Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 4 км, скорость 100 мегабит.

Сунулся в 5ггц - что-то мне не понравилось. Иногда в некоторых местах шум под -70, хотя на 2.4 там все работает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том что у клиентов зоопарк из дряни. Поставьте клиентам наносы и будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том что у клиентов зоопарк из дряни. Поставьте клиентам наносы и будет хорошо.

а базу на PS2 оставить да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам достаточно как вы писали дайнлинк 5мбит аплинк 10мбит между этими двумя келиентами то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам достаточно как вы писали дайнлинк 5мбит аплинк 10мбит между этими двумя келиентами то да.

а допустим, чтобы сделать для обмена файлами через такой мост ?

хотябы 20-50 мегабит. бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам достаточно как вы писали дайнлинк 5мбит аплинк 10мбит между этими двумя келиентами то да.

а допустим, чтобы сделать для обмена файлами через такой мост ?

хотябы 20-50 мегабит. бюджетно.

Бюджетно Nanostation M5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудержусь и тоже поплачусь про свой мост....

 

Сейчас есть PS2 в качестве точки доступа и 2 клиентских пиявкки, в виде PS2 > D-Link DI 804 кормящие 4х интернет пользователей в локалке и еще одна пиявка PCI плата на 600Мвт в компе и антенна Cisco на 27dbi. Дистанс 3,4 км до первого и 3,1 до второго где сидят 10 человек в инете. Канал интернета 5мегабит Down 10 up.

 

Сейчас в поисках решения для того чтобы было "лучше"....

 

Что то я прочитал здесь отзывы, и опять не знаю что ставить.

И рокеты на которые глаз положен я так понял не айс.

 

Сейчас вообще 2,4 ггц думал на 5, как вобще это по "нормальности" 2,4 год юзаем проблем нет, могут ли они быть если начать юзать 5ггц ? Я про органы. На 2,4 наш мост прохходит над городом, очень шумном. Эфир плотный, мого точек стоит провайдеров...

 

извечный русский вопрос что делать ?

Стоит мост на 2-х PS5, дистанция 3800. На другом конце 14 человек.

Эфир практически пустой правда, но реальные 40-50 мегабит прокачки дает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет вопроса об использовании 5ггц точек над городом ?

в помойке 2,4 как бы пофиг, а вот 5, или можно юзать никто не придерется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводные радиомосты 1250 Мбит/с, 155 Мбит/с и 100 Мбит/с

http://www.dokltd.ru/catalog/100mb/index

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводные радиомосты 1250 Мбит/с, 155 Мбит/с и 100 Мбит/с

http://www.dokltd.ru/catalog/100mb/index

 

да! бюджет очень коммерческий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оборудование ПРО (сделано как военное), такой и ценник. Поставили несколько таких мостов. Нареканий нет, все как написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оборудование ПРО (сделано как военное), такой и ценник. Поставили несколько таких мостов. Нареканий нет, все как написано.

еще бы! нарекания с таким оборудованием...

скажите непросвещенному, что такое релейки... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik v 3.16

2*60см антени

Alix2d2 2 броя

CM9 802.11a/b/g 100mW dual band

2 cf карти

кабели

скорост около 70 mb

50down 20 up

 

2 комплекта с bonding

почти 100 full duplekc

Изменено пользователем morfeiii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"релейные станции служат для связи основных и удаленных станций, выполняя функцию усилителя и ретранслятора сигнала..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а может быть стоит поставить с двух сторон какие-нибудь нормальные компьютеры (например на процессорах Core2Duo), воткнуть в них радиокарточки, подключить усилки (хотя на такие расстояния и не обязательно), нормальные антенны (может и оффсет 90-120 см.). Отключить в радиотракте шифрацию, сделать P-to-P AdHoc. Ну а между этими роуторами поднять шифрованный канал, который и будет обеспечивать безопасность. В канале настроить подходящий для радио размер пакетов, настроить компресию определенных протоколов (например для ftp и http), поставить кеширующий прокси, ограничить количество соединений на один IP-адрес. Конечно до высот релеек не дойдет, но получится бюджетно.

А про pps - если просто создать мост между двумя сегментами без ограничения количества соединения на один IP, то десяток пользователей с безбашенными настройками качалок или зараженных червями запросто посадят и дорогой реллейный канал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

червями запросто посадят и дорогой реллейный канал

 

в том то и прелесть релеек, что не просадят, висело раньше на старом 36Мбитном САФе 300 клиентов без фильтраций и ограничений кроме скорости, так даже при забивании всех своих 36 мбит пинг оставался в пределах 5-10 и лоса ни какого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить усилки (хотя на такие расстояния и не обязательно), нормальные антенны (может и оффсет 90-120 см.)
Вот это жесть =)) На 4км нехило так ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить усилки (хотя на такие расстояния и не обязательно), нормальные антенны (может и оффсет 90-120 см.)
Вот это жесть =)) На 4км нехило так ))

Зато надежно :). Ну и говна меньше собирать будет, так как можно будет чувствительность занизить! Просто я считаю, что на такой пасивке экономить не стоит, так как разница в цене не большая, а выйгрыш значительный. Это, конечно, если нету сильных ветров ну и никто не придет морду бить за непонятные вражьи девайсы.
Изменено пользователем BobSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как можно будет чувствительность занизить!

 

интересно как, когда этот параметр является нерегулируемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как можно будет чувствительность занизить!

 

интересно как, когда этот параметр является нерегулируемый

Вот ведь фомы неверующие... Например у чипсета RTL8186 есть параметр Gain. Я уверен, что он есть у многих чипов. Ну на крайняк, в самой системе есть АРУ, которая при большом уровне сигнала понизит усиление. Так что большие антенны - это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить усилки (хотя на такие расстояния и не обязательно), нормальные антенны (может и оффсет 90-120 см.)
Вот это жесть =)) На 4км нехило так ))

Зато надежно :). Ну и говна меньше собирать будет, так как можно будет чувствительность занизить! Просто я считаю, что на такой пасивке экономить не стоит, так как разница в цене не большая, а выйгрыш значительный. Это, конечно, если нету сильных ветров ну и никто не придет морду бить за непонятные вражьи девайсы.

Оно не будет нормально работать на таком расстоянии. А может и вобще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как можно будет чувствительность занизить!

 

интересно как, когда этот параметр является нерегулируемый

Вот ведь фомы неверующие... Например у чипсета RTL8186 есть параметр Gain. Я уверен, что он есть у многих чипов. Ну на крайняк, в самой системе есть АРУ, которая при большом уровне сигнала понизит усиление. Так что большие антенны - это хорошо :)

Вы случаем не путаете усиление с чувствительностью? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как можно будет чувствительность занизить!

 

интересно как, когда этот параметр является нерегулируемый

Вот ведь фомы неверующие... Например у чипсета RTL8186 есть параметр Gain. Я уверен, что он есть у многих чипов. Ну на крайняк, в самой системе есть АРУ, которая при большом уровне сигнала понизит усиление. Так что большие антенны - это хорошо :)

Вы случаем не путаете усиление с чувствительностью? ;)

Думаю, что нет... у любого приемника есть предусилитель, и вот регулируя усиление этого предусилителя можно регулировать чувствительность всего приемного тракта.

На само деле, мне бы хотелось продолжить дискуссию на предмет бюджетных дальних линков. Может кто-нибудь приведет примеры удачного и не удачного опыта.

Вопрос к автору топика - какие успехи и мысли???

Изменено пользователем BobSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.