Перейти к содержимому
Калькуляторы

рб411 + через COM порт-шаринг возможно ли?

привет. вот родилась идея только что. будем ставить шаринг на клиентов, всё класика: сервер инета ,сервер шаринга - база на МТ - клиент на убнт - витуха - комп- кабель с ком порта(или свич + ланкомбокс или г700 с вайвом для шаринга) - тюнер с шарингом... но конечно хочетсся независимости на стороне клиента и чтобы без компа работал шаринг, а для этого или ланкомбокс за 50 у.е. или г700 + паять ком порт + прошивать в вайв за 35 у.е. , но вот пришла мысль - ставить сразу на клиентов рб411 + карточка + антена бокс(или асп-шка) и использовать ком порт который уже есть на борту для шаринга= получаем меньше соплей + качество связи и все возможности МТ +цена почти на то же самое выходит что по отдельности с убнт . как реально реализовать такую схему ? думаю было бы очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вот родилась идея только что. будем ставить шаринг на клиентов, всё класика: сервер инета ,сервер шаринга - база на МТ - клиент на убнт - витуха - комп- кабель с ком порта(или свич + ланкомбокс или г700 с вайвом для шаринга) - тюнер с шарингом... но конечно хочетсся независимости на стороне клиента и чтобы без компа работал шаринг, а для этого или ланкомбокс за 50 у.е. или г700 + паять ком порт + прошивать в вайв за 35 у.е. , но вот пришла мысль - ставить сразу на клиентов рб411 + карточка + антена бокс(или асп-шка) и использовать ком порт который уже есть на борту для шаринга= получаем меньше соплей + качество связи и все возможности МТ +цена почти на то же самое выходит что по отдельности с убнт . как реально реализовать такую схему ? думаю было бы очень здорово!

Как вариант, подождать пока МТ добавить поддержку Xen на роутерборды, и использовать виртуализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот невкурсе. а какой протокол в ком порту при шаринге? РРР ? ну это есть в рб. или сразу шоб ключи отдавал )

 

в рб есть MetaROUTER что то вроде виртуализации самого микротика.

а XEN кстати есть в модели 230 по сути это тот же писюк тока маленькой.

как вариант использовать тонкие клиенты б/у те же самые 100уе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи лучше тюнер с встроенной сетевой картой, работает идеально, и не надо извращаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот невкурсе. а какой протокол в ком порту при шаринге? РРР ? ну это есть в рб. или сразу шоб ключи отдавал )

 

в рб есть MetaROUTER что то вроде виртуализации самого микротика.

а XEN кстати есть в модели 230 по сути это тот же писюк тока маленькой.

как вариант использовать тонкие клиенты б/у те же самые 100уе.

XEN в 230 модели лично мне не удалось запустить. Поделитесь как у вас такое произошло. Какая версия ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вопросами XEN неозадачивался поэтому незапускал. интересно было бы посмотреть на минимальные требования для XEN потому как на 230 модели самое слабое это проц.

да и возвращаясь к вопросу, а почему неиспользовать тонкие клиенты? цена сопоставима. за б/у клиент частотой до 1ггц можно вложится в 100-120уе. размеры вдвое больше микротика, но это же не писюк. питание удобное - 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шьёш в mikrotik openwrt, и работаеш с COM портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.