Перейти к содержимому
Калькуляторы

IDECO - интернет шлюз Кто ставил???

Кто ставил ideco ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил 2.5.8, 2.5.10. Прикольная вещь. Все конфигурится из вменяемой менюшки, к железу не требовательная, утилита администрирования из под винды, куча всяких примочек, Postfix, FTP, HTTP сервер в нете и в локалке. Одно НО: вешает железо в ноль через n дней работы! насколько я знаю, этот глюк потвержден тех.поддержкой, в 10 версии частично исправлен, через костыль, перегружающий сервисы (не ручаюсь, так - слухи). Очень долго ребутится. Встроить что-то свое чрезвычайно сложно, все закрыто. Идельное решение для админа средней и крупной компании, либо для маленького провайдера. Низкие системные требования, у меня крутится на cel 633/10 gb/64 RAM. 7 месяцев в консоль никто не заглядвал. Завис - ребут - 15 минут - снова в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож тестил, и тоже часто зависала эта дрянь, приходилось ребутить, через несколько месяцев мне это надоело, больше не пользуюсь идекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унылое говно. виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как я понял иенять Mikrotik на ideco не стоит да??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл был вообще его менять? чтобы трафик считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виснет... хотя на их железе работает :0) может и еще на каком, но мы особо не перебирали

 

п.с. как дилеры с ними бывает общаемся - ребята адекватные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценовая политика явно неадекватная.

к примеру любой линукс/бсд/микротик + нодени и имеем совершенно бесплатный роутер+билинг на 300 чел.

даже если недружиш с линуксом закажи удаленную настройку за теже бапки.

 

идеко когда то расматривал когда выбирал себе билинг. ну вот обьясните мне какая разница между 10 и 20 юзерами? сегодня 10 через месяц 20 и шо опять гроши платить? ценовая политика явно на то чтобы тянуть гроши а не работать. это неговоря уже про то что есть нарекания на надежность.

Завис - ребут - 15 минут - снова в работе.
да меня за 15 минуть телефон порвет как тузик.

 

одним словом это не дело если нада дергать сервисы. взять тот же микротик для ленивых (красивые окошечки) он то хоть независает и дергать ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одни умники у нас в городе почти 7 к народу на идеко повесили, да еще и сеть криво сделали, в обсчем ппц, работает отстойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценовая политика явно неадекватная.

к примеру любой линукс/бсд/микротик + нодени и имеем совершенно бесплатный роутер+билинг на 300 чел.

даже если недружиш с линуксом закажи удаленную настройку за теже бапки.

 

идеко когда то расматривал когда выбирал себе билинг. ну вот обьясните мне какая разница между 10 и 20 юзерами? сегодня 10 через месяц 20 и шо опять гроши платить? ценовая политика явно на то чтобы тянуть гроши а не работать. это неговоря уже про то что есть нарекания на надежность.

Завис - ребут - 15 минут - снова в работе.
да меня за 15 минуть телефон порвет как тузик.

 

одним словом это не дело если нада дергать сервисы. взять тот же микротик для ленивых (красивые окошечки) он то хоть независает и дергать ненадо.

Дык я же писал: Идельное решение для админа средней и крупной компании, либо для маленького провайдера. Хочется еще написать ...для КРИВОРУКОГО админа... гы. лицензия. да точно, еще и лицензию покупать. Кстати у меня в один чудесный день все встало, пускает только админскую учетку. Наверное что-то с активацией. не заморачивался, переставил полностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь тестировал Интернет Контроль Сервер: http://xserver.a-real.ru/

Я только начал тестировать версию 2.1, по функционалу аналог Ideco, но цена ниже, по надёжности пока нареканий нет, разве что сис. требования приличные (CPU 2,66 Ghz, HDD 80 Gb, DDR 512Mb), но пока не виснет (16 дней полёт нормальный).

Очень интересно мнение знатоков/пользователей данного софта, т.к. вопрос двигается к покупке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь тестировал Интернет Контроль Сервер: http://xserver.a-real.ru/

Я только начал тестировать версию 2.1, по функционалу аналог Ideco, но цена ниже, по надёжности пока нареканий нет, разве что сис. требования приличные (CPU 2,66 Ghz, HDD 80 Gb, DDR 512Mb), но пока не виснет (16 дней полёт нормальный).

Очень интересно мнение знатоков/пользователей данного софта, т.к. вопрос двигается к покупке.

На сколько знаю, можно уже ИКС 2.3 по тестировать. Функционал отличается, все же идека это биллинг система. Чем они отличаются, так тем что ядро у идеки линуксовое 2.4, а у ИКС FreeBSD 8.1 которое обновляется. Как я понял идека обновлять не собирается, слишком многое на нем у них завязано. На ИКС пару раз отказывались работать некоторые службы, но в тех. поддержке помогли исправить.

К стати никто не знает сколько идека требует за обновления версий? А то в ИКС обновления бессплатны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.