Перейти к содержимому
Калькуляторы

Железяка под сервак

Подскажите пожауйста какую железяку можно поцепить на раздачу нета с прокси?

При условии что нет дается по витой, билинг ИДЕКО, проблема достала : абонент пишет айпи себе адрес прокси, и нета нет :)

что за железяку поставить в которой можна прописать все необходимое под защиту АЙПИ конфликта ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный коммутатор не решит проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный коммутатор не решит проблему?

А поточнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрация по ip на портах коммутатора, например. Прописал чужой адрес - сам виноват.

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрация по ip на портах коммутатора, например. Прописал чужой адрес - сам виноват.
+1

правда это все абоненты должны быть включены в умный свич :)

кстати, а зачем вам прокси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрация по ip на портах коммутатора, например. Прописал чужой адрес - сам виноват.
+1

правда это все абоненты должны быть включены в умный свич :)

кстати, а зачем вам прокси?

просто один из дешевых вариантов. а что еще на 1000 абонентов можно сделать?

все работает на ура, только проблема с конфликтом айпи - жесть решить не могу ни как. по всей сети витая пара и мыльницы, может - подумал железяка какая то что бы поставить на узел серверов, да и запретить что то ней ... ну не знаю я не профи в этом деле (по умным железякам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что 1000 человек и роутер в одном сегменте на мыльницах? если так, то это жесть... тут никакой мощный сервер не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что 1000 человек и роутер в одном сегменте на мыльницах? если так, то это жесть... тут никакой мощный сервер не поможет

А что делать?

знал бы прикуп жыл бы в Сочи

хотел делить интернет с одним домиком а оказалось что с несколькими десятками домиков

 

хоть альтернатива есть какая то ?

по минимальным затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно идти в сторону управляемого оборудования. Даже если окончания окажутся на мыльницах хотя бы будите знать к какой стороне враг.

Можно оставить мыльницы и использовать PPPoE для доступа (но рано или поздно все равно придется менять мыльницы на вменяемое оборудование).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.