Перейти к содержимому
Калькуляторы

3PPPoE через switch на одну сетевую карту.

Доброго времени суток!

 

Имеется CentOS5.1 в виде роутера, на нём имеется 3 сетевых интерфейса, LAN\WAN(pppoe)\DMZ и всё прекрасно работало. Но, недавно подвели ещё два ADSL канала от двух провайдеров, и в итоге мне их некуда подвести, т.к. на моём рутере всего 3 сетевых интерфейса и все они задействованы.

 

Задача руководства такова, чтобы менеджеры сидели через один канал, програмеры через другой, а админы через 3ий, и ещё чтобы при падении одного из каналов его пользователи автоматически перебрасывались на другой.

 

Я придумал на один из сетевых интерфейсов (WAN) подвесить неупровляемый свич, а в свою очередь к свичу подвести 3 ADSL модема от 3ёх провайдеров.

 

Вопрос: Смогу ли я таким образом уставновить соединения по PPPoE с тремя провайдерами, и какие меня ждут проблемы принципиального характера, при реализации подобной схемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша главная ошибка

Я придумал на один из сетевых интерфейсов (WAN) подвесить неупровляемый свич, а в свою очередь к свичу подвести 3 ADSL модема от 3ёх провайдеров.

Тем самым вы соединяете в общую подсеть всех трёх провайдеров со печальными последствиями.

Вместо неуправлялки взять что-нибудь типа Dlink DIR-100, перепрошить его как коммутатор. Создать 3 вилана для 3х провайдеров и разрулить их на роутере.

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.