Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 5 ггц черз перфорированный тазик

Наткнулся на вот эту интересную штуку http://www.lans.spb.ru/products/items/5/, по моему кто боится парусности это вещь незаменима, и еще сказано что само очищается, что не маловажно при наших Российских заснеженных условиях.

Думаю для теста взять одну, с Облучателем "Bester Offset 5150-5350.., так посмотреть на 25-30 км заведется линк, с одной стороны Lans 60 см, с другой обычную метровую цельную, с картами R52.

 

Кто что скажет?

кто нибудь имел дело с перфорированным тазиком?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на вот эту интересную штуку http://www.lans.spb.ru/products/items/5/, по моему кто боится парусности это вещь незаменима, и еще сказано что само очищается, что не маловажно при наших Российских заснеженных условиях.

Думаю для теста взять одну, с Облучателем "Bester Offset 5150-5350.., так посмотреть на 25-30 км заведется линк, с одной стороны Lans 60 см, с другой обычную метровую цельную, с картами R52.

 

Кто что скажет?

кто нибудь имел дело с перфорированным тазиком?

На 5 Ггц не пробовал, использовал в 2.4 и не одну. Изменений особых не заметно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и на 5 Ггц особо никакой разницы не будет..

SSD, а как там на счет самоочищения, правда или рекламный ход?

При каждом мокром снеге подниматься на вышку и чистить тазик, боже упаси)) и только это направляет меня покупке PS5...

Изменено пользователем cheh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и на 5 Ггц особо никакой разницы не будет..

SSD, а как там на счет самоочищения, правда или рекламный ход?

При каждом мокром снеге подниматься на вышку и чистить тазик, боже упаси)) и только это направляет меня покупке PS5...

Понятия не имею. Если повесить нормально, то думаю с этой проблемой не столкнетесь. ;) Поищите тему "клюшкой вверх или вниз", там много ответов и мнений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего по поводу самоочищения -бред рекламщиков. На сплошном зеркале если оно чистое, снегу незачто зацепиться и он должен скатываться, если антена намокнет и замерзнет, тогда снег будет на лед налипать, а тут одни соты, для налипания. Думаю на такой антене должно снега быть намного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXToP

Продолжу, окрамя того мокрый снег при замерзании внутри дырки(отверстия), всяко разно будит деформировать краску, ну а ржавчина ни к чему хорошему не приводит, да и под сомнением у меня качество окраски, отверстия выполняют штампом, входное отверстия края без заусенок, выходное рваное, лечится это либо галтовкой, либо пескоструйкой, но не думаю чтоб здесь это применяли, при запечке слой краски на заусенице будит меньше чем на поверхности, а вода везде дырочку найдёт, в своё время братья "кисайсы" на спутник тазики из сетки городили, так уже эти сетки давно поржавели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего по поводу самоочищения -бред рекламщиков. На сплошном зеркале если оно чистое, снегу незачто зацепиться и он должен скатываться, если антена намокнет и замерзнет, тогда снег будет на лед налипать, а тут одни соты, для налипания. Думаю на такой антене должно снега быть намного больше

Использовал 4-х метровую перфорированную тарелку для приема со спутника. За две зимы ни разу не намерзало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте китайское барохло!!

 

на китайской антенне простая сетка 0,01 толщиной а тут штамповка я думаю это намного качественне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на китайской антенне простая сетка 0,01 толщиной а тут штамповка я думаю это намного качественне.

0.01 это чего? лямбды? или метра? Если в миллиметрах..... думаю только Чубайсу супер нанотехнологу под силу выпускать сетку такой толщины, и натягивать её на каркас!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самые хорошие направленные антенны на 5 ггц.

 

http://www.comptek.ru/wireless/pdf/antenns...SP-5.3-30v5.pdf

 

Сетка сваренная из прутков всяко лучше любых перфораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самые хорошие направленные антенны на 5 ггц.

 

http://www.comptek.ru/wireless/pdf/antenns...SP-5.3-30v5.pdf

 

Сетка сваренная из прутков всяко лучше любых перфораций.

Самые хорошие направленные антенны имею сплошной рефлектор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самые хорошие направленные антенны на 5 ггц.

 

http://www.comptek.ru/wireless/pdf/antenns...SP-5.3-30v5.pdf

 

Сетка сваренная из прутков всяко лучше любых перфораций.

Самые хорошие направленные антенны имею сплошной рефлектор. :)

Цельный рефлектор гораздо менее практичен в работе, чем прямоугольная параболическая сетка. Если он толстый то его тяже возить и устанвливать, если тонкий, то легко деформируется.

Если плохо покрашен, то ржавчина мозолит глаза владельцам зданий, если хорошо покрашен - стоит как самолет.

Хорошесть антен зависит не от типа конструкции, а от качества производителя. При желании можно испортить все что угодно.

 

Ради бога, если инсталяция и беспроблемная работа нескольких сотен таких антенн за 5 лет не убеждает, то настаивать не буду ибо спор теоретиков с практиками обречен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельный рефлектор гораздо менее практичен в работе, чем прямоугольная параболическая сетка. Если он толстый то его тяже возить и устанвливать, если тонкий, то легко деформируется.

Если плохо покрашен, то ржавчина мозолит глаза владельцам зданий, если хорошо покрашен - стоит как самолет.

Хорошесть антен зависит не от типа конструкции, а от качества производителя. При желании можно испортить все что угодно.

 

Ради бога, если инсталяция и беспроблемная работа нескольких сотен таких антенн за 5 лет не убеждает, то настаивать не буду ибо спор теоретиков с практиками обречен.

Мда ... Весомые у вас критерии качества антенны.

 

Вы себя отнесли к разряду теоретиков? :))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельный рефлектор гораздо менее практичен в работе, чем прямоугольная параболическая сетка. Если он толстый то его тяже возить и устанвливать, если тонкий, то легко деформируется.

Если плохо покрашен, то ржавчина мозолит глаза владельцам зданий, если хорошо покрашен - стоит как самолет.

Хорошесть антен зависит не от типа конструкции, а от качества производителя. При желании можно испортить все что угодно.

 

Ради бога, если инсталяция и беспроблемная работа нескольких сотен таких антенн за 5 лет не убеждает, то настаивать не буду ибо спор теоретиков с практиками обречен.

Мда ... Весомые у вас критерии качества антенны.

 

Вы себя отнесли к разряду теоретиков? :))

 

Критерии качества немного удивят тех кто, не зарабатывает этим профессимонально :)

 

А вы практик украинской школы вайрелессмана? 200 тысяч пакетов эзернет в секунду через 100 Мбит, или вкчный вдигатель на космическом эфире. Бузусловно нужные, практические вещи.

 

Забыл еще про одну штуку линк на 500 км, который проработал полторы минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал выше писанные антенки-если чесно то не понравились(((сигналы были на уровне облучателя вектора + 0.9 офсет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельный рефлектор гораздо менее практичен в работе, чем прямоугольная параболическая сетка. Если он толстый то его тяже возить и устанвливать, если тонкий, то легко деформируется.

Если плохо покрашен, то ржавчина мозолит глаза владельцам зданий, если хорошо покрашен - стоит как самолет.

Хорошесть антен зависит не от типа конструкции, а от качества производителя. При желании можно испортить все что угодно.

 

Ради бога, если инсталяция и беспроблемная работа нескольких сотен таких антенн за 5 лет не убеждает, то настаивать не буду ибо спор теоретиков с практиками обречен.

Мда ... Весомые у вас критерии качества антенны.

 

Вы себя отнесли к разряду теоретиков? :))

 

Критерии качества немного удивят тех кто, не зарабатывает этим профессимонально :)

 

А вы практик украинской школы вайрелессмана? 200 тысяч пакетов эзернет в секунду через 100 Мбит, или вкчный вдигатель на космическом эфире. Бузусловно нужные, практические вещи.

 

Забыл еще про одну штуку линк на 500 км, который проработал полторы минуты.

При разводе лохов внешний вид безусловно важен. ;)

 

Тут вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще про одну штуку линк на 500 км, который проработал полторы минуты.

500 км? на вай-фае? 2-мя комплектами антенн? можно по-подробнее, на чем такое можно сделать, хотябы на 1,5 минуты? а то у меня линки на 3 км с прямой видимостью, но без зоны Френеля так себя нестабильно ведут! правда, я работаю только на 2,4 ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вы хвалити решонки однако)) а то что любая среднестатистическая решотка качественно флудит с жопы эт факт,в отличие от сплошного зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще про одну штуку линк на 500 км, который проработал полторы минуты.
500 км? на вай-фае? 2-мя комплектами антенн? можно по-подробнее, на чем такое можно сделать, хотябы на 1,5 минуты? а то у меня линки на 3 км с прямой видимостью, но без зоны Френеля так себя нестабильно ведут! правда, я работаю только на 2,4 ггц.

http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=16548

 

Хорошо вы хвалити решонки однако)) а то что любая среднестатистическая решотка качественно флудит с жопы эт факт,в отличие от сплошного зеркала.
Sonne видимо манагер в комптеке, а что от них (манагеров) можно еще ожидать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вам не от балды говорю про флуд решетки,народ в гости с аппаратурой наведывался и говорил "вы че д**** на*** вы эту **** тут поставили? с жопы в 2км ее слышно. Прищлось экстренно снять! Кто бы подумал!

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельный рефлектор гораздо менее практичен в работе, чем прямоугольная параболическая сетка. Если он толстый то его тяже возить и устанвливать, если тонкий, то легко деформируется.

Если плохо покрашен, то ржавчина мозолит глаза владельцам зданий, если хорошо покрашен - стоит как самолет.

Хорошесть антен зависит не от типа конструкции, а от качества производителя. При желании можно испортить все что угодно.

 

Ради бога, если инсталяция и беспроблемная работа нескольких сотен таких антенн за 5 лет не убеждает, то настаивать не буду ибо спор теоретиков с практиками обречен.

Мда ... Весомые у вас критерии качества антенны.

 

Вы себя отнесли к разряду теоретиков? :))

 

Критерии качества немного удивят тех кто, не зарабатывает этим профессимонально :)

 

А вы практик украинской школы вайрелессмана? 200 тысяч пакетов эзернет в секунду через 100 Мбит, или вкчный вдигатель на космическом эфире. Бузусловно нужные, практические вещи.

 

Забыл еще про одну штуку линк на 500 км, который проработал полторы минуты.

Уважаемый ;) Раз вы уж так решили потереотизировать :))))

 

Вот к примеру вам задачка: есть передатчик потребляющий от розетки 200ват и на выходе с антенны излучающий 150ват (древний со времен Герца - передатчик с генератором на искровом промежутке ибо так проще закачать мощу без лишних потерь) ... Какое количество приемников можно расположить вокруг этого передатчика и сколько сможет принять энергий каждый приемник ? (С условием что приемники расположены в местах пучности стоячей волны).. А также каким образом "электромагнитная волна" на растояний 40000км спутник-земля (причем потребляемая мощность на один трансподер затрачиваемая от силы 100ват) может достигнуть земли - и быть принятой 1000000000000 приемников на пощади в 3000-5000 квадратных километров ????

 

Подмечу что на 5мм резонаторе в каждой LNB наводиться 0.01милливата т.е. 1000000000000(приемников)*0.00001вата)= 1000000Ватт :)))))))) + (вспомните еще с курса физики -детекторный приемник :))) сколько их можно было настроить на радиостанцию Маяк :))) и все они как бы без внешних источников питания) :)))))) И работали на расстояний тысячи километров от станций :)))) Так откуда дровищки то ? Вроде как 100ват излучаем - а принимаем в 10000 раз больше ??? :))))) А кто помешает передадчик и премники сделать в одном корпусе :))) (собственно и незачем ..так как любой длинный "соленоид" -вторичка Тесла являеться колебательным контуром с умножением мощности - главное правильно снять мощность)....

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вы хвалити решонки однако)) а то что любая среднестатистическая решотка качественно флудит с жопы эт факт,в отличие от сплошного зеркала.

Ссылку на даташит вашего чудесного зеркала пожалуйста или на измерение диаграмы в лаборатории, тогда мы не будем показывать пальцем на того кто флудит.

 

И, кстати, я не решетки хвалю, а проинформировал о сущестовании некоторой надежной модели по которой накоплена большая статистика.

 

Пока что в этом топике только в одной ссылке содержится техническая инормация, это я про разницу между профи и любителями.

 

Кстати про флуд решеток. Вопрос на засыпку.

 

Как вы думаете, что будет если перепутать поляризацию облучателя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по размерам это решето сравнимо с тазиком 0.6. На длинные линки более 10 км я все же предпочел бы поставить тазики 1.2 м, и лепесток очень узкий получается, и в зад не гадит, и сигнал с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про флуд решеток. Вопрос на засыпку.

 

Как вы думаете, что будет если перепутать поляризацию облучателя?

Этож что надо курить и в каких количествах что бы перепутать:) Завтра узнаю что за решотка была,помню что то 24дб стояло вроде как.
Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на даташит вашего чудесного зеркала пожалуйста или на измерение диаграмы в лаборатории, тогда мы не будем показывать пальцем на того кто флудит.

К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.