Перейти к содержимому
Калькуляторы

соединить 2 локалки пропадает пинг после включения АП в локалку

Всем привет .

Задача соединить 2 локалки.

Между двух точек настроено соединение режим бриджа, пинг все ок канал работает стабильно .

Подключаю точку в большую локалку пинг между линками сразу пропадает, вытаскиваю лан кабель все поднимается и работает как и раньше.

Я пологаю что линк падает из за трафика (мусора) который лезет из локалки ... как это исправить ???

в данный момент со стороны большой локалки стоит не ап а роутер TL-WR543G, кабель подключен в ван порт все работает ...... но я хочу прозрачный линк...

подскажите .

железки пробовал разные ap700g, tplink TL-WR543G, TL-WA501G

Изменено пользователем fasttoomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк может гибнуть в момент при наличии большого количества маленьких пакетов, например броадкастовых,

вирусного флуда, флуда от "подпаленного" порта каког-нибудь из коммутаторов (например DES-1008 этим славятся),

а так же и от полезных пакетов маленького размера. Фильтровать, лучше маршрутизировать (уменьшая броадкастовые сегменты) и фильтровать. Если только фильтровать, то например L2 коммутаторами с возможностью фильтрации на портах или лепить какие-нить эзернет-бриджи на ebtables+iptables.

А ещё лучше соединить два сегмента кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабелем не получится леса поля болота очистные ))), если повключать в ap фаерволы поможет или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно об этом и речь, только я не совсем догоняю какие файерволлы в АР-ах, ну и это, не надо netbios через радио гонять ваапще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабелем не получится леса поля болота очистные ))), если повключать в ap фаерволы поможет или нет...
Прозрачно - не получится НИ КАК, ТОЛЬКО через роутер.

Догадываюсь, что Ваш второй вопрос будет: " а почему у меня не 100 мегабит, ведь на точке написано 108!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такова вопроса не будет, это был анекдот, приходит новый русский в компьютерный магас и говорит вот мне вот этот самый крутой комп дайте там где на морде написано 48X.

 

в другом месте я решил эту проблему таким образом, взял мини писи попросил знакомого настроить на нем линукс объяснил задачу и все он мне зделел 2 сетевухи вход и одну выход на радио линк., все работает прекрасно .. вот тока не поставить мне писи во втором случае нету места тока если рутерборд 433 покупать в польше за 20еуро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.