Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема привлечения клиентов в ДС

8-м WinZIP-ом не открывается

 

WinRaR'ом всё распаковывается нормально. И Zip и RAR...

Видать WinRAR'ом зархивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITRO, полностью согласен с Wildfire, меньше 50$ с клиента нецелесобразно экономически, Да, Можно конечно стоимость подключения забить в абоненку, но тут ситуация обратная, при высокой АП клиентов будет не найти, да и срок оборота денег увеличитсмя что естественнно малоинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_Bryansk, Старый моряк, что-то не догоняю - Вы чего тут постите??  

:)  

топик про другое.  

 

Так-с, народ, кому буклеты , то качать отсюда http://bukleti.narod.ru/

 

Прочитал буклет....что то долго он читается..пережевано как то всё!!,

80% кто увидит буклетик - стопудова не дочитают до конца..

Мы вот например тоже массированно вешали объявы. Но в конечном итоге уже позже узнаем, что народ так их и не увидел..

Объявы надо делать лаконичные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 J. Corvin, что лучше 2-е по 50$ или 10-ть по 13$ стабильно приносящие абонентку и оплачивающие интернет?

 

2Oleg_Bryansk, это ты про какой буклет , что долго читается?

второй вариант, имхо, более чем приемлим. Куда уж лаконичнее? %)

Лаконичнее только наклейки в подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITRO,

10 с по 50 за подключение и 13 ежемесячно... :)

я же не имелл в виду что по 50 взяли и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На торцах домов повыше, чтобы бабульки или усердные старшие по домам не срывали, наклеиваем, желательно на Момент, объявление - на ярком желтом фоне синими и черными буквами: "В доме локальная сеть и высокоскоростной ИНТЕРНЕТ тел. ХХХ-ХХХ". Срабатывает как светофор на автомобилиста, да и перед другими провайдерами территорию пометил.

 

На счет стоимости подключения для клиента, в каждом регионе может быть свой потолок, в зависимости от благосостояния трудящихся, количества претендующих провайдеров и кошелька инвесторов, типа оборудования, времени года и т.д.. А без инвестиций нормальную легальную сеть не построить. Чтобы клиента подключать ниже себестоимости или в рассрочку на год полтора. У нас эта цифра колеблется от 60 до 80 зеленых, при сетке на оптике, а психологический потолок здесь я считаю 100.

 

Абонентка не должна превышать стоимость абонентки за телефон, тоже на мозги действует.

 

Еще один вариант буклета http://kai04.narod.ru/objava.rar , но «чайники» сказали, больно мудрено для них, нужно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года занимался малоформатной рекламой (листовки А4, А5) Вот несколько основных принципов:

Листовки должны обязательно иметь отрывной талончик

Листовка А4 висит дольше, особенно если имеет удачный слоган

Листовка обязательно должна иметь рисунок По приоритенам Юмористический, Рисунок животного, Рисунок ребенка (вопервых бросаются в глаза, во вторых бабушки меньше срывают, особенно с рисунками детей)

Лучше всего тонированная бумага пастельных тонов (но психологи говорят что черный на желтом, ассоциирует агрессию). Я чаще всего использовал оттенки розового.

На расклейку нанимал школьников, в чью обязанность входила так же подклейка сорванных объявлений. Работали бригадами по 2-3 человека, бригада получала задание на район и отмечала дома. Потом бригады проверяли работу друг-друга. Работа считалась не выполнена, если объявлений висело менее 50% от выданных листовок. Сорванные листовки (иденцифицировались по остаткам) считались за выполненную работу.

 

Недавно у меня в подъезде на дверце лифта повесили самоклеющуюся пленку формата А4 с рекламой провайдера. До сих пор висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может спамить ящики листочками цветными, яркими, размером А4 разрезанный на 4 части??,

Я понимаю конечно, что спам такой никто не читает - но все же...

Мы то с вами хоть раз да кликали по баннерам?:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ящики пожалуй могут разозлиться. А вот решение с лифтом мне понравилось. И не мешает ни кому и не отдирает ни кто и инфа есть для тех, кто подумывает подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ящики пожалуй могут разозлиться. А вот решение с лифтом мне понравилось. И не мешает ни кому и не отдирает ни кто и инфа есть для тех, кто подумывает подключиться.

отдарают.. да еще как - всякие уборщицы/старшие по дому/лифтеры.. по крайней мере - у нас в Самаре. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха...

про лифты...

решение хорошее - только очень сильно не нравится...)

последний раз - отмывал наш оклейщик 16-этажный подъезд - ибо старшая по подъезду закатила скандал и дошла до самого высокого руководства.

 

так что - все хорошо в меру.

 

а вообще - клеим самоклейку с самого начала, без талонциков, формат - А5-А4

(А4 заметнее, А5 легче пришлепнуть и оторвать зачастую сложнее)

 

а метить территорию... у нас тут одна контора "пометила".. адвокатская..)

на каждом доме, в арках, на торцах - пришлепали на высоте 3-3,5 метра железные листы формата примерно А3 и там краской кто они и телефон их.. пришлепали на дюбели )

 

еше ни одной оторванной не видел - ибо фиг допрыгнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе... опять я нарисовался,а то всё руки не доходили до форума.

По наклейкам: решил заказать черным по желтому. размером А5.

Отрывные ярлычки должны быть у объявлений, а не у постоянных наклеек!

Наклейки внутри каждого подъезда. Объявления с ярлычками снаружи.

В лифтах - обязательно расклею. Только боюсь, что на них рисовать будут всяку гадость школьники. И так периодически лифты расписывают внутри,а тут яркая "площадь". сам бог велит маркером повазюкать :( Посмотрим в общем.

Кстати - наклейки в подъезде и в лифте обязательно согласованны с ЖЭКом.

Если они не идут вам на встречу (ну не у всех-же такие замечательные ЖЭКи кака у меня..), то и им сделайте наклейки- где их телефоны указаны будут и т.д. и пообещайте рядом повесить. Имхо, номаная идея.

 

По подключениям:, все-таки остановился на варианте собрать первую волну по полной стоимости, т.к. уже щас заявки подают. а потом, как волна подключений пропадет, объявить акцию. тока первые недовольные будут. уже были преценденты, звонили - типа вы нас обманули, соседа подключили за 600,а нас за 1200 %)

 

По стоимости подключения:, 1200 - это цена модема и думаю психологический потолок тоже для нашего народа. за 100 $ я долго буду народ искать...

А делать абонентку = абонентке телефонной, проще пойти тогда в мясной киоск торговать. Больше заработаешь тогда. У каждого своя ситуация. В моём варианте так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Boosh, хорошая идея с плакатами, но тут согласовывать нуно явно не с ЖЭКом. мэрия быстро "подтянет" за одно место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подключениям:, все-таки остановился на варианте собрать первую волну по полной стоимости, т.к. уже щас заявки подают. а потом, как волна подключений пропадет, объявить акцию. тока первые недовольные будут. уже были преценденты, звонили - типа вы нас обманули, соседа подключили за 600,а нас за 1200 %)

 

Для первых подключившихся придумайте медальку на грудь типа ВЕТЕРАН ИНТЕРНЕТ, или накопительные скидки, которые для первых подключившихся будут раньше. Подарки типа бесплатного места на сайте, коврики для мыши и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль сейчас в голову пришла - если человек приведет друга, то можно давать человеку несколько месяцев без. абонплаты..

 

у нас абонплата - 100 рублей... давать, например, три месяца бесплатного обслуживания... надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже думали как насчет обонт платы сделать. Пришли к выводу что при любой обонт плате в случае каких либо проблем сразу найдутся люди которые начнут кричать "за что мы деньги платим". Поэтоиму реши сделать просто не обонт плата а плата за инет обязаловка 100 мегобайт по 4 р. Это было в два раза больше чем мы плотили за 1 метр до того как дальсвязь не подняла тарифы за инет.

ТОесть в любом случае мы получали с чела 200 рублев минимум.

И еще один кусок ввели все були довольны даже те кому это ни когда не пригодилось. В случае если кто то насидит скажем не 100мб а всего 50 то половина от секономленого трафика переходит на следующий месяц. Тоесть именна та половина которую мы все равно отдали Дальсвязи. А у нас так и оставалось бы 200 р. Хотя обычно очтавалось больше. Люди офигевшие от тарифов и качества связи по диалапу просто надышаться немогли тем что у них комп сутками в инте(тобиш почти выделенка).

А на счет стоимости подключения первый дом подключали так брали только за кабель. Так и говорили что подключение безплатно, а вот кабель придется купить и не обязательно у нас. На вопрос сколько отвечли что можем сказать только при прокладке смотря по отметкам на кабеле. А если не хватит може те добавить? нет только целиковый тобиш за ново придется покупать. А если у вас купим? То сразу с катушки прокладывать будем и там уж точно без касяков, кабель то спечиальный нужен (типа). Не было еще ни одного случая что у когото купили кабель и нам принесли подключать хотя цена на кабель была самая верхняя по городу.

И еще при такой схеме если вдруг заведется паршивая овца в стаде то ты ему ни чем не обязан. Он за подключение не плотил так что и за отключение тоже не заплотишь. Кабель? а что кабель, тяни я от щитка отсоединю. Ну это уже черезвычайная ситуация такого не было еще кроме если человек не съезжал с квартиры и то кабель обчно оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль сейчас в голову пришла - если человек приведет друга, то можно давать человеку несколько месяцев без. абонплаты..  

 

у нас абонплата - 100 рублей... давать, например, три месяца бесплатного обслуживания... надо попробовать.

совсем неверный подход. это вы себя лишаете полноценных НАЛИЧНЫХ 300р!

когда потери в 2 раза можно снизить. Почему нельзя им предложить трафика на 300руб???

и вообще - 50-100Мб более чем прилично за одного привлеченного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем неверный подход.  это вы себя лишаете полноценных НАЛИЧНЫХ 300р!

когда потери в 2 раза можно снизить. Почему нельзя им предложить трафика на 300руб???

и вообще - 50-100Мб более чем прилично за одного привлеченного ;)

 

посмотрим..

рано пока еще... мы к первому десятку подключенных приближаемся..

неплохо, если учесть, что преокт стартанул две недели назад...

а потом видно будет...

 

зы: сегодня раскидал полторы тысячи листовок... почувствовал себя злостным спамером.. интересное ощущение, однако... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartisha,

Пора организовывать клуб начинающих. Свяжись со мной brigy@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим..

на что?

 

рано пока еще... мы к первому десятку подключенных приближаемся..

неплохо, если учесть, что преокт стартанул две недели назад...  

а потом видно будет...

первая волна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: сегодня раскидал полторы тысячи листовок... почувствовал себя злостным спамером.. интересное ощущение, однако... ))

 

Я думал, это только у меня не все в порядке с головой :-)

Тоже отметил необычные ощущения :-)

 

Но после 20-30 тыс. проходит... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу всяких акций мне нравится как www.natm.ru у себя на сайте это подаёт(это не реклама, я не из Новгорода сам и к ним никаким боком). Смотреть проект Интернет XXI век. В течение месяца в котором подключен дом действует скидка, потом цена стандартна. Есть и акции типа подключение дешевле - трафик дороже.

 

Мимо подачи заявки на подключение прямо с сайта как это сделано у них вряд ли кто пройдет. Я бы не прошел. Но опасно что могут конкуренты перехватить хороший дом, хотя для уже подключенных домов это вряд ли вероятно ;)

 

А есть еще мысль - на обратной стороне листовок, кидаемых в ящик, если она пустая напечатать бланк подачи заявки, но как-то это некузяво выглядит...может сделать чтобы часть листовки представляла собой типа отрывную заявку (как купоны или бланк подписки в журналах и газетах, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще мысль - на обратной стороне листовок, кидаемых в ящик, если она пустая напечатать бланк подачи заявки, но как-то это некузяво выглядит...может сделать чтобы часть листовки представляла собой типа отрывную заявку (как купоны или бланк подписки в журналах и газетах, к примеру)

 

А вот это, имхо, - хорошая идея.. нужно будет подумать.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт больших плакатов и стендов на торцах домов: вообще то такого рода рекламные акции - прерогатива рекламных агенств, которые с потом и кровью выбивабт у муниципалитетов рекламные площади, а тут ребята взяли и так просто налепили стенды..

Это может грозить не только ЖЭКом, но также проблемами с архитектурой города, муниципалитетом.. да и вообще, если на то пошло - почему не взять в центре района у дороги 2 десятиметровых столба в землю вбить и плакат 3*4 метра не развесить?? А? вот то то же.. а это же практически одно и то же..

 

Насчет скидок - у нас 50% за подключение 1-му, 100 мегов халявы 2-му, 50 мегов - 3-му..

Абонентку берем.от 50-до 80 руб. в месяц..но проблема в следующем - абонентку эту вроде как и не прилепишь никуда, народ не будет ходить в контору 50 рупиев носить.. придумали брать из денег, что у юзеря на счету за и нет лежит...

А вообще самый идеальный вариант раскрутки локальных проектов - это иметь в каждом дворе своего в доску человека, который весь народ там знает, и пусть он крутит знакомых всех своих, и подбивает на подключение..

А самое идеальное - сделать из него своего внештатного сотрудника, пусть он инет берет допустим по себестоимости, без абонентки, но чтобы от труда его была отдача...как вам вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет щитов в центре города. Просто нужно в администрации запросить положение о наружной рекламе, действующее в вашем городе. После чего запросить разрешение на установку рекламного щита 6х3 метра (в соответствии с положением посмотрите ограничения). Рекламные агентства - такие же люди как мы. Обычные требования - 3 метра от дороги, 50 метров от мостов/перекрестков/и т.д.

Согласования потребуются, но это - бегунок (и обычно проблем не много). С освещением щита чуть сложнее - нужно договариваться с городскими электросетями и платить "по нормам". А так - все это вполне реально.

Только вот одно - возможно придется платить городу за каждый квадратный метр вашей-же рекламной поверхности (сколько - вы прочтете в вашем положении о рекламе). Это безусловно незаконно, но как во всем - не хочешь платить - судись, а хочешь чтоб стояло - плати.

У нас рекламный щит в центре города стоит уже больше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.