Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оптического кабеля

Что выбрать?

Finmark UT-008-SM-48 оптоволоконный кабель, 8 волокна одномодовые, монотуб, самонесущий на стальном тросу 3мм

или

Южкабель ОЦПт - 8Е1(1х8) - 4

Разница на километре 500гривен в пользу южкабеля. По заявленным характеристикам вроде одинаковые кабеля. Стоит ли экономить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хватит ли сэкономленных денег на ремонтно восстановительные работы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хватит ли сэкономленных денег на ремонтно восстановительные работы ?
Тоесть Finmark во много раз лучше?

Мне не упирается в эту экономию. Просто если кабеля одинаковые по качеству, то зачем платить больше. Если Finmark лучше, то купим его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, лично я не думаю что отечественный производитель ОК чемто хуже заграницы, волокна всё равно иззабугра везут, а отличается они тем что "заграница" тут чуть получше, здесь поудобней, там попроще.

возъмете наш кабель - возможно будте готовы слышать бурчание со стороны монтажно-обслуживающего персонала, хотя при многкилометровых закупках разница в цене ощутима

 

возьмите на пробу оба производителя

Изменено пользователем 2go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабеля по улице бегают, хвосты у них крючком!!! А тут я так понимаю КАБЕЛИ!

Возьмите по паре метров того и другого, монтажники отличат разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать?

Finmark UT-008-SM-48 оптоволоконный кабель, 8 волокна одномодовые, монотуб, самонесущий на стальном тросу 3мм

или

Южкабель ОЦПт - 8Е1(1х8) - 4

Разница на километре 500гривен в пользу южкабеля. По заявленным характеристикам вроде одинаковые кабеля. Стоит ли экономить?

У Финмарка вобщем низкое качество , у Южкабель модели на подвес не самые удачные, качество кабеля в канализацию устраивает многих крупных операторов связи. На подвес советую брать Одесский кабель ОКТ8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКТ8-М(4,0)П-8Е-0,40Ф3,5/0,30Н19-8 8вол. Есть еще такой кабель. Цена почти как на Южкабель.

Монтажник это я :). Пионэр решил оптику проложить. Вешать кабель буду я, варить будут "наемники". Хочется сделать один раз нормально и забыть об этом кабеле. Вот и спрашиваю совета. Не хочется на грабли наступать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под монтажниками я имел в виду тех кто именно будет варить. Их опыта будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКТ8-М(4,0)П-8Е-0,40Ф3,5/0,30Н19-8 8вол. Есть еще такой кабель. Цена почти как на Южкабель.

Монтажник это я :). Пионэр решил оптику проложить. Вешать кабель буду я, варить будут "наемники". Хочется сделать один раз нормально и забыть об этом кабеле. Вот и спрашиваю совета. Не хочется на грабли наступать ....

Вот Вам советуют Одесский кабель ОКТ8, хороший. Волокно не убегает. На Finmark хоть тут и говорили плохое, но висит, и не мало. Ни каких проблем с монтажом, и ни каких проблем уползанием волокон. Но если не хотите проблем, не связывайтесь с Южкабелем. Он тянется как мармеладный. Мы протянули разными типами кабеля, разными способами, и методами. То годится, только в кабельную канализацию. На подвес, попа полная. Волокно убегает, и не помогает ни "дать ему отвисеться" Ни длинные с накрученными запасами по сторонам катушки по 20 метров, ни запас в сплайс кассетах. Будете бегать переваривать, и не раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Вопрос исчерпан.

Изменено пользователем Progamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.