Перейти к содержимому
Калькуляторы

ноутбук для ношения с собой по работе.

сори если не втему.

прошу совета по модели ноута.

харрактерисстики :

1 сетевой интерфейс 10\100м\бт (лан)RG45

2 как можно меньшие размеры !!!

3 доступная цена.

или может есть какой то fluke чтоб "пингать" умел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asus eeepc и подобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP Mini 2140, корпус очень качественный для "таскания".

 

P.S.

Тема нужно перенести в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асус еее.

если найдете 701 серию - то её. экран маленький зато корпус супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большеват асус еее еще б на 1-2 дюйма поменее ))))

предложите модели плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и меньше, но знаааачительно дороже

 

8" Ноутбук Sony VAIO (VGN-P21ZR/G)(UWXGA 1600x768) Intel Atom Z520(1.33)/2048/80/WiFi/BT/Cam/MS Vista = 35т.р.

 

есть ноунейм китайские планшетники типа http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30523 но их качество пока не известно.

 

из очень дешевых есть http://www.sunsky-online.com/view/9157/7+i...d+drive+2GB.htm размером как асус , но сильно дешевле (135 баксов всего). архитектура не х86!!!

 

оба магазина проверенные, можно заказывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из очень дешевых есть http://www.sunsky-online.com/view/9157/7+i...d+drive+2GB.htm размером как асус , но сильно дешевле (135 баксов всего). архитектура не х86!!!

Не очень понятно какой там CPU.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно какой там CPU.

Какой-то arm, скорее всего, не х86 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то arm, скорее всего, не х86 точно

Арм эт хорошо. Можно попробовать вменяемую ось натянуть. Коли уж с сетью надо на работе дело иметь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арм эт хорошо. Можно попробовать вменяемую ось натянуть. Коли уж с сетью надо на работе дело иметь ;-)

Вопрос, как обычно, будет в скорости. Судя по характеристикам - это КПК, к которому приделали клавиатуру и запихали в корпус ноутбука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как обычно, будет в скорости. Судя по характеристикам - это КПК, к которому приделали клавиатуру и запихали в корпус ноутбука...

Ну и что? Что Вы подразумеваете под нормальной осью? Не думаю, что например у чего-нибудь из *nix собранного под эту платформу будут проблемы с производительностью. Ведь не обязательно использовать kde... Есть ещё icewm и xfce (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

А, ну если тормоза в консоли нравятся, то вопросов больше не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если тормоза в консоли нравятся, то вопросов больше не имею :)

Хе хе... Тормоза в консоли? А что мешает на tty1 переключиться, к примеру? (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял недавно asus seashell на 12"

очень даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EEEPC 4G (701) взял полтора года назад.

Батарея уже меньше часа держит, и после падения с метра в сумке (не родной) пришлось небольшой кусок пластика обратно подклеивать.

 

Было бы 8Гб встроенной флеш и дисплей как у 90х было бы вообще замечательно!

*а что если купить убитый 90х и пересадить...кхм*

 

 

Вообще, хотелось бы что нибудь не на атом+945 чипсет, ибо чипсет как печка - вся энергия через него как через дымоход.

Но интел ничего не родил толком чтобы уже на прилавках было, виа трудно найти.

И ваймакс+лте какое нибудь хочется встроенное, блютус тоже иногда бывает нужен (сотовый как модем, из кармана был бы удобнее).

 

 

В остальном, сам асус идею ЕЕЕ обосрал. Идея была: маленький+дешовый+качественный. Осталось только качество.

Брать для работы ноут дороже 10тр никак не хочется - чтобы было не жалко с ним потом расставаться.

И совсем не хочется брать ноут по размерам больше ЕЕЕРС 4г (701).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EEEPC 4G (701) взял полтора года назад.

Батарея уже меньше часа держит, и после падения с метра в сумке (не родной) пришлось небольшой кусок пластика обратно подклеивать.

 

Было бы 8Гб встроенной флеш и дисплей как у 90х было бы вообще замечательно!

*а что если купить убитый 90х и пересадить...кхм*

 

 

Вообще, хотелось бы что нибудь не на атом+945 чипсет, ибо чипсет как печка - вся энергия через него как через дымоход.

Но интел ничего не родил толком чтобы уже на прилавках было, виа трудно найти.

И ваймакс+лте какое нибудь хочется встроенное, блютус тоже иногда бывает нужен (сотовый как модем, из кармана был бы удобнее).

 

 

В остальном, сам асус идею ЕЕЕ обосрал. Идея была: маленький+дешовый+качественный. Осталось только качество.

Брать для работы ноут дороже 10тр никак не хочется - чтобы было не жалко с ним потом расставаться.

И совсем не хочется брать ноут по размерам больше ЕЕЕРС 4г (701).

4gb встроенная + есть слот под microSD. суй хоть 16гиг туда.

Что мне в нём ещё понравилось, так это сетевуха на Atheros, и драйвера в комплекте, умеющие измерять расстояние до обрыва ethernet кабеля. погрешность ~1-3 метра.

Ударопрочность на высоте, у меня он падал с 2м(сумка мягкая удар смягчился) - без потерь.

А по питанию да, беда :( Новый он у меня работал не более 4х часов

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus EEE, имхо идеал, незнаю, чем уж он такой крупный, даже в дамских сумочках легко помещается. Плюс подходят всякие сумочки от компактных ДВД плееров с диспелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Toshiba NB200. Тот короый якобы на 9 часов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Acer Aspire One. Купил за 5990. + 1 гиг памяти за 400 руб. Доволен как слон. несмотря на то что все говорят про тормознутый ssd хард.

Если его умело готовить то все летает. Аккум на 2 часа. При необходимости за 100 у.е можно достать аккум на 6-8 часов.

Менять ни на что не собираюсь, ибо за те бабки что щас хотят за маленькие ноуты -можно купить большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовать:

1) Приносить пользу кому-чему-н.

2) Лечить.

Больного пользовал известный врач (словарь Ушакова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю ASUS EeePC 901.

Довольный весь.

На стандартном акуме 6600 mAh под XP работает 6 часов с плейером на aux. Есть 12000 mAh, но они габариты самого ноута сильно увеличивают.

SSD хард реально подтупляет. Под виндой, по крайней мере точно. Пробовал избавиться разными способами, но не получается. Хотя для работы мощности хватает с избытком. Например, стандартный фильм HDTV 4ГБ выводит на телек через VGA без тормозов, хоть с флэшки хоть с харда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы извращенцы :)))

 

У нас Тошибы Portege R100 и Toshiba Libretto 70CT в ходу.

 

http://www.noteland.ru/catalog/tlib.htm

 

чуть больще видеокассеты, живет на флешке с линуксом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Пользую Acer Aspire One. Купил за 5990. + 1 гиг памяти за 400 руб. Доволен как слон. несмотря на то что все говорят про тормознутый ssd хард.<br />Если его умело готовить то все летает. Аккум на 2 часа. При необходимости за 100 у.е можно достать аккум на 6-8 часов.<br />Менять ни на что не собираюсь, ибо за те бабки что щас хотят за маленькие ноуты -можно купить большой.<br />

Любой большой и за даром не возьму - я не грузчик таскать такую дуру на себе, у меня потребности другие. :)

 

Знакомые/клиенты (юристы) увидев мой нетбук и узнав цену тут же побежали и купили себе такой же, ибо они тоже манали таскать большой бук на себе не только по командировкам но и по городу.

Для них это печатная машинка с выходом в инет.

Для них вес+размер+цена оказались важнее удобства работы (на мой взгляд).

 

Для меня это ссш терминал, читалка инета и мануалов, кабель тестер, проверялка флешек, иногда генератор траффика для тестов, иногда полигон для испытания своего софта или запуска чужёго говно софта (чтобы не колечить основной комп).

И включаю я его 70% времени на работе, дома он мне оч редко нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень часто ноут в кровать таскаю... удобственно читать мануалы и ssh-иться куданить. Особенно когда спина уже болит от долгого сидения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.