Перейти к содержимому
Калькуляторы
Выбери лучший биллинг  

919 пользователей проголосовало

  1. 1. Самый лучший биллинг

    • Lanbilling.ru
      151
    • Netup.ru
      104
    • Abills.net.ua
      106
    • Bgbilling.ru
      92
    • Latera.ru
      30
    • Requestbilling.com
      3
    • Nodeny.com.ua
      43
    • Самописный
      220
    • Billmaster.ru
      53
    • Ideco-software.ru
      45
    • СмартАСР (smartasr.ru)
      4
    • IPSoft Billing
      5
    • Onyma.ru
      16
    • www.expertbilling.ru
      14
    • www.smart-soft.ru/
      10
    • www.fastcom.su
      4
    • http://traffpro.ru/
      21
  2. 3. Самый худший биллинг

    • Billmaster.ru
      45
    • Nodeny.com.ua
      31
    • Requestbilling.com
      4
    • Latera.ru
      25
    • Lanbilling.ru
      112
    • Bgbilling.ru
      60
    • Abills.net.ua
      23
    • Netup.ru
      189
    • Onyma.ru
      18
    • Ideco-software.ru
      66
    • СмартАСР (smartasr.ru)
      10
    • IPSoft Billing
      18
    • www.expertbilling.ru
      9
    • www.smart-soft.ru/
      37
    • Самописный
      136
    • www.fastcom.su
      17
    • http://traffpro.ru/
      47
  3. 4. Судим о биллинге по демо-доступу, оцените

    • http://nodeny.com.ua/demo
      326
    • http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:demo:demo
      290
    • http://www.carbonsoft.ru/products/carbon-billing-5/carbon-oss-billing-5-demo/
      82


Рейтинг - лучший биллинг и худший биллинг, суждение о биллинге по демо доступу Если вашего биллинге нет в списке, я его добавлю

Ребята, а вот объясните мне, в чем так плох биллинг от laterra?
Никто не знает, я тоже не нашел объективных минусов :(

но минусов какой-то придурок ему наляпал :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот объясните мне, в чем так плох биллинг от laterra?
Никто не знает, я тоже не нашел объективных минусов :(

но минусов какой-то придурок ему наляпал :)))))

Это был не придурок, а боты. За полчаса накрутили примерно 40 голосов одному хорошему биллингу и списали по 3-4 голоса всем остальным, плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал в пользование биллинга Netup. жуткая система. за 3 года между нами образовался консенсус, но написать, что мне не нравится в нем, или попросту бесит хватит на повесть среднего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею некоторый опыт работы с Lanbilling, это просто ужасная система. Когда я узнал, что наша контора купила это... Уж лучше utm, поверьте, хотя про косяки utm мой товарищ много рассказать может.

 

Сам использую ispdb (babolo.ru), нам досталась забесплатно, веселая система написанная на sh+postgresql, не идеальна, но от нее хоть не тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею некоторый опыт работы с Lanbilling, это просто ужасная система. Когда я узнал, что наша контора купила это... Уж лучше utm, поверьте, хотя про косяки utm мой товарищ много рассказать может.

Всегда приятно читать такие "глубоко аргументированные" мнения от пользователей с 1-2 сообщениями. Еще бывает любопытным ответ на вопрос в таких случаях "Если Вы такой важный сотрудник, непосредственно занимающийся эксплуатацией биллинга в компании и отвечающий за его работоспособность, то почему же Ваше мнение не было учтено таким бестолковым руководством компании, которое, как Вы выразилсь купили такое ... ?. Что ж к Вашему мнению люди принимающие ответственные для бизнеса решения не прислушались?". Так не бывает коллега. Персонал, мнение которого, как минимум, в компании важно, не узнает о закупке той или иной системы автоматизации после ее приобретения. Если Ваше мнение не важно для Вашей собственной организации, то почему Вы считаете, что к нему прислушаются тут ?

Изменено пользователем jp1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "Если Вы такой важный сотрудник, непосредственно занимающийся эксплуатацией биллинга в компании и отвечающий за его работоспособность, то почему же Ваше мнение не было учтено таким бестолковым руководством компании, которое, как Вы выразилсь купили такое ... ?. Что ж к Вашему мнению люди принимающие ответственные для бизнеса решения не прислушались?". Так не бывает коллега. ...

Так бываем повсеместно, особенно в последнее время.

Для "бестолкового руководства компании" основной критерий выбора - ЦЕНА, т.к. "кризис, сокращение затрат, экономия бюджетов" и все что с этим связано. Очень редко ген. директор дает полномочия (читай "бюджет") тех.директору для самостоятельно выбора биллинга.

 

А вот хамит не нужно, человек высказал свое мнение, которое ничем "не хуже" вашего, для этого и есть форум.

Иначе я могу задать закономерный вопрос: "Почему вы считаете что ВАШЕ мнение тут кому-то интересно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе я могу задать закономерный вопрос: "Почему вы считаете что ВАШЕ мнение тут кому-то интересно?"

Дружище, "хамят" не так, поверь. Я же поставил под сомнение не подкрепленное аргументами мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, "хамят" не так, поверь. Я же поставил под сомнение не подкрепленное аргументами мнение.

Ага, я не знаю, конечно, как хамят, и вы, как бы, можете рассказать, что такое "хамят"? И, пожалуйста, без фамильярности, я вам не "дружище".

Так что же вы в итоге поставили под сомнение:

- что это человек?

- что это человек что-то имеет?

- что человек имеет только некоторый опыт работы с ланбиллинг?

- что лан - это биллинг?

- что ланбиллинг это система?

- что ланбиллинг это ужасная система?

- что контора что-то купила?

- что utm лучше?

- что товарищ много может рассказать?

- что ???

 

или все это разом?

 

И где же ваше подкрепленное аргументами мнение? Аргументированное мнение "в зал", пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо! Не ругаццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же ваше подкрепленное аргументами мнение? Аргументированное мнение "в зал", пожалуйста.
Ну как я понял: Человек, имеющий 1-2 сообщения не авторитет, его даже в собственной конторе не слушают, другое дело 101 сообщение (которое нафлудил пока тут ланбиллинг пиарил), тут уже можно повышение ЗП просить...

Ладно, я сообщений настрочу - поговорим ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руководство покупает такие важные компоненты как биллинг руководствуясь одной ценой без согласования как минимум с техдиром или же лицами отвественными за аср, то опять же как минимум такая контора далеко не уйдет в своем развитии.

так что:

1) Либо специалист который "узнал", явно входит в состав младшего технического звена, который иногда читает/пишет на форумах и считает себя мега крутым спецом

2) Либо контора которая покупает биллинг руководствуясь ценой, долго не проживет.

в любом случае, что в 1м случае, что во 2тором, это не так важно, потому что не может является экспертным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руководство покупает такие важные компоненты как биллинг руководствуясь одной ценой без согласования как минимум с техдиром или же лицами отвественными за аср, то опять же как минимум такая контора далеко не уйдет в своем развитии.

так что:

1) Либо специалист который "узнал", явно входит в состав младшего технического звена, который иногда читает/пишет на форумах и считает себя мега крутым спецом

2) Либо контора которая покупает биллинг руководствуясь ценой, долго не проживет.

в любом случае, что в 1м случае, что во 2тором, это не так важно, потому что не может является экспертным мнением.

Еще один любитель гадать на кофейной гуще! Аж три вывода:

1. Не советовались с техдиром или ответственными лицами.

2. Я - специалист из "младшего технического звена, который иногда читает/пишет на форумах и считает себя мега крутым спецом".

3. Контора долго не проживет.

 

Уважаемый, Вы не правы по первым двум пунктам точно ;)

Я работаю в этой организации в качестве управленца по некоторым объектам со свободным графиком, т.е. функции у меня манагерские, не технические, я не из технического звена! И вынужден констатировать, что не подумать спросить меня о биллинге совсем не ошибка руководства, им это могло не прийти в голову и это их право, еще б уборщицу спросили... А вот выбор биллинга я назвал бы ошибкой. Но работать с биллингом, в отличие от уборщицы, или сажать за него человека мне приходится и он ужасен. Наверное с юрлицами, коих достаточно большой процент, в биллинг надо лазить редко и поэтому это все живет. А вот с физиками - хоть вешайся!

 

Более того, работая в этой конторе на своб. графике мне ничто не мешает работать где-то еще в другом качестве или в нескольких качествах, где я вижу самописный (не мною) биллинг, даже ковыряю оборудование и хоть все это тоже доставляет определенное кол-во проблем, работает лучше, т.е. в сравнении с тем ланбиллингом 1.8: небо и земля. И если этот самописный биллинг - в первую очередь инструмент, то ланбиллинг - головная боль!

 

Конечно допускаю, что наш мегаадмин поставил ланбиллинг криво, но как человек занимавшийся (в прошлом) разработкой софта и веб-морд различного характера могу судить, что дело скорее в продукте, чем в методе его инсталляции. Судя даже по той разнице интерфейсов в разных местах (форм и прочего) разработка ланбиллинга ведется криво, причем криво в т.ч. и структурно, идейно, получать данные оттуда, искать, менять что-то очень неудобно. И новая версия - я ее не видел, если команда разработчиков та же, тоже будет кривая. Это в головах.

 

Не спорю, биллинг писать - занятие непростое. Особенно универсальный.

Но не надо нападать на меня, когда я говорю, что вот этот биллинг ужасен, мне есть с чем сравнить, у меня есть право высказывать свое мнение и оно - такое. Можно соглашаться или не соглашаться, можно послать меня, можно не обращать на меня внимание, но не надо говорить из какого я звена, сколько зарабатываю, сколько у меня сообщений и т.п. Это низость, вы падаете.

И если мое мнение неаргументированное технически, фактами, а подкрепленное лишь общим впечатлением, то ваше, господа ясновидящие, - ничем.

Причем никто из клиентов ланбиллинга, которые оперативнейшим образом подтянулись и проголосовали, вот чудо, не пришли его защищать в эту тему.

 

Видел к слову еще и cti биллинг, работая в еще одной конторе, он произвел на меня лучшее впечатление, правда работать с ним пришлось мало и было это давно.

 

Резюмируя, хотел бы сказать, что все это только мое сугубо личное мнение.

 

Также, мое личное мнение по вопросам аргументации своего видения ланбиллинга такое: многие тратят кучу денег на юзабилити (привет Якоб!), биллинг ничем не хуже, если нет возможности самостоятельно разработать методики, посадить целевые группы, провести тесты, то надо нанимать контору, которая в этом понимает, это стоит денег.

 

Предвидя, что господа из "Сетевых решений" скоро вспомнят все свои логины и пароли, которые голосовали за ланбиллинг, ожидаю волну.

Не хотел бы ввязываться в перепалки, поэтому скажу, что моя точка зрения оформлена окончательно и максимально полно. Дальнейшего диалога не гарантирую.

 

До свидания!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не надо нападать на меня, когда я говорю, что вот этот биллинг ужасен, мне есть с чем сравнить, у меня есть право высказывать свое мнение и оно - такое. Можно соглашаться или не соглашаться, можно послать меня, можно не обращать на меня внимание, но не надо говорить из какого я звена, сколько зарабатываю, сколько у меня сообщений и т.п. Это низость, вы падаете.

Поддерживаю. Представитель от ланбиллинга пытается пиарить свой продукт просто с фанатичным упорством, причем часто "перегибая палку" и, похож, не понимая, что на деловую репутацию это плохо влияет. Вряд ли у кого-то возникнет желание стать клиентом компании, представители которой будут в таком тоне с ним общаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Представитель от ланбиллинга пытается пиарить свой продукт просто с фанатичным упорством, причем часто "перегибая палку" и, похож, не понимая, что на деловую репутацию это плохо влияет.

Коллега, уймитесь уже. Даже человек, высказав мнение (о версии кстати которая 1.5 года которая закрыта для разработки) не гарантирует продолжения диалога, объяснив это мнение собственным субъективным впечатлением управленца, это достойно уважения и понятно. Ваш же негатив в каждом сообщении меня лично даже не задевает, так что давайте тему закроем. Для Вас лично, разъясняю: высказанное мной мнение заключается в том, что для нормального большинства к которому себя отношу, высказанное мнение, не подкрепленное аргументом, пустой звук. Не больше не меньше, не надо читать между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас лично, разъясняю: высказанное мной мнение заключается в том, что для нормального большинства к которому себя отношу, высказанное мнение, не подкрепленное аргументом, пустой звук. Не больше не меньше, не надо читать между строк.

Не путайте аргументы и факты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, уймитесь уже. Даже человек, высказав мнение (о версии кстати которая 1.5 года которая закрыта для разработки) не гарантирует продолжения диалога, объяснив это мнение собственным субъективным впечатлением управленца, это достойно уважения и понятно. Ваш же негатив в каждом сообщении меня лично даже не задевает, так что давайте тему закроем. Для Вас лично, разъясняю: высказанное мной мнение заключается в том, что для нормального большинства к которому себя отношу, высказанное мнение, не подкрепленное аргументом, пустой звук. Не больше не меньше, не надо читать между строк.

Хотелось бы еще раз вас попросить, воздержаться от подобной манеры общения. "Дружище", "уймитесь" - оставьте, пожалуйста, своим друзьям-подружкам.

Т.е. теперь, как я понимаю, вы уважаете мнение данного человек и оно достойно? Хотя ранее это был для вас "пустой" звук? Так и где же ваше аргументированное мнение, которое не будет "пустым" звуком?

Не хочется верить, что такая непоследовательность присуща всем сотрудникам ланбиллинг, иначе стоит задуматься.

У меня нет цели задеть вас каким-то образом, а тем более нет негатива. А насчет "нормального большинства", к которому вы себя САМИ отнесли, то... да согласен, тему закрываем, тут все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту амэикс

Не проще ли было написать чем конкретно не доволен, хотя бы по пунктам? А то размазал сопли в несколько постов. Я думал вот-вот скажет ан нет так и не дождался.

 

ту папарацо

а ты чо разошелся то? ну сидишь ты на своем биллмастере и сиди, думаю амэикс не мальчик сам постоит за себя раз уж сказал "а"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту браинфак

взаимно - сиди на своем ланбиллинге. А чо есть чо по существу сказать али так весеннее обострение поддержать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пишется самостоятельно всегда кажется лучше(на первый взгляд) по нескольким причинам:

1. хочешь сделать хорошо - сделай сам

2. нет ничего лишнего, т.к. делается минимум функций

3. никто не критикует, т.к. никто не видит ;)

 

А из минусов:

1. Нет сертификата, чаще всего нет денег на его получение

2. Не универсально, не везде работает, т.к. пишется под себя

3. Не солидно, часто выглядит как Win 3.11 в сравнении с Win Vista ;)

 

to Brainiac: ППКС

 

to amx:

На самом деле не важно кем вы работаете, сколько времени на форуме убиваете, как к вам начальство относится...

Важно было не конфликтовать, а написать конкретные претензии к версии 1.9, если они есть конечно (т.к. в отличие от 1.8 это совсем другая система).

Что именно Вас не устроило? Вы устанавливали демо? Вы тестировали это ПО?

....или действительно просто весна наступает?

 

to Paparaцo:

Ой, какие мы нежные.. так называть нас нельзя...пиарится биллинг некорректно.. фу какие противные сотрудники..

Что-то на мужском форуме "соплями ЭМО" запахло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на мужском форуме "соплями ЭМО" запахло...

:) Ощущается какое-то неравнодушие у части мужчин к "соплям" в этой теме. А вы гурманы однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно было не конфликтовать, а написать конкретные претензии к версии 1.9, если они есть конечно (т.к. в отличие от 1.8 это совсем другая система).

Что именно Вас не устроило? Вы устанавливали демо? Вы тестировали это ПО?

Т.е. 1.8 - это как-бы не ланбиллинг уже и не мы его писали, так? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 1.8 - это как-бы не ланбиллинг уже и не мы его писали, так? :))))
Не Вы ...и не я точно к написанию не имели отношения...

Ланбиллинг 1.8. как и любое другое ПО устарело..

новая версия Вам понравится..

...если сможете сформулировать претензии к старой и попытаетесь найти подобные косяки в новой..

Можно новые джинсы купить, а можно годами ныть, что старые жмут и протерлись...Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет traffpro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет traffpro?

Ссылку дайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.