Перейти к содержимому
Калькуляторы

Torrent-симулятор для локалки не могу найти

Многоуважаемый все!

Пытаюсь найти что-то, что может симулировать поведение торрент-клиента в закрытой сети. Т.е., допустим, есть у меня такая схема:

 

LAN PC <--> Router <-->Internal Network <--> Internet

 

Я хочу, чтобы траффик ходил с LAN PC через Router в Internal Network и обратно, не выходя в интернет, но при этом чтобы было похоже на торрент. Чтобы соединения, соответственно, открывались и закрывались, и помногу.

Не может ли кто посоветовать такого рода софт? Желательнор - проверенный.

Самому писать не предлагайте - чукча, увы, не писатель :) Если что, программеров напряжем, конечно, но вдруг есть что-то готовое.

Да, заранее спасибо ;)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый все!

Пытаюсь найти что-то, что может симулировать поведение торрент-клиента в закрытой сети. Т.е., допустим, есть у меня такая схема:

 

LAN PC <--> Router <-->Internal Network <--> Internet

 

Я хочу, чтобы траффик ходил с LAN PC через Router в Internal Network и обратно, не выходя в интернет, но при этом чтобы было похоже на торрент. Чтобы соединения, соответственно, открывались и закрывались, и помногу.

Не может ли кто посоветовать такого рода софт? Желательнор - проверенный.

Самому писать не предлагайте - чукча, увы, не писатель :) Если что, программеров напряжем, конечно, но вдруг есть что-то готовое.

Да, заранее спасибо ;)

У вас есть все что юзеры качают с торентов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть все что юзеры качают с торентов?
Мне нужна симуляция поведения, а не контент.

Дело в том, что мне надо воспроизвести ситуацию, которая на сайте у клиента создается конвенциональными средствами. А у себя мы этого сделать не можем. Хотя бы из-за скорости подключения, не говоря уже о том, что положим всю внутреннюю сетку компании :)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xbtt+два банка с уторентом

посередине tcpdump - наблюдайте до одури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xbtt+два банка с уторентом

посередине tcpdump - наблюдайте до одури.

Боюсь, что Вы не совсем верно поняли то, что мне надо. Мне нужно ПО, которое будет эмулировать поведение торрент клиента. В частности, рткрытие соединений на разные IP-адреса. Как это сделать с предложенным Вами вариантом, я не вижу, разве, что ставить клиенты на все хосты в локалке и пусть они усердно изображают из себя сидеров ;)

Вобщем, спасибо, но это - не то.

Ладно, буду обдумывать другие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что подключение пира к пиру на основании двух клиентов будет не такое как на основании 100к клиентов?

порты могут быть разные-да, однако поведение - нет. что скажет трекер - туда и будут ломиться клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что подключение пира к пиру на основании двух клиентов будет не такое как на основании 100к клиентов?
Мне надо много подключений. Хотя бы пару тыщ :( И чтобы быстро установились. И все - в разных направлениях.

Меня не волнует поведение клиента, мне надо воспроизвести нагрузку на раутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пару тыщ tcp-коннектов - это секретный симулятор, попадает под экспортный запрет COCOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tcpreplay ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразитесь флудовой вирусней. Она вам наоткрывает много тыщ коннектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразитесь флудовой вирусней. Она вам наоткрывает много тыщ коннектов.

Не вариант. По причинам, описанным тут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразите один-два сегмента... Много тысяч подключений. Это даже в пределах виртуалки сложно. А Вы хотите софтиной ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много тысяч подключений. Это даже в пределах виртуалки сложно
Ничего особо сложного. 4 компа с торрент-клиентами открывали 5500 соединений на раутере. Но тогда он был подключен напрямую к CMTS-у провайдера, а не к внутренней сети.
А Вы хотите софтиной
Я уже ничего не хочу :) Глюк более-менее стабильно воспроизводится просто при включении торрента, отсюда и будут плясать.

Тему можно закрывать, всем спасибо за попытки ;)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.