Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нужно пробросить 100мбит или сколько получится по нескольким медным телефонным парам.

Расстояние не большое - менее 1км

Линии - как и везде в Московской области.

 

Просто оптику проложить там нет никакой возможности , а пары еще как то можем поискать ... есть ли смысл искать пары?

И сколько их надо ? - 2, 4, 16 ?

Posted

Всё , что пока что приходит в голову:

http://www.dlink.ru/ru/products/3/195.html

по 100баксов за штуку ... итого 4 пары ... за 800уе получаем почти 100мбит синхры (или за 400уе 100мбит в одну сторону и 40 обратно)

остается еще добавить пару железяк , которые слепят в один EtherChannel полученных 4 езернета.

 

Или я губу раскатал?

Posted

НЕ надо на ВДСЛ смотреть, народ тут отписывался, много не очень довольных.

 

SHDSL - лучший выбор.

 

Вот, к примеру, 4 пары/22 МБит:

http://www.nsgate.ru/nsgate_qb406.shtml

 

Вот как-то так.

Задержка в канале минимальна.

Да и стабильности SHDSL не занимать.

Posted

Есть решение на SHDSL модемах. Пара модемов на одной паре на Вашем расстоянии дает скорость 14Мбмитс/с гарантированно. Канал симметричный.

Решение на 6 парах ( 12 модемов) даст в канале 85Мбит/с. Нужно будет так же как и в предыдущих случаях собрать все на коммутаторах.

Решение на 6 парах обойдется в 2400$. Оборудование на складе.

При желании 6 модемов могут быть размещены в 19" корпус для удобства за дополнительные 500$

+ 2 коммутатора.

Обращайтесь. Российский производитель. Гарантия 5 лет.

 

Posted

Будете собирать езерчанел, не забудьте о том, как осуществляется балансировка на нем. Если с каждой стороны будет по одному мак-адресу, ваш езерчанел нагрузится на емкость только одного линка.

Posted

Меня вот сейчас начинает беспокоить надежность такой схемы ... xDSL модемы часто виснут ... но это клиентская часть - модем завис - клиент его ребутнул.

Дисламы виснут реже , в основном только портами , которые можно удаленно включить-выключить.

 

Как мониторить и ребутать удаленно такие дикие связки?

Или есть какие то умные шасси , которые могут контролировать модемы (а лучше модули)?

Posted

По мониторингу устройства NetPing посмотрите. Тоже российский производитель, куча функций, сами опрашивают адреса, сами перезагружают=)

Posted
По мониторингу устройства NetPing посмотрите. Тоже российский производитель, куча функций, сами опрашивают адреса, сами перезагружают=)
Мммм , когда рвется Eth-кабель , пропадает линк , и туда больше не бегут пакеты.

А вот когда виснет модем ... он может делать всё , что угодно.

например есть связки модемов

1-2

3-4

 

и если повисла линия 3-4, то шасси должны передернуть именно этот канал , причем , желательно , с обоих сторон ... неужели до этого дошли всё таки?

Posted
... за 800уе получаем почти 100мбит синхры (или за 400уе 100мбит в одну сторону и 40 обратно)

остается еще добавить пару железяк , которые слепят в один EtherChannel полученных 4 езернета. Или я губу раскатал?

Раскатали, это точно. Ничего вы не слепите на этом салате, только деньги на ветер.

Этот зверь вам поможет.

Вот, к примеру, 4 пары/22 МБит:

http://www.nsgate.ru/nsgate_qb406.shtml

Благодаря методике объединения медных пар в единый канал (EFM Bonding), предусмотренной стандартом IEEE 802.3ah EFM, не только увеличивается скорость передачи, но и появляется возможность перераспределения нагрузки при добавлении или обрыве медной пары без потери последовательности передачи пакетов. Другими словами, обрыв одной из пар всего лишь приведёт к снижению пропускной способности канала, но не к потере связи. При этом, медные пары могут иметь различное качество в зависимости от состояния каждой из них и, соответственно, различную полосу пропускания или скорость.

 

 

 

Posted

вот еще железячку нашел ... для кучи:

 

http://www.sigrand.ru/modules.php?name=Pro...p;category=info

SHDSL модем Sigrand SG-17B cамый быстрый на сегодняшний день модем для данной технологии – скорость в линии до 15 296 кбит/c по одной паре. Имеет увеличенную дальность связи по сравнению с технологией g.shdsl.bis в диапазоне до 5,7 Мбит/c
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.