Перейти к содержимому
Калькуляторы

#384. Ужастики и зарисовки

#384. Ужастики и зарисовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p4_s.jpg

а я уже догадался зачем они так делают, у меня провайдер делает на таком же принцепе только внутри шкафов и там не видно конкретно как это реализовано, а по сути дела они для экономии места в стояке используют 1 витую пару на 2-х абонентов. Но видел похожие случаи когда использовали просто скрутки(мой провайдер по пути к абонам так и делает, а как в шкафу незнаю(можно ведь просто обжать по 2 пары с кабеля и засунуть в соседние порты), а эти хотя бы Скотчелками делают...Хотя как по мне было бы лучше всего это в шкафах Плинты или Патч-Панели, а по пути к абону - розетку, но увы это дорого...

Изменено пользователем Skeeter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы многопарку использовать, места много не занимает зато красиво и удобно при подключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы многопарку использовать, места много не занимает зато красиво и удобно при подключении.

ну способов много...я уже писал, но под многопарник 100% нужен либо плинт(разжать туда все пары и "пигтейлами" подключать в свич абонов) или патч-панель, ибо если многопарник сразу обжимать в коннекторы(что бы скруток или скотчелок не делать), то множно сильно запутаться...да и сети у нас редко строят с запасом на будующее из-за этого и многопарники не используют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии с дома не из Твери а из Тулы.

Это мой друг фотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, проспект Будённого.

99% кабелей заходят через окна...

а где это ? в каком доме ?

это местный пионер.нет или что-то крупное (корбина, NBN судя по наклейке на ящике) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в очередном обзоре смотрю ужастики - думаю :" Ну это точно крыши в моем городе"... потом читаю.. нет, Орел какой нибудь

в следующем обзоре-- беспорядок в подъезде...- ну точно наш район.. ан нет, Тверь...Тула.

И так от обзора к обзору, от города к городу :0)

Все друг друга обвиняют в пионерстве, а выходит у всех - зоопарк, не там так здесь, начиная от корбины, кончая пеонернетами на 500 чел :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати хорошая идея показать в серии обзоров как надо делать монтаж "по феншую" в довесок к конкурсу "Формула связи" можно даже сделать это по тем же мотивам что и http://abn.ru/service/serv/serv_ckc.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из обзоров была ссылка на серию картинок про искусство укладки кабелей в дата-центрах :) - там был фен-шуй.

 

Вообще в таком феншуе ничего сложного, просто нужен хороший набор инструментов, и всяких полезных рюшечек, болтиков, панелей, которые ***ят и растаскивают монтажники - а потом вешают на сопли, списывают налево полбухты кабеля, и сваливают домой пораньше...

вот как в тех-персонале навести фен-шуй - это да, тема для статьи ;0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как? рублём, исключительно им родимым деревянным, ну и отдел кадров должен всётаки смотреть кого принимает на работу

 

ну и инструменты воздействий аля показательные премирования/порки, и постоянный учёт всего и вся, грамотный сметчик (которого кстати днём с огнём не найдёшь) тоже способен решить львиную долю проблеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, проспект Будённого.

99% кабелей заходят через окна...

а где это ? в каком доме ?

это местный пионер.нет или что-то крупное (корбина, NBN судя по наклейке на ящике) ?

Будённого 19(NBN) а оптические кроссы НЕ крупного оператора, Павел ошибся, или я когда присылал.
Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не халтурить, не платить за халтуру, включать мозг при слове "работа" - это не про нас, это про соседей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил я по аудитам =)

В одной сетке был хороший подход к работе монтажников: новая работа идёт в зачёт как часы работы, переделка не идёт. Выборочно-случайно проверяют некий процент работ после того, как монтажники уйдут.

Затраты: специальный персонал для поездок за монтажниками (на 2-3-4 день после их ухода). Бригадиры чуть не до драки требуют наличия качественного инструмента и расходников, и чуть что - пишут на службу снабжения докладухи, поэтому службе снабжения спать на работе и волынить не прокатывает.

Выгода: монтажники боятся косячить на каждом выезде, ибо если поймают на косяке - будешь работать условно-бесплатно, в то время, как коллеги едут на оплачиваемые объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил я по аудитам =)

В одной сетке был хороший подход к работе монтажников: новая работа идёт в зачёт как часы работы, переделка не идёт. Выборочно-случайно проверяют некий процент работ после того, как монтажники уйдут.

Затраты: специальный персонал для поездок за монтажниками (на 2-3-4 день после их ухода). Бригадиры чуть не до драки требуют наличия качественного инструмента и расходников, и чуть что - пишут на службу снабжения докладухи, поэтому службе снабжения спать на работе и волынить не прокатывает.

Выгода: монтажники боятся косячить на каждом выезде, ибо если поймают на косяке - будешь работать условно-бесплатно, в то время, как коллеги едут на оплачиваемые объекты.

Я когда-то рассматривал эту идею, только никто её внедрять не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то рассматривал эту идею, только никто её внедрять не хочет...
Я - монтажник, или я - бригадир, или я - директор компании?

И кто не хочет? Монтажники, директор? Все ответы будут в Ваших ответах...

 

А систему такую наладить не очень сложно, да - нужны доп расходы, но и выгода ощутима и видна.

 

По теме - я бы не сказал что фотографии с кровли дома - это прям махровые ужастики.

Такое можно увидеть практически на каждой кровле где нет тех этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, да шараш-монтаж конторы умудряются налагать даже при наличаи весьма кошерного 10 техэтажа в девятиэтаге (сам лично был на крыше с фоток, не крыша а мечта, ходить можно почти не нагибаясь, ходить мешают только трубы отопления и канализации и тепло к томуже) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=46380 вот собсно фоты с этой крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое можно увидеть практически на каждой кровле где нет тех этажа.

и подвала тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в других городах, а в наших подвалах сырости с крысами очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто в армии был -то в цирке не смеется" Малоточка забита и завалена, входы с крыши в малоточку замуровоны, Подходы к Щиткам с малоточкой перекрыты дверьми, на щитках замки, а ключи не дают жильцы если не к ним тянешь... А если надо тянуть в 9и этажном доме этаж на третий? Можно часа два пытаться пройти через этаж не открывая щитка... Больше одного щитка не пройти... Проще сорвать замок... И так везде.... Выход? Бурить несущие перекрытия, хоть кто-нибудь согласовал проект с бурением перекрытий? Многие увлекаются своими трубами с бурением перекрытий(ТТК привет)... Будет идеальный мир с идеальными домами, в которых живут идеальные люди а не половина придурков и половина истеричек, тогда и будем строить идеальные сети...

А до тех пор... Экономика говна... И гавно все глубже с каждым годом... Как тут уже говорили, хотим красивую работу -создаем возможности для этого... В корбине до смешного... Гвоздики к скобам не для штукатурки, а для дерева!!!! В штукатурку забивается только половина, остальные гнутся! Что нужно сделать со снабженцем, который их купил? Верно, оторвать генеталии! Только никто не оторвет... Так как за 500бакаф(а это средняя зарплата для офисного планктона корбины в ярике) вменяемый люди не пойдут работать... Про технические аспекты -отдельная песня... Полгода из dns выдавался адрес браса, которого уже не было на сети! И это локомотив шпд в ярике... что уж про других то вспоминать.

Изменено пользователем ЫТЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то рассматривал эту идею, только никто её внедрять не хочет...
Я - монтажник, или я - бригадир, или я - директор компании?

И кто не хочет? Монтажники, директор? Все ответы будут в Ваших ответах...

 

А систему такую наладить не очень сложно, да - нужны доп расходы, но и выгода ощутима и видна.

 

По теме - я бы не сказал что фотографии с кровли дома - это прям махровые ужастики.

Такое можно увидеть практически на каждой кровле где нет тех этажа.

Я бывший бригадир. Начальство отказывалось внедрять, я свою бригаду дрессировал нормально, но вот приезжать на вызовы там работали предъидущие бригады и видеть то, что они наваяли это ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЫТЬКА, дружище, у нас в %название города% тоже самое — ­технические аспекты: [censored], прокладка: [censored], удобоваримость для абонента: [censored], согласованность: [censored] и еще много много этажей слово-конструкций вида : %название параметра%: [censored]

 

и это не только у %provider_name%, а еще и у %provider_name%, да и %provider_name% тоже этим грешит... хоть и старается

 

кста вы еще не видели как корбина недоразвернулась в Рыбинске уж коли о них пошла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, что Корбина - это понятно.

А кто второй "крупнейший оператор связи страны" на фотках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 2 крупнейший опечатка...

2 это местный городской ктв+интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил я по аудитам =)

В одной сетке был хороший подход к работе монтажников: новая работа идёт в зачёт как часы работы, переделка не идёт. Выборочно-случайно проверяют некий процент работ после того, как монтажники уйдут.

Затраты: специальный персонал для поездок за монтажниками (на 2-3-4 день после их ухода). Бригадиры чуть не до драки требуют наличия качественного инструмента и расходников, и чуть что - пишут на службу снабжения докладухи, поэтому службе снабжения спать на работе и волынить не прокатывает.

Выгода: монтажники боятся косячить на каждом выезде, ибо если поймают на косяке - будешь работать условно-бесплатно, в то время, как коллеги едут на оплачиваемые объекты.

Тупая идея, если набираете лесорубов, вот вам и щепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.