Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi канал к абонентам в доме. на одном доме передатчик у абонентов приемники в компах

посоветуйте есть ли какое нибуть решение.

ситуация: есть два пяти этажных дома расстояние между ними 40-70 метров.

один дом подключен во второй дом " проводами" не пускают.

можно ли поставить какое нибуть WIFI оборудование на дом ( на чердак) а у абонентов в компы типа вайфай сетевухи.

( абоненты все на 5ом этаже) WI-FI передатчик тоже на 5 ом этаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но про локалку можно смело забыть.

Скорости у КАЖДОГО не более 128к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить радимост и по дому растянуть кабелем, а так как вы хотите можно, тока не более 4-6-ти человек на ТД.

З.Ы. можем посодествовать :)

Изменено пользователем _dmitr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет точек кааого нибуть там N типа ?? а абонентам в компы карты N типа .

ЗЫ провода в доме вообще не можно даже от моста к абонентам.

 

или например wi-fi pci карты какие нибуть с выносной антенной что б на окно поставить )))

Изменено пользователем pali4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128к к абоненту, с потерями примерно 50%.

Нет, такого оборудования на планете "земля" НЕТ, по крайней мере, за те деньги, которые Вы готовы потратить.

Хотя, если готовы купить лицензию примерно за 5 млн баксов на wimax, потратить около 80 тыс баксов на базу, и клиентские cpe по примерно 500 баксов - то почему бы не попробовать?

Но если честно, то за 5млн я бы детской лопаткой прокопал траншею для оптики, и по дому проложил бы ее внутри кирпичей, по ночам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128к к абоненту, с потерями примерно 50%.

Нет, такого оборудования на планете "земля" НЕТ, по крайней мере, за те деньги, которые Вы готовы потратить.

Хотя, если готовы купить лицензию примерно за 5 млн баксов на wimax, потратить около 80 тыс баксов на базу, и клиентские cpe по примерно 500 баксов - то почему бы не попробовать?

Но если честно, то за 5млн я бы детской лопаткой прокопал траншею для оптики, и по дому проложил бы ее внутри кирпичей, по ночам :)

что вы несете? 128 с потерями, бред!!! по 802.11 б строил 19 км линк без потерь на 2 мегабита. а тут просто детская задача. Покупается точка достпуа с секторной антенной, градусов так на столько чтобы только и захватывала дом. К юзерам ставится какаянить pci карта а на окно вешается нтенна типа полярис и все!!!

где тут 5 лямов? дайавайте их сюда я знаю как их потратить более эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы по дому с ноутбуком ходили с запущенным пингом на любой хост в инете?

при расположении в комнате пинг как по кабелю, а вышел через стенку, все, пошли потери, пинги раз в 10 выросли и т.п.

не верьте, возьмите и походите

интересно тогда как будут подключаться клиенты к вашей точке если они находятся ниже последнего этажа?...

на 19 км у вас по середине жб плиты были? или все-таки открытая местность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128к к абоненту, с потерями примерно 50%.

Нет, такого оборудования на планете "земля" НЕТ, по крайней мере, за те деньги, которые Вы готовы потратить.

Хотя, если готовы купить лицензию примерно за 5 млн баксов на wimax, потратить около 80 тыс баксов на базу, и клиентские cpe по примерно 500 баксов - то почему бы не попробовать?

Но если честно, то за 5млн я бы детской лопаткой прокопал траншею для оптики, и по дому проложил бы ее внутри кирпичей, по ночам :)

что вы несете? 128 с потерями, бред!!! по 802.11 б строил 19 км линк без потерь на 2 мегабита. а тут просто детская задача. Покупается точка достпуа с секторной антенной, градусов так на столько чтобы только и захватывала дом. К юзерам ставится какаянить pci карта а на окно вешается нтенна типа полярис и все!!!

где тут 5 лямов? дайавайте их сюда я знаю как их потратить более эффективно.

"Несете" как раз Вы, и все от непонимания вопроса.

Еслиб Вы хоть раз в жизни к одной АП подключили ДВУХ или более клиентов с разными уровнями, да и еще в условиях отсутствия прямой видимости, и с переотраженкой - Вы б такую ахинею не несли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямая видимость присутствует расстояние 40-50 м подключить нужно только5 й этаж

Изменено пользователем pali4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямая видимость присутствует расстояние 40-50 м подключить нужно только5 й этаж

А все ли будут в прямой видимости? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.