Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подвес оптики типа 8 анкерными зажимами

у нас наговские держат пролёты по 140м :) Кабель 8ка с тросом на 4кН.

Пол года, полёт нормальный.

Тема забавная :)

 

"Пролет по 140 м" - провис какой монтажный делали? И в каком городе? Т.е. хочется узнать обоснованность такого монтажа.

А то в какой нибудь сильный гололед (лет эдак через 5-10) бабахнет и порвет ваш трос с зажимом нафиг. И не дай Бог, убьет или покалечит кого.

Или то, что повесив кабель с монтажной нагрузкой в 0,5-1 кН, Вы надеетесь, что он с такой же нагрузкой весь срок провисит?

"полгода, полет нормальный" - ну успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenco

своей разработки и производятся полностью в РФ[/b]) нет ни одной детали, совпадающей с теленко (да и любой другой, там нет слепого копирования). Так к чему ваши претензии?

Послушайте, ваша подделка АС7 полная копия, зря я вам тогда поверил и предоставил все образцы, не морочте людям голову.

требую убрать с вашего сайта все упоминания о Telenco, вы и здесь нагло и по-хамски гадите, используя имя разработчика... законы природы... бабушке расскажи

у вас одно время даже фотография французская висела :))))

Верную терминологию вам следует почитать в УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

 

А теперь Менегер посмотрим что ВЫ ответили:

1) сказали что здесь ламеры при известных данных (150м), "Монтажники тупые"- опыта нет...

2) что рекламируют только наговские изделия (при этом все сказали что применять коуш-тальреп)

3) Человек спрашивает на то что стоит вешать на ваши зажимы пролет 150м или применить советы монтажникв- коуш тальреп с соседнего магазина(даже не наговского)

4) по инструкции у вас какой пролет написан? написаны что будет при отклонении от инструкции?

 

а дальше вы добили сами себя

 

Telenco'

150метров никто никогда не обещал!

"китай-не китай" - нет такой темы, есть тема "китай", вы не внимательны

 

В исходном ТЗ говорится 150м и о том что произойдет если повесить 150м на зажимы...

 

Читайте внимательно...

 

 

Вы, что переводчиком у НАГ работаете, я написал только то , что написал.

какое "исходное ТЗ" имелось ввиду?

чем я занят.... двигаю сайт чужой...

Ксати, коллега, я лично горжусь именем Менегер, потому что в оличии, и в этом я уверен, я не исполнитель, а вот Вы, я уверен, исполнитель и при этом хороший,

ай Мося... ай молодца!

 

у нас наговские держат пролёты по 140м :) Кабель 8ка с тросом на 4кН.

Пол года, полёт нормальный.

замечательно, обращайте в Tелинком, мы предложим зажимы НАГ дешевле чем НАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ваша подделка АС7 полная копия, зря я вам тогда поверил и предоставил все образцы, не морочте людям голову.
Наверно, это параноя. ;-)

Вот изделие нашего производства (по 100 рублей):

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...4196&cat=90

 

5644.png

 

Ничего особо похожего с Теленко нет. Да и упоминания Теленко на странице нет.

И купленные у вас оригинальные Теленко были использованы в экспериментах. :-)

 

Есть остатки аналогов китайского производства, предъявляйте претензии по ним производителям. Мне на это параллельно, так как они не продаются (заметно дороже).

 

требую убрать с вашего сайта все упоминания о Telenco, вы и здесь нагло и по-хамски гадите, используя имя разработчика.
А вы кто? Судя по манере себя вести - какой-то хам и аноним, пачкающий грязью имя приличной французской фирмы. :-)

 

замечательно, обращайте в Tелинком, мы предложим зажимы НАГ дешевле чем НАГ
Смешно. :-)

Хотя в принципе возможно - обращайтесь, продадим вам свой эксклюзив с дилерской скидкой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кто? Судя по манере себя вести - какой-то хам и аноним, пачкающий грязью имя приличной французской фирмы. :-)

 

 

Смешно. :-)

Хотя в принципе возможно - обращайтесь, продадим вам свой эксклюзив с дилерской скидкой. :-)

=============================================================================

 

Я в пальто, а вы кто?

Что же вы ведёте себя как у прилавка с помадорками, на замечания у вас ответ "что вы тут матом ругаетесь", это вы гадите на имя владельца оригинального изделия, а не я

Это сейчас... может быть вы убрали фр фото, а ранее были они! и вы за образец брали именно фр зажим и были с вашего склада копии

бред... что с собаками Павлова беседую, теряю время

где конструктивные деловые заявления???

 

до встречи в

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenco, продолжайте, не сдерживайте себя. Думаю, многим любопытно будет посмотреть на Ваше поведение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenco, продолжайте, не сдерживайте себя. Думаю, многим любопытно будет посмотреть на Ваше поведение.

По большому счёту, уже написанного вполне достаточно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попкорн приготовлен, но боюсь кино быстро кончится, аргументов кроме грубости невидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пальто, а вы кто?

Что же вы ведёте себя как у прилавка с помадорками, на замечания у вас ответ "что вы тут матом ругаетесь", это вы гадите на имя владельца оригинального изделия, а не я

Это сейчас... может быть вы убрали фр фото, а ранее были они! и вы за образец брали именно фр зажим и были с вашего склада копии

бред... что с собаками Павлова беседую, теряю время

где конструктивные деловые заявления???

 

до встречи в

Судя по стилю, орфографии и построению фраз - это пионер какой-то, пустивший в школе букварь на самокрутки. Если же он все-таки менеджер - так его надо срочно гнать оттуда, чтоб не позорил своими речами всю фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Васян, ты видал чо кризис с лохами делает?" (с) анекдот.

Видать перебили НАГовские зажимы у менегера продажи. Начальство премию урезало. Вот и бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов подлить масла в огонь..... и сказать, что вопрос про пролет 150 метров менеджерам перед покупкой зажимов задавался (с указанием марки кабеля), и на него был получен ответ, после которого собственно зажимы и были приобретены.

 

Однако спасибо всем, для себя я уже решение принял - зажимы на склад, а дальше по давно отработанной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висят пролеты с тросом на 4Кн около 150 метров в количестве с десяток.

И еще черте сколько пролетов от 50 до 100 метров.

Крепили традиционно - коуш, талреп, и тд.

5 лет полет нормальный.

 

Используем также анкерные зажимы, которые брали как-то у НАГа.

Ни чего особенного ни плохого ни хорошего сказать не могу. Обыкновенный китай.

Используем на пролетах 50 и менее метров.

При въезде камаза в столб с кабелем и падени оного о земь, зажим сдирает пластиковую оболочку с кабеля.

Но это уже значения не имеет, т.к. в большинстве случаев кабель все равно рвется.

 

Сейчас на коротких пролетах полностью перешли на самодельные зажимы, сделаные из подвесных.

Плюс - при рывке кабеля зажим в большинстве случаев просто проскальзывает и кабелю ни чего не делается.

В крайнем случае трос вырывает из зажима, но все равно зажим ни чего не делает с тросом и его пластиковой оболочкой. Он просто разгибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу из практики - из Теленко выпадает синяя защелка - монтажники матерятся :)

С наговских ничего не выпадает, но маловаты они размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наговских ничего не выпадает, но маловаты они размером.

Хм... А что именно мало? Реально интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на коротких пролетах полностью перешли на самодельные зажимы, сделаные из подвесных.

Плюс - при рывке кабеля зажим в большинстве случаев просто проскальзывает и кабелю ни чего не делается.

В крайнем случае трос вырывает из зажима, но все равно зажим ни чего не делает с тросом и его пластиковой оболочкой. Он просто разгибается.

а можно пару фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наговских ничего не выпадает, но маловаты они размером.
Хм... А что именно мало? Реально интересно.

Ну, если на то пошло, то, если удлинить анкер(и захватывающие губки соответственно), то будет понадёжней и можно будет подвешивать кабель с несущим диэлектриком(кевларом)

Другое дело цена вопроса доработки, хотя даже при нынешних 100руб\шт запас есть приличный.

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наговских ничего не выпадает, но маловаты они размером.
Хм... А что именно мало? Реально интересно.

Сделать на 5мм длиннее захваты и на 3-4 мм глубже сам зажим, тогда удобнее работать будет.

еще руки они прилично красят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините господа манагеры, но ваше "зубастое гамно" хорошо для подвеса кабеля между столбами, если нет денег на пряморуких людей то и нефиг кидать пролеты более 100м

и очень хотелось бы посмотреть как манагер по продажам продавца & манагер по закупкам будут трахаться перетягивая упавший кабель

http://www.electro-mpo.ru/card5599.html;js...C06B050967A3ADE для суровых Россиян

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жость)))

парни скажу чесно,пользуемся вот этими зажимами "Анкерный зажим натяжной РА 06М 200 (3кН)" :)

 

монтагеры довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного, сам лично видел как у каждой бригады монтажников начали появляться такие зажимы.. Оказалось все очень просто - снимали с чужих ВКП зажимы и заменяли на что придется (тал-реп, просто петля на "слонах"), а типа нам с ними натягивать удобно. Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.