Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема привлечения клиентов в ДС

IPO никто не размещал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по всему городу развешены щиты, ну в смысле не наши а разных фирм.

Определенного стандарта уже утвержденного в в архитектуре. Еще когда работал на прежнюю контору шев тамошний решил повесить свой только чуть необычный карандашь сверху платиковый на всю длинну банера. Дак с него за утверждение этого проекта взяли столько за сколько он бы смог повесить пять стандартных щитов.

Я к тому что не знаю как у вас в городах а у нас взаимоотношения с архитектурой по карману только некоторым монстрам. Я пока к их числу не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в сети (г.Новосибирск) сделал следующее:

1) подключение 1500р.

2) Если на счет инета при подключении накидывают 4тыс руб, то подключение бесплатно (истратить 4тыс можно до последней копейки)

3) Если юзер сети приведет пользователя = то юзеру 20 у.е. на баланс интернета (трафик у меня по 0,09 у.е.)

4) Абоненская плата 1 у.е.

 

Объявления клеил - штук 60-70... пришло 2 человека...

В основном пользователи приходят из-за того, что в процессе протяжки проводим агитационную работу с соседями по стояку. И некоторый процент через сайт заглядывают.

 

Думаю маркировать подъезды домов такими вот знаками:

 

flag_inet.gif

 

Размеры 10х10см, прибивать пистолетом.

 

Типа в данном подъезде есть интернет и всех своих "сетян", сайт, друзей друзей - проинформировать о наличии этого знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой юзер лучшая реклама. После просмотра как соседи играют в UT по сети желающих сразу прибавилось. В выходые подключали и подключали, хотя есть умники корые хотят наоборот отключиться, и деньги требуют обратно с мотивировкой "дорого" и к конкуренту уходят (после разговоров с конкурентами стоимсть подключения выйдет в разы больше, т.к. далеко). Но каждый сам себе злобный буратино. После утряски всех документов с давателями электроэнергии будет иметь смысл устроить ПР акцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой юзер лучшая реклама.

Если-бы они еще между собой общались!!!

даже на моем примере- живу 3 года в 6-ти подъездной девятине. знаю 3 человек +1 девушка здоровается с подъезда, но как звать ее не знаю %).

Так и везде такая ситуация. Где с детства растут - там знакомы друг-с-другом. Но за года многое меняется. И поэтому самая обычная ситуация, что никто никого не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема!!!

Дело в том что возникла необходимость установить на доме свичь основной задачей которого будет соединение двух свичей находящи на соседних домах.

Так вот короб мы установили поставили свич провели воздушки ну все не че, только вот в самом бы этом доме тоже подключить пользователей былоб не плохо токль нет там ни кого, точнее я знаю что они там должны быть. Рядом такой же по количеству квартир дом подключено 8 машин тот дом который присоединили к сетке есть еще 8-10 клиентов изьявивших желание подключиться, а в этом нет ни фига.

Вопрос есть ли эфективный способ найти клиентов в таких белых пятнах? Как насколько эфиктивно помагает разбрасывание листовок по почтовым ящикам, расклейка объявлений? Только в этом случае желательна точная статистика типа (разбросано 1000 обявлений в 1000 почтовых ящиков, после этого подключилось 20 человек). Тут кто то говорил что раскидывал листовки тысячами так вот поделитесь если нежалко результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 - 2%

Это средняя статистика по всем сетям в нашем городе.

Так что дома "белые пятна" никого не удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на дом редко когда больше 3-4х человек выходит, выделяю на каждую такую кучку маленький свитч и пусть работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привык что всю свою територию измеряю в подъездах, хотя свичи ставим толлько 1 на дом. Это очень удобная единица измерения с тем расчетом что у нас тандарт хрущевок ровно 15 квартир. Например поключили один дом значит к нашей "зоне покрытия" прибыилось 8 подьездов. Так вот по результатам "многолетних" исследований расчет такой в каждом подъезде должен стоять хотябы один комп МИНИМУМ. Нет еще такого подезда при подробном изучении которго не обнаружено ни одного компютера. Просто ни каждый раз можешь себе позволить вплотную заниматься отдельным подьездом. Плотность рельная же превосходит на много.

Кстати по поводу того дома где мы не обнаружили сначала не одного человека. Мой сокурсник сказал что у него в этом районе брат живет, вышли на брата, тот сообщил что в этом доме у него есть напраник (вместе работали), вышли на напарника тот свел с соседом у которого есть ком, сосед показал еще троих с компьютерами готовых подкючиться.

Результат 4 человека на 6 подьездов (бвшее белое пятно). Уже что то. С другой стороны конечно смешно что поиск клиентов похож на детективную историю, но жирком обрастем и наймем человека с подвешеным языком который будет таким же образом искать клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плостность домашних компьютеров у нас приблизился к 3-4 на подьезд. 1 как минимум точно. Иногда бывает (как в моем подьезде) 8 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onegin_LSB,

Ну прям Нью-Йорк. В скольки этажные здания? Я думал у меня рекорд - 4 компа на подьезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плостность домашних компьютеров у нас приблизился к 3-4 на подьезд. 1 как минимум точно. Иногда бывает (как в моем подьезде) 8 машин.

Стандартно - у админа сети в подъезде самое большое количество машин подключенных - дальше плавный спад.

 

У меня в подъезде 11 подключенных, 2ое не хотят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что самое качественное исследования каньюктуры рынка проведено именно там где живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато в доме на против из 11 подьездов желающих подключиться по одному в трех подьездах. хотя в среднем благосостояние увеличивается, многие покупают компьютер, есть кто покупает уже второй или третий. в основном все жалеют денег за подключение, а когда подключатся ругают себя что не сделали этого раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildfire, LOL

за 80$ я до-о-о-олго буду искать народ.

в результате будет простой оборудования.

уж лучше дешевле подключать и зарабатывать на абонентке, чем не получать $ вообще.

п.с. Ну не Москва мы, не Москва...

А от куда ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болшая плата за подключение это точно не то что нужно для начинающей лакалки. Начинается все с того что дворовые мальчуганы хотят просто соединить компьютеры между собой. Первые десять человек обычно скучают так как игрульки обычно начинаются вечером, ито у многих компьютеры занимают родоки. Нового же человека сложно уговорить войти в сетку за деньги если до него там было всего 10-20. А вот начиная с 50 уже можно брать бабло за подключение, так как любой пацан зайдя к своему другу может видеть что в сети практически в любое время идут боталии.

В начале мы просто просили деньги за кабель, теперь стараемся окупить домовое оборудывание. Ну и в дальнейшем расчитываем конечно на то что все бдет окупаться обоненткой. Думаю доживем до того что сможем представить людям такой сервис ради получения которого они захотят заплотить скажем 100$.

Жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пример с сотовых операторов ;)

Бесплатное подключение неинтересно с точки зрения сиюмитных доходов, однако окупается оно чрезвычайно быстро. Если человеку не придется за "попробовать" не платить ничего, то он подключится с вероятностью 100% если у него дома найдется хоть один компьютер ;) Ну а денег он вам вернет... максимум месяца за три даже при самых щадящих ТП :)

Ессно речь идет о подключении в домах, где уже есть пользователи... по поводу новых домов есть разные подходы... самое смешное, что все из них оправданы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пример с сотовых операторов ;)

Бесплатное подключение неинтересно с точки зрения сиюмитных доходов, однако окупается оно чрезвычайно быстро. Если человеку не придется за "попробовать" не платить ничего, то он подключится с вероятностью 100% если у него дома найдется хоть один компьютер ;) Ну а денег он вам вернет... максимум месяца за три даже при самых щадящих ТП :)

Ессно речь идет о подключении в домах, где уже есть пользователи... по поводу новых домов есть разные подходы... самое смешное, что все из них оправданы :)

 

Молодца, пока нам тощим и худым нужно придерживаться этого правило.

Но что самое интерестное все наверное такими раньше были но потом после так 1000-2000 пользователей хочется за то что дверь просверлил и кабель в квартиру закинул взять так себе на пиво тыщу другую деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITRO

Master

3. Поквартирный обход. Как ранее думалось - самый верный подход. К сожалению, затраченное время не оправдывает себя.  

Чуть по-позже может и попробую кому-нибудь предложить за % походить по квартирам. Хотя думаю, на начальном этапе этого не нужно.  

:-) Зачем? всех обходить. Списки ЖКО - Квартиры с возрастом до 35 лет, списки военкомата - мужики до 35 лет с вышим образованием, списки школ 10-11 классы и т.д. везде есть адреса, вся сложность в доступе

 

Старый моряк

User

1. Можно пдключить гораздо большее количество людей если бы у них были компьютеры.  

2. Многие потенциальные клиенты не знают для чего он (Интернет) им нужен

Компьютерщики не заинтересованы в продаже компов дешевле 10 тысяч + ваше подключение. Та что Б/У и ещё раз Б/У.

Самый дешёвый из мыслимых мне вариантов демонстрации интернета массам это QNX Демодискета (русская модемная версия) http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=qnxdem*&t=f&d= + 14,4 модем +материнская плата с 16 памяти без винта с ЛЮБЫМ VGA монитором. Т.е держим на определенных ограничительных условиях модемный вход в своей сети и оставляем челу этот компчермет и пущай зреет для нормального подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 9 этажном доме из двух подьездов 10 человек + ещё народ которым инет нужен но последнюю милю нихто организовать не могет.

Уралсвязьинформ досихпор решить не может как пользователей подключать, пока тока модемный доступ, причем дом в 200 метрах от провайдера8))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.