shutdown - не самая главная команда, хотя находится она винбоксе в разделе SYSTEM.

Не хотел Вас задеть и тем более обидеть, просто что такое shutdown сразила меня, еле еле прихожу себя с клинским))

Каков вопрос таков ответ, когда задаешь вопрос уточняй какой RouterBoard или PC какая версия OS последние ваши действия, и что конкретна не пашет. Тогда уже Может и получите такой же полноценный ОТВЕТ.

Ясновидящие ушли на канал ТНТ, т.ч. пишите конкретно по сути и подробно.

Изменено пользователем cheh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shutdown - не самая главная команда, хотя находится она винбоксе в разделе SYSTEM.

Не хотел Вас задеть и тем более обидеть, просто что такое shutdown сразила меня, еле еле прихожу себя с клинским))

Каков вопрос таков ответ, когда задаешь вопрос уточняй какой RouterBoard или PC какая версия OS последние ваши действия, и что конкретна не пашет. Тогда уже Может и получите такой же полноценный ОТВЕТ.

Ясновидящие ушли на канал ТНТ, т.ч. пишите конкретно по сути и подробно.

Сначало ты все понимал, когда дал ссылку на распиновку кабеля, чтобы залесть на микротик через терминал, только один пас и был полезен. Потом понесло, что, куда, почем и сколько.

В начало топика загляни....

 

Свой вопрос начну с поговорки. " Небыло печали, купила баба порося" (подразумевается Микротик). Сей девайс .......

Я тут уже накатил за упокой, думал пипец, повесился, нет смотрю пивом отважили.

Еще переповторю поговорку. "Лучше быть неграмотным, чем всю жизнь дураком"

Начало топика надо читать внимательно, а не через призму Клинского смотреть. Написанно же девайс, я так понимаю, это что-то рядом с Пюсиком, как там было спрошено. Потом причем тут эта команда и Винбокс, я же популярно написал, НИКТО этот Микротик, не нюхает, показал что выдает в терминале, а дальше я же говорю и не скрываю, ну валенок, проходил мимо и споткнулся. Вот хваленная система, что убить через винбокс могет совершено не грамотный юзер, это что, работа этой компании над ошибками. Хрен она забила. Я так со своей колокольни сужу, интерфейс должен быть интуиктивно понятен для малограмотного пользователя, как примерно у Наносов, по принципу, пришел, увидел,.. отодрал...все работает. А тут Микротик каждый день имеет и имеет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shutdown - не самая главная команда, хотя находится она винбоксе в разделе SYSTEM.

Не хотел Вас задеть и тем более обидеть, просто что такое shutdown сразила меня, еле еле прихожу себя с клинским))

Каков вопрос таков ответ, когда задаешь вопрос уточняй какой RouterBoard или PC какая версия OS последние ваши действия, и что конкретна не пашет. Тогда уже Может и получите такой же полноценный ОТВЕТ.

Ясновидящие ушли на канал ТНТ, т.ч. пишите конкретно по сути и подробно.

Сначало ты все понимал, когда дал ссылку на распиновку кабеля, чтобы залесть на микротик через терминал, только один пас и был полезен. Потом понесло, что, куда, почем и сколько.

В начало топика загляни....

 

Свой вопрос начну с поговорки. " Небыло печали, купила баба порося" (подразумевается Микротик). Сей девайс .......

Я тут уже накатил за упокой, думал пипец, повесился, нет смотрю пивом отважили.

Еще переповторю поговорку. "Лучше быть неграмотным, чем всю жизнь дураком"

Начало топика надо читать внимательно, а не через призму Клинского смотреть. Написанно же девайс, я так понимаю, это что-то рядом с Пюсиком, как там было спрошено. Потом причем тут эта команда и Винбокс, я же популярно написал, НИКТО этот Микротик, не нюхает, показал что выдает в терминале, а дальше я же говорю и не скрываю, ну валенок, проходил мимо и споткнулся. Вот хваленная система, что убить через винбокс могет совершено не грамотный юзер, это что, работа этой компании над ошибками. Хрен она забила. Я так со своей колокольни сужу, интерфейс должен быть интуиктивно понятен для малограмотного пользователя, как примерно у Наносов, по принципу, пришел, увидел,.. отодрал...все работает. А тут Микротик каждый день имеет и имеет...

Вам сюда ,изучайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору поможет изучение интерфейса bridge ... тут самый лучший пример для понимания http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%91%D0%B5...%82%D0%BE%D1%80

 

Если "доигрались -то"

сброс через консоль командой:

 

system reset-configuration

 

система скажет : Dangerous! Reset anyway? [y/N]:

 

жмем Y ...

 

(зачем столько флудить ааа ?) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору поможет изучение интерфейса bridge ... тут самый лучший пример для понимания http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%91%D0%B5...%82%D0%BE%D1%80

 

Если "доигрались -то"

сброс через консоль командой:

 

system reset-configuration

 

система скажет : Dangerous! Reset anyway? [y/N]:

 

жмем Y ...

 

(зачем столько флудить ааа ?) ...

 

Дружище, где ты был раньше, завтра отпишу если твой пример поможет, я что тут сижу и мед пью, читай топики внимательно, что советуют то и делаю, но не работает, к твоему примеру я добавил 2 своих, это тоже отражено в моих ответах, так кто тут флудит. Завсегдатаи больны этим словом, а слабо не эти ссылки кидать, а то что просят помочь из своего опыта. Я же написал, ВАЛЕНОК и не селен в линуксах, просто проходил мимо. Выше товарищь рекомендует....

 

Вам сюда ,изучайте.

Это совет идти английский изучать, я на российском форуме. Тут по русски не все внятно веят. Не ужели считаешь после некоторых ответов оно по щучьему велению заведеться. Наверное так и пройду мимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совет идти английский изучать, я на российском форуме. Тут по русски не все внятно веят. Не ужели считаешь после некоторых ответов оно по щучьему велению заведеться. Наверное так и пройду мимо.

Это проблемы форумчан то что вы полный валенок? Ответов было масса, вы их проигнорировали. Кто в этом виноват? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совет идти английский изучать, я на российском форуме. Тут по русски не все внятно веят. Не ужели считаешь после некоторых ответов оно по щучьему велению заведеться. Наверное так и пройду мимо.
Это проблемы форумчан то что вы полный валенок? Ответов было масса, вы их проигнорировали. Кто в этом виноват? ;)

Cплошной идиотизм, ты внимательно топик-то прочитай, я делал все что рекомендовали и вылаживаю то, что получалось. И к твоим двум ссыкам, что были тобой выложенно ранее я еще добавил 2 своих, возможно про которые ты не знал, это доказывает, что я не сижу и не жду когда ты придешь и мне настроишь. Пока от тебя толку нет, ты не в теме. Если ты тут завсегдатай, это не говорит о твоей компетентности, и полезности твоих ответов. Не давай советов, тобою не провереных. Помолчи, пользы больше будет. Относись к обратившимся не с высока. К другим "валенкам" ты по ходу тоже так относишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совет идти английский изучать, я на российском форуме. Тут по русски не все внятно веят. Не ужели считаешь после некоторых ответов оно по щучьему велению заведеться. Наверное так и пройду мимо.
Это проблемы форумчан то что вы полный валенок? Ответов было масса, вы их проигнорировали. Кто в этом виноват? ;)

Cплошной идиотизм, ты внимательно топик-то прочитай, я делал все что рекомендовали и вылаживаю то, что получалось. И к твоим двум ссыкам, что были тобой выложенно ранее я еще добавил 2 своих, возможно про которые ты не знал, это доказывает, что я не сижу и не жду когда ты придешь и мне настроишь. Пока от тебя толку нет, ты не в теме. Если ты тут завсегдатай, это не говорит о твоей компетентности, и полезности твоих ответов. Не давай советов, тобою не провереных. Помолчи, пользы больше будет. Относись к обратившимся не с высока. К другим "валенкам" ты по ходу тоже так относишься...

Мне "тыкать" не надо. ;)

Прочитал внимательно, и не один раз. Пока вижу, массу эмоций, и постов далеких от темы. Я дал ссылку на вики, там есть все ответы на эти вопросы.

 

P.S. Если человек не знает что такое shutdown, то тут и доктор не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "тыкать" не надо. ;)

Прочитал внимательно, и не один раз. Пока вижу, массу эмоций, и постов далеких от темы. Я дал ссылку на вики, там есть все ответы на эти вопросы.

 

P.S. Если человек не знает что такое shutdown, то тут и доктор не поможет.

 

Я зашел сюда http://forum.mikrotik.com/ и тебя тут не нашел. Блеснул бы умищем там,

куда запихать "shutdown" когда ничего не дышет. Ты как доктор, не те пилюли прописываешь.

Я же попросил, подальше от моих вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совет идти английский изучать, я на российском форуме. Тут по русски не все внятно веят. Не ужели считаешь после некоторых ответов оно по щучьему велению заведеться. Наверное так и пройду мимо.
Это проблемы форумчан то что вы полный валенок? Ответов было масса, вы их проигнорировали. Кто в этом виноват? ;)

Cплошной идиотизм, ты внимательно топик-то прочитай, я делал все что рекомендовали и вылаживаю то, что получалось. И к твоим двум ссыкам, что были тобой выложенно ранее я еще добавил 2 своих, возможно про которые ты не знал, это доказывает, что я не сижу и не жду когда ты придешь и мне настроишь. Пока от тебя толку нет, ты не в теме. Если ты тут завсегдатай, это не говорит о твоей компетентности, и полезности твоих ответов. Не давай советов, тобою не провереных. Помолчи, пользы больше будет. Относись к обратившимся не с высока. К другим "валенкам" ты по ходу тоже так относишься...

Мне "тыкать" не надо. ;)

Прочитал внимательно, и не один раз. Пока вижу, массу эмоций, и постов далеких от темы. Я дал ссылку на вики, там есть все ответы на эти вопросы.

 

P.S. Если человек не знает что такое shutdown, то тут и доктор не поможет.

При тчательном изучении предложенных мне советов для решения моей проблемы, скажу следующее, то что выше, это просто ПУСТОЗВОНСТВО, НИ одна ссылка пользы не принесла, больше гонора, ну как аспирин, ни вреда не пользы. Выделил только двоих форумчан, 1. это только ссылка данного товарища

 

Это получается надо перепаять провода?

Распайка

Но толька ссылка, по распайке проводов,(спасибо за подсказку, этого нет в инструкции и простому обывателю тут не понять, дабы кабель, что у нас для сом порта стандартный и даже не разборный, пришлось резать какие надо провода и менять местами) дальше его почему-то понесло не в то русло, если все мои вопросы рассматривались через призму Клинского. Но и самую неоценимую помощь оказал 'wireless_man'

 

Автору поможет изучение интерфейса bridge ... тут самый лучший пример для понимания http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%91%D0%B5...%82%D0%BE%D1%80

 

Если "доигрались -то"

сброс через консоль командой:

system reset-configuration

система скажет : Dangerous! Reset anyway? [y/N]:

жмем Y ...

(зачем столько флудить ааа ?) ...

только даный "влупидол" помог восстановить убойный микротик. Вот только эти его последние слова "(зачем столько флудить ааа ?) ..." испортили репутацию, а что, выше были советы, которые помогли мне в решении проблемы, или изучать бесмысленные ссылки и рекомендации, которые я сходу проделывал. А потом со всякого рода сленгами, тоже надо еще по запоху определить, что Писюк, это оказываеться не х...плет, и даже не п...дабол, а просто железо.... Еще раз спасибо только 'wireless_man' и чуть-чуть 'cheh'. Ну а для 'SSD' валенок я заточил и побрел дальше, может вдруг еще доктор успеет помочь, пока при памяти.

Ну а по поводу настройки, с чего начал свое повествованию, будем дерзать методом тыка, а то получиться, как в поговорке, "Вот ни хрена себе, сходил за хлебушком....."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачный пример, когда человек покупает вначале автомобиль, вместо того чтобы научиться сначала "слегка" ездить....)))) И пишет, мол как же так?! Такая классная машина, а я так херова на ней передвигаюсь....(((

P.S. Сам далеко не гуру в данном вопросе, но всеж немного не по себе от таких топикстартеров.... мягко говоря хочется просто послать в открытое пешее эротическое путешествие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачный пример, когда человек покупает вначале автомобиль, вместо того чтобы научиться сначала "слегка" ездить....)))) И пишет, мол как же так?! Такая классная машина, а я так херова на ней передвигаюсь....(((

P.S. Сам далеко не гуру в данном вопросе, но всеж немного не по себе от таких топикстартеров.... мягко говоря хочется просто послать в открытое пешее эротическое путешествие...

Дружище ты не в теме, твой совет в этом топике, тоже пустозвонство, ты прочитай мой вопрос, и посмотри настройки, что предлагаешь. Они в какой хрен упираются. И где ты прочитал, что я купил класную тачку, я купил порося, так по моему написанно. А если не в гуру, так что советы ты даешь, я тоже все это сначало использовал, а потом стал задавать вопросы. А вот интересно, на Д-линках-то сам что так плохо ездишь-то. Проходи мимо. Советую тоже валенки одеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сбриждуй" ether1 и wlan1. Т.е. создай bridge1 и на вкладке port добавь wlan1 в bridge1, затем ether1 в bridge1. Потом назначь свой IP-адрес на bridge1 из твоей сетки и будет тебе счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сбриждуй" ether1 и wlan1. Т.е. создай bridge1 и на вкладке port добавь wlan1 в bridge1, затем ether1 в bridge1. Потом назначь свой IP-адрес на bridge1 из твоей сетки и будет тебе счастье. :)

Спасибо. Пока все понятно, что получиться отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.