Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кондиционер в узел

Возникла проблема с включением кондиционера после падения 220, включается только с пульта.

Какие кондиционеры сами начинают работать после поднятия 220? Что порекомендуете?

Пользовался ли кто-нибудь http://www.vsat-s.ru/srk/ или чем-то подобным ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратитесь к специалисту, он закоротит вам клеммы пуска в любом кондиционере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто у вас экстричество на узле падает??? не хотел бы быть вашим клиентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phreek вам потроллить хочется?

Очень часто кондиционеры не ставятся на UPS, а запускаются снова лишь вместе с генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто у вас экстричество на узле падает??? не хотел бы быть вашим клиентом...

оно падает часто во всём городе. Дороговато кондиционеры на упс ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой (неинверторный) кондей можно запитать от упса (блок управления) а внешний блок (компрессор) через релюшку. промышленные кондеи умеют запоминать настройки при отрубании питания и включаться обратно.

 

а вообще, к примеру, у меня 5КВт на железо. и 1КВт (в пике) на инверторный дайкин... не так уж и накладно.

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто у вас экстричество на узле падает??? не хотел бы быть вашим клиентом...
оно падает часто во всём городе. Дороговато кондиционеры на упс ставить.

А надо...

по поводу кондишена, явно обыкновенный бытовик, лечение-только замена, по выбору мощности могу вам сказать как относительный специалист по климатики(помогал+ставил самостоятельно более 30 кондиционеров в серверные комнаты) выбирайте по холодо-производительности равна сумме потребляемой мощности всей серверной(учитываются все запасы и будующие расширения), необходимо выбирать промышленный-полупромышленный вариант, да и некоторые бытовые имеют возможность старта после пропадания электричества, из бытовиков например Fujitsu, плюс сразу возмите зимний комплект, поставте помпу для стока конденсата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть специализированные решения для связи с питанием от батарей 48/60вольт

На 10-12 часов без проблем организовать, а еще лучше пару поставить кондеев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно свой сделать.

Отдельно компрессорный блок, отдельно радиатор, отдельно испаритель. Все собрать, спаять и заправить. Компоненты можно из магазинных витрин набрать, которых обычно полно выбрасываеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электричество постоянно падает во всем городе - тем более сам Бог велел все сажать на УПС хотя бы на 10 минут(до запуска генератора), и, собственно, в обязательном порядке автоматика + генератор.

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электричество постоянно падает во всем городе - тем более сам Бог велел все сажать на УПС хотя бы на 10 минут(до запуска генератора), и, собственно, в обязательном порядке автоматика + генератор.

10 минут не критично для небольшой серверной. В моей (6КВА) , при подыхании кондиционера температура растет примерно на 10 градусов в час,

т.е. запас времени есть. При +45 начинают выключаться по перегреву блейды, китайцы продолжают работу :) А вообще - кондея надо два, и обязательное их ТО весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор поставить нет технической возможности, вообщем, выход, как я понял, только один менять на промышленные.

Для чего нужна помпа для стока? Зимний комплект стоит, и на сток тоже.

И всё же вот таким устройством никто не пользовался http://www.vsat-s.ru/srk/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор поставить нет технической возможности, вообщем, выход, как я понял, только один менять на промышленные.

Вы читать умеете ? Я Вам сразу написал что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор поставить нет технической возможности, вообщем, выход, как я понял, только один менять на промышленные.

Вы читать умеете ? Я Вам сразу написал что нужно делать.

Уже обратились, но спецы пока ответа не дали.

Так что и другие варианты актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще кондиционер?

Что вентилляторами продуть нельзя?

Поставили бы какой-нито на 1000 кубов в час, он и электроэнергии жрет меньше чем кондиционер, и включаеться сам после сбоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще кондиционер?

Что вентилляторами продуть нельзя?

Поставили бы какой-нито на 1000 кубов в час, он и электроэнергии жрет меньше чем кондиционер, и включаеться сам после сбоя.

Новый закон термодинамики открыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то оно наверное работает, если есть доступ к воздуху существенно более холодному чем в серверной - градусов так на 10-15. Только если в серверной положено 20 С, а среднесуточная "за бортом" 22 С, то сколько кубов не продувай все равно будет слишком тепло. Да и норм по запыленности никто не отменял, то есть воздух надо продуть не просто в окно, а как минимум через фильтр. Если нет возможности поставить генератор, то не факт что окно вообще где-то рядом.

 

Посчитал тут по быстрому. Чтобы отбирать 50 кВт тепла при разнице температур в 10 градусов, надо несколько поболее 1000 кубов в минуту. Раз в 15.

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50кВт на бытовом кондиционере без автопуска ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все бытовые сплиты имеют автозапуск. Посмотрите инструкцию на кондей как включить.

Если нет, значит кондей уж совсем не потребное гуано...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50кВт на бытовом кондиционере без автопуска ? :-)

Каждый под себя меряет. Мне актуально охлаждать серверную на 50кВт потребления, я считаю по этой цифре.

Реально видел узел с которого около 15-20 кВт отбиралось бытовыми кондюками без автозапуска (не помню точно - 3 или 4 их было). Там техподдержка сидела недалеко свет моргнул - пошли, проверили, включили при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался ли кто-нибудь http://www.vsat-s.ru/srk/ или чем-то подобным ?

ОПСОСы пользуются, соник-дуо 100% юзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Разобрались, в одном в настройках дело было, во втором закоротили контакты по совету jab'а.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте хороший кондиционер, не сильно мощный и дорогой, главное чтобы надежный был. Стоят 2 Panasonic CS/CU-C24GKD (холод 7,03кВт, потребляемая мощность 2600Вт, хватает за глаза), затрахались уже с ними, то одна фигня сломается, то другая. Наверняка есть что-то получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе пофигу... самое главное гарантия 3 года, зимний пакет и вменяемые обслуживальщики, которые по первому зову приезжают.

4 раза в год чистить.

 

Раз в 3-5 лет менять на новый -- сплит система расходный материал при работе 24х7.

 

Изменено пользователем kuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.