Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор кросса на районный узел

Строим районный узел для многоквартирных домов, сходится будет порядка 96 волокн.

Незнаю что выбрать, никогда неработал с большими кроссами(какие плюсы/минусы, преимущество, удобство разделки и итд).

-Использовать кросс 1U-24

-Использовать кросс 2U-48

-Использовать кросс 2U-64

-Использовать кросс 1U-SC(24розетки) и адаптеры LC Duplex, тем самым увеличить плотность портов в два раза.

 

Плотность стойки будет:

6u - 310024tg*6шт

1u - розетки

4u - ИБП + допол.батарея

Xu - плюс органайзеры чтоб порядок навести

Xu - кроссы

 

Под это все хозяйство нашел только ящик от лансета Е-422.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько кабелей сходиться, поуму каждый кабель сажать на свой кросс (если нет транзитных волокон и жестких требований потерь мощности или сигнала КТВ)

при желании можно всё запихать и в 48-LC на 2U.

 

по своему опыту могу сказать что когда в кроссе более 2х кассет испытывается некоторое неприятное ощущение при попытке откопать нижнюю, и до фиксаторов, адаптеров LC форфактора, при плотном расположении удается добраться лиш используя инструменты

 

ну а в вашем случае я думаю нужно выбрать основную "идею" либо это экономия ёмкости шкафа, либо удобство последующего обслуживания

в последнем случае нужно иметь грамотный и пряморукий персонал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать 1U с адаптерами DSC -нет проблем с защёлками как на LC в 1U мах 64 волокна 4 кабеля

аля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если важно удобство и высокая плотность стоит посмотреть в сторону решений высокой плотности Corning. Будет интерес обращайтесь, подберу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотря сколько кабелей сходиться, поуму каждый кабель сажать на свой кросс (если нет транзитных волокон и жестких требований потерь мощности или сигнала КТВ)

при желании можно всё запихать и в 48-LC на 2U.

 

по своему опыту могу сказать что когда в кроссе более 2х кассет испытывается некоторое неприятное ощущение при попытке откопать нижнюю, и до фиксаторов, адаптеров LC форфактора, при плотном расположении удается добраться лиш используя инструменты

 

ну а в вашем случае я думаю нужно выбрать основную "идею" либо это экономия ёмкости шкафа, либо удобство последующего обслуживания

в последнем случае нужно иметь грамотный и пряморукий персонал ))

Спасибо

 

использовать 1U с адаптерами DSC -нет проблем с защёлками как на LC в 1U мах 64 волокна 4 кабеля

аля

у него нет выходов по бокам как у ШКО-С-1U-24 (48LC), а они доволь удобно чтоб лишнию длину убирать)

 

Если важно удобство и высокая плотность стоит посмотреть в сторону решений высокой плотности Corning. Будет интерес обращайтесь, подберу информацию.
по ищу инфу о них) мне не то чтобы много, такие узлы строятся не каждый месяц поэтому много кросов непредвидится прочто хотле спросить у ALL что они думают про дуплекс LC.
Изменено пользователем vadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ищу инфу о них) мне не то чтобы много, такие узлы строятся не каждый месяц поэтому много кросов непредвидится прочто хотле спросить у ALL что они думают про дуплекс LC.

может конечно мы такие везунчики, вобщем довольно большое отражение в соединениях, большие потери на проход, и некоторые патчкорды оказались нерабочими,ну а так вроде работатет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этом:

2u - 64-FC

1u - органайзер

2u - 64-FC

 

1u - 3100

1u - органайзер

1u - 3100

1u - 3100

1u - органайзер

1u - 3100

1u - 3100

1u - органайзер

1u - 3100

 

1u - розеток

2u - ups

2u - доп.батарея

---

получается ящик будит забит практически полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из множества вариантов тут:

http://tinvest.ru/solutions/corning/6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.