Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не могу прокачать Bullet M2

Привет... не удается прокачать буллет М2 хотябы на 60мбит. Больше 30 не подымаеться.

Юзаю радио-мост.

 

Вот это на Station-WDS:

Signal Strength: -64 dBm

Connections: 1

Noise Floor: -96 dBm

Transmit CCQ: 96 %

TX/RX Rate: 150.0 Mbps / 150.0 Mbps

AirMax: Disabled

Channel/Frequency: 13 / 2472 MHz

Channel Width: Auto 40 MHz

ACK/Distance: 27 / 0.6 miles ( 0.9 km)

TX/RX Chains: 1X1

 

Вот это на AP-WDS:

Channel/Frequency: 13 / 2472 MHz

Channel Width: 40 MHz

ACK/Distance: 30 / 0.6 miles ( 1 km)

TX/RX Chains: 1X1

Noise Floor: -96 dBm

Transmit CCQ: 97 %

TX/RX Rate: 150.0 Mbps / 150.0 Mbps

 

Как уже только не вертелся, больше чем 2.9Мбайта прокачать с фтп не удалось.

Со включеным айрмаксом скорость больше 2.4Мбайта не подымалась

Расстояние около 800 метров. Видемость идеальная.

Channel Shifting отключал и включал, ACK Timeout выставлен на 1км(снял авто). Может где-то промахнулся?

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем Eremin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, реальная производительность убикьютиковских боардов.

Даже последние супер-пупер технологии не помогают ))))

 

ЗЫ. Смотрите на загрузку процессора/эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано их еще покупать. надо подождать когда детские болячки исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе тут вроде бы и не плохо на столе, а в реалее, только на 2.4Ггц нихрена не то, что надо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет... не удается прокачать буллет М2 хотябы на 60мбит. Больше 30 не подымаеться.

Юзаю радио-мост.

 

Вот это на Station-WDS:

Signal Strength: -64 dBm

Connections: 1

Noise Floor: -96 dBm

Transmit CCQ: 96 %

TX/RX Rate: 150.0 Mbps / 150.0 Mbps

AirMax: Disabled

Channel/Frequency: 13 / 2472 MHz

Channel Width: Auto 40 MHz

ACK/Distance: 27 / 0.6 miles ( 0.9 km)

TX/RX Chains: 1X1

 

Вот это на AP-WDS:

Channel/Frequency: 13 / 2472 MHz

Channel Width: 40 MHz

ACK/Distance: 30 / 0.6 miles ( 1 km)

TX/RX Chains: 1X1

Noise Floor: -96 dBm

Transmit CCQ: 97 %

TX/RX Rate: 150.0 Mbps / 150.0 Mbps

 

Как уже только не вертелся, больше чем 2.9Мбайта прокачать с фтп не удалось.

Со включеным айрмаксом скорость больше 2.4Мбайта не подымалась

Расстояние около 800 метров. Видемость идеальная.

Channel Shifting отключал и включал, ACK Timeout выставлен на 1км(снял авто). Может где-то промахнулся?

 

Заранее спасибо

Скорей всего у вас помехи, ищите не занятый канал.

 

впринципе тут вроде бы и не плохо на столе, а в реалее, только на 2.4Ггц нихрена не то, что надо((((
А ничего что там UDP поток, да еще и микротиковской тузлой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как занят диапазон 2412 -2462 вы и сами знаете.. У меня больше всего сидит до 2437, а дальше пусто. Я ушел аж на 2474.Мощьность постарался убрать до 11 на каждой стороне. К сожалению в минуса или плюсы не могу уйти на этой прошивке v5.0. Сегодня ещё хочу прошить до последней версии, может что-то даст в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос - а где это купить? (можно в личку :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на булите обрезанный Н стандарт, поэтому что там можно ждать сверхестественного ?

то же что и турбо в Г стандарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто кстати соединял новые убнт с МТ ..лично я вчера булет М5 с МТ+р52 на 5 ггц ге мог соеденить, нстрим выключён естественно, булет его видит -65 (кстате заметио что на новых убнт сигнал уже показывает нормально-нету их -45, -50), но подконектится не может, МТ в логах пишет что - не совместимый девайс...может кто соеденял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, наностанция, М которая, с МТиком работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обычный Булет2 норм. коннектится. У тебя на М5 айрмак вырублен? и Channel Shifting тоже попробуй вырубить если включен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня изменил прошивку на самую последную. Впринципе результат похорошел, но не на столько, как хотелось бы.

Частота 40Мгц, расстояние 800 метров, прокачка порядка 4.5 Мбайта с фтп. Включаю айрмакс - падает до 1500.

Чачтота 20Мгц, прокачка около 2.8Мбайта с фтп.

Вывод для себя, зачем платить в 3 раза дороже, если 2100 с ББ на том же расстоянии показывает ссооовсем не хуже результат в турбо Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обычный Булет2 норм. коннектится. У тебя на М5 айрмак вырублен? и Channel Shifting тоже попробуй вырубить если включен!

конечно, всё фишки убнт выключены, всё класика, но не подкл....будем разбиратся зачит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет в чем может быть запара, каждые 20-25 минут линк на 800 метров отваливается на 1-2 минуты.. и это регулярно в течении дня. Уже и по частотам прыгал, и поляризацию менял, не могу вкурить в чем прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет в чем может быть запара, каждые 20-25 минут линк на 800 метров отваливается на 1-2 минуты.. и это регулярно в течении дня. Уже и по частотам прыгал, и поляризацию менял, не могу вкурить в чем прикол

ACK насрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет в чем может быть запара, каждые 20-25 минут линк на 800 метров отваливается на 1-2 минуты.. и это регулярно в течении дня. Уже и по частотам прыгал, и поляризацию менял, не могу вкурить в чем прикол
ACK насрой

настраивал, результат 0. В первую очередь на АСК грешил, но как подтвердилось нихрена не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите - почему

AirMax: Disabled

и как его задействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имел возможность на стенде потестировать Булеты М2, выдавил 92 Мегабита, возможно булеты выдавили бы и больше, тестировал на 100 мегабитных карточках из под винды, настройки сетевых карт не тюнил. Мерял с помощью iperf, основным условием теста является его многопотоковость, об этом не раз писали на forum.ubnt.com, так при одном потоке, скорость реально не поднималась более 40 мегабит, когда же выставил 32 одновременных потока все заработало как нужно, при тесте в двух направлениях результаты тоже неплохие примерно 40 Мбит на 40 Мбит, за такие деньги это просто сказка. Из дополнительных настроек включал агрегацию пакетов и вручную настроил Time ACK, так как тестировалось в одном помещении, выставил их на минимальный показатель (21), так же не рекомендуется тестировать с показателями уровня сигнала менее -80 и более -45. Большим минусом является, то что в отличии от NS2 и простых булетов нет поддержки экстра каналов в диапазоне 2.3, что очень сильно затрудняет их использовать с 40 мегагерцовой полосой в обычном диапазоне 2.4, тут если сам с шумами не сталкнешься то кому нибудь точно будешь шуметь, а учитывая то что они 800 миливатные, очень даже сильно шуметь :)

 

А подскажите - почему

AirMax: Disabled

и как его задействовать?

Со стороны модуля, настроенного Базовой станцией, в закладке Advanced, в чекбоксе активировать AirMax, клиентское устройство автоматически все поймет без лишних телодвижений. На практике же на PtP линке разницы от использования замечено не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закладке Advanced, в чекбоксе активировать AirMax
Да - я это вычитал позже в мануале. Только у меня, почему-то нет этого чекбокса о_О Может это от чего-то зависит..

Статус

Изменено пользователем seventh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может обновите прошивку до последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.