Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с настройкой Wive-ng 0.3.8 Не могу разобратся

Здравствуйте! у меня проблема в том что я не могу разобратся в настройке своей точки доступа D-Link DWL-G700AP, прошитой прошивкой Wive-ng 0.3.8. Встала проблема прошивки ещё в начале этого года, так как прошивка стандарт не поддерживает режим роутер, я начал пробовать исправить это дело, прошил в Wive, обрыл Google на предмет мануалов по настройке столь неизвестного мне дикого зверя Wive, нашёл пару неполных мануалов и, просидев за настройкой дня три я решил забить на это дело, прошил прошивкой Conceptronic и смерился с тем что не могу подключить к точке сразу два ноутбука. Почему я снова решил сделать из точки роутер? Объясню - вчера я купил себе PSP и мне захотелось использовать интернета и на PSP и на ноутубке одновременно. Сначал я попытался сделать это способом раздачи инета с ноутбука по вайфаю на psp (так же как например это делается с двумя ноутбуками - на одном открывается общий доступ к инету, а другой этот инет юзает через вайфай), но как оказалось, psp так делать не умеет. И я решил поставить свою точку доступа и раздавать инет и на ноут и на psp одновременно. Но для этотго надо настроить Wive, а без помощи знающих людей и грамтоного мануала я этого сделать не смог, поэтому прошу мне помочь. И немного об инете, который у меня стоит - инет идёт через кабель, с присвоенным мне ип (в общаге локальная сетка, внешний ип один на всех), так же настраиваются маска, шлюз и днс сервера, привязка по мак.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то автор прошивки Wive-ng 0.3.8 неоднократно указывал, что роутер из точки G700AP не получается. Из за нехватки ресурсов всё это глючит и не работает. Нужна либо совершенно другая точка, либо устанавливать дополнительно отдельный роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю, из ресурсов в ней только опреативы мало вато (8 метров), что впринципе позволяет её использовать на всю катушку (это не моё мнение, так написано в некоторых неполных мануалах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то автор прошивки Wive-ng 0.3.8 неоднократно указывал, что роутер из точки G700AP не получается. Из за нехватки ресурсов всё это глючит и не работает. Нужна либо совершенно другая точка, либо устанавливать дополнительно отдельный роутер.

Ничего подобного. Не будут нормально работать туннели, не сможет быть бордером как некоторые тут пытались её использовать, не сможет прожувать большое число сессий через NAT и т.д. Но для PSP и прочей туфты хватит. А топикстартеру читать соответствующий раздел и долго думать, настройка эллементарная, голову только включить стоит, хотя железяка и полное гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, во-первых, я не спрашивал что представляет из себя моя точка доступа, во-вторых, я долго думал и настройка ни разу не элементарная и, в-третьих, если ты такой умный, то дай пожалуйста ссылку на "соответствующий раздел, а то я такой глупый, в поиск не разу не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luke, use force of dictionary ;-)

 

Если комментарии типа "раскомментируйте строчку, чтобы включить роутинг" для Вас сложно, то это уже бесполезно...

А вообще то включайте разум.

Задавайте конкретные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, во-первых, я не спрашивал что представляет из себя моя точка доступа, во-вторых, я долго думал и настройка ни разу не элементарная и, в-третьих, если ты такой умный, то дай пожалуйста ссылку на "соответствующий раздел, а то я такой глупый, в поиск не разу не заходил

С таким тоном пройдите к производителю и не пудрите мне мозг. Я прошивку писал явно не для того чтобы получать вот такие крики. Сказано wive-ng ТЕБУЕТ минимальных знаний. Если у вас их нет - трясите производителя чтобы он сделал вам кнопку кайф. Я к производителям вашей точки отношения не имею, именно поэтому кноки кайф там нет и не будет. Да и консультировать вас никто не обязан, а тема по 8186 рядом, самоя большая тема в этом разделе.

 

P.S. Да кстати, а что вы забыли на операторском форуме который подразумевает даже не начальные а довольно глубокие знания сетевых технологий и как минимум знакомство с *nix ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/flood]

С таким тоном...
Не я начал говорить таким тоном.

Вобщем у меня сложилось мнение что форум этот не для того чтобы людям помогали решать их проблемы а для того чтобы показывать свой "блестящий" ум... это печально...

[/flood]

Изменено пользователем pHara0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы от точки то хотите? Вам роутер нужен или 2 компа подрубить по радио? можно в ip tables НАТ коректно прописать и будут все ваши компы ходить ...это если ни каких pptp,ppoe и прочие звери ваш пров не водит))

вопрос вы конкретно не поставили.

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую поставить поконкретней, вобщем у меня есть ноутбук 1шт., PSP 1 шт., эти два девайса должны получать инет по вафле от точки доступа DWL-G700AP одновременно, которая подключена к инету через кабель, в настройках инета должны быть прописаны айпи, маска (по поводу маски у меня отдельный вопрос), шлюз и два днс'а

 

По поводу маски, её надо прописать в виде 255.255.224.0 , как сделать это в виве, если там все маски прописываются в виде xxx.xxx.xxx.xxx/8 , где xxx это ип а посел слеша маска

 

Ни каких пппое, дозвонов и прочего не требуется

 

да и ещё точке надо задать кокретный мас адрес на ethernet, потому что инет к нему привязан, а при неправильном мас'е пользователя ждёт бан

Изменено пользователем pHara0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/flood]
С таким тоном...
Не я начал говорить таким тоном.

Вобщем у меня сложилось мнение что форум этот не для того чтобы людям помогали решать их проблемы а для того чтобы показывать свой "блестящий" ум... это печально...

[/flood]

Это форум ISP т.е. операторов связи и не призван решать проблемы юзеверй. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую поставить поконкретней, вобщем у меня есть ноутбук 1шт., PSP 1 шт., эти два девайса должны получать инет по вафле от точки доступа DWL-G700AP одновременно, которая подключена к инету через кабель, в настройках инета должны быть прописаны айпи, маска (по поводу маски у меня отдельный вопрос), шлюз и два днс'а

 

По поводу маски, её надо прописать в виде 255.255.224.0 , как сделать это в виве, если там все маски прописываются в виде xxx.xxx.xxx.xxx/8 , где xxx это ип а посел слеша маска

 

Ни каких пппое, дозвонов и прочего не требуется

 

да и ещё точке надо задать кокретный мас адрес на ethernet, потому что инет к нему привязан, а при неправильном мас'е пользователя ждёт бан

xxx.xxx.xxx.xxx/19

MAC точки нужно указать провайдеру

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мас у провайдера изменить ни как нельзя, надопоменять мак точки, там же есть в настройках три пункта

eth0=xxxxxxxxxx

eth1=xxxxxxxxxx

wlan=xxxxxxxxxx

 

вот если задать в eth0 нужный мак, будет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/flood]
С таким тоном...
Не я начал говорить таким тоном.

Вобщем у меня сложилось мнение что форум этот не для того чтобы людям помогали решать их проблемы а для того чтобы показывать свой "блестящий" ум... это печально...

[/flood]

Это форум ISP т.е. операторов связи и не призван решать проблемы юзеверй. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел твоё сообщение, не надо флудить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел твоё сообщение, не надо флудить;)

Настали смутные времена :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел твоё сообщение, не надо флудить;)
Настали смутные времена :)))

Да уж. Разработчиков wine-ng и так не хорошо.... ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.