Перейти к содержимому
Калькуляторы
Выбери лучший биллинг  

919 пользователей проголосовало

  1. 1. Самый лучший биллинг

    • Lanbilling.ru
      151
    • Netup.ru
      104
    • Abills.net.ua
      106
    • Bgbilling.ru
      92
    • Latera.ru
      30
    • Requestbilling.com
      3
    • Nodeny.com.ua
      43
    • Самописный
      220
    • Billmaster.ru
      53
    • Ideco-software.ru
      45
    • СмартАСР (smartasr.ru)
      4
    • IPSoft Billing
      5
    • Onyma.ru
      16
    • www.expertbilling.ru
      14
    • www.smart-soft.ru/
      10
    • www.fastcom.su
      4
    • http://traffpro.ru/
      21
  2. 3. Самый худший биллинг

    • Billmaster.ru
      45
    • Nodeny.com.ua
      31
    • Requestbilling.com
      4
    • Latera.ru
      25
    • Lanbilling.ru
      112
    • Bgbilling.ru
      60
    • Abills.net.ua
      23
    • Netup.ru
      189
    • Onyma.ru
      18
    • Ideco-software.ru
      66
    • СмартАСР (smartasr.ru)
      10
    • IPSoft Billing
      18
    • www.expertbilling.ru
      9
    • www.smart-soft.ru/
      37
    • Самописный
      136
    • www.fastcom.su
      17
    • http://traffpro.ru/
      47
  3. 4. Судим о биллинге по демо-доступу, оцените

    • http://nodeny.com.ua/demo
      326
    • http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:demo:demo
      290
    • http://www.carbonsoft.ru/products/carbon-billing-5/carbon-oss-billing-5-demo/
      82


Рейтинг - лучший биллинг и худший биллинг, суждение о биллинге по демо доступу Если вашего биллинге нет в списке, я его добавлю

Святослав, это плохой способ получить скидку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 06:54, ScooterX сказал:

Сначала все Хорошо 
но потом оказывается, что с кодом  справится могут только они

Вы наверное, обманываете!

Вот же технический директор Мортон Телеком (ныне РТ) рассказывает -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный момент в ролике на 1:23 

Это, нововведение или плод фантазий тех. директора, что лицензии у других биллингов выдаются на количество записей в базу данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0:50

Интеграция через API с бордюром!? Аля киско или можжевельник?

 

1.png

Аплодирую стоя!!!

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 06:54, ScooterX сказал:

Сегодня получил Предложение От Латеры  ( Гидра )

 

  - купите новую Лицензию - ))

  - а мы еще ту не поставили .....  

  - а ту мы уже не обслуживаем ... 

 

ппц

 

вот суть дела :

 

Сначала все Хорошо 
но потом оказывается, что с кодом  справится могут только они
на этом все и построено.

Латера ( Гидра ) вам ставят задачу, которую вы естественно не можете выполнить.

- обращаетесь на  Платную ТП 
- Платнуя ТП Вас посылает на Свою Инструкцию и Викки  ( все кто из программистов  ее читал - матерились и отказывались работать с данным проектом. Инструкции не полные    ) 
- естественно Вы в ступоре и на Это уходит время
- Задаем вопрос на ПЛАТНУЮ ТП - Вас естественно вежливо динамит ( могут  отвечать неделями ) 
- И таких вопросов тьма
в Итоге мы имеем обновление и Вам пора покупать новую лицензию
Хай Гидра !     в итоге у Меня минус 17000$

 

Коплович Дмитрий Михайлович  - Обращаюсь к ВАм !!!!!

  мне Очень Нужен Ваш Биллинг!

 

 Я верю что он справится со своей задачей

  но бл..Т!!   неужели вопрос миграции настолько для Вас сложен что вы готовы превратится в Кидалу ?

 

Я в ручную вобью Всех АБонов и все данные - мне не нужна и миграция !!! 

 

Как же наш Жентельменский Уговор ? 

и снова миграция и снова новый менеджер и снова все по новой 

Вас оберегают - дозвонится Решить вопрос не возможно  

 

 

P.S.

.... Я терпел и молчал  с 2014 года  

 

Хватит , я как просто свои бабки не отдам я молчать не собираюсь. 

 Я Вынужден добавить себе еще 1н СММ проект с названием "АНТИ Гидра"   

 

 

ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА !!!

деньги не малые 

 

 

 

 

 

Знаю пару провайдеров которые тоже пробовали но потом перешли на  абилс  и сейчас работают, говорят тоже не все гладко было, но пару недель и они уже на новой системе потом уже по мелочам. Еще бы сапорт в абилсе был порасторопней и в телеграм канале быстрее отвечал было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎10‎.‎2019 в 17:10, RN3DCX сказал:

лицензии у других биллингов выдаются на количество записей в базу данных?

Лицензирование по количеству абонентов/сессий — бывает.

А если используется БД Oracle (как в Гидре), то там нюансов с лицензированием уже самой БД очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alibek сказал:

Лицензирование по количеству абонентов/сессий

Посмотрите ролик. Там речь о другом

 

4 минуты назад, alibek сказал:

то там нюансов с лицензированием уже самой БД очень много

Какие нюансы? К примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, абоненты считаются пользователями БД.

Соответственно лицензирование по пользователям бессмысленно, лицензию нужно брать на процессор.

А если сервер будет многопроцессорным — то на каждый сокет.

А если процессор будет многоядерным, то за каждые два ядра.

А если серверов будет несколько (например один резервный или для бэкапов) — то на каждый сервер.

Плюс обязательный саппорт, минимум на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, S.Patrik said:

Знаю пару провайдеров которые тоже пробовали но потом перешли на  абилс  и сейчас работают, говорят тоже не все гладко было, но пару недель и они уже на новой системе потом уже по мелочам. Еще бы сапорт в абилсе был порасторопней и в телеграм канале быстрее отвечал было бы супер.

Телеграм канал для свободного общения поддержка на него не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2009 в 02:52, BudushiyISP сказал:

Здравствуйте все!Микробилл для микротика, ушел с него ,+удалил винду поставил linux, щас ручками автаризирую в микроте,ищу бил ,колега юзает карбон, предлагает на него ,поможет типо с настройкой не знаю смотрю пока,но он помню тоже с карбоном повоевал,пока сидел на холяве 200 чел,бесплатно, щас глюки есть но карбгоновцы шевелятся, и сами решают свои касяки,в месяц около 7 р. платит

Изменено пользователем ва че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@~AsmodeuS~ Abills расстраивает лимитами как то внезапно пришлось ограничения снимать и документации нет ;( я понимаю что забесплатно только птички поют но блин :( без чтения кода чуда не происходит увы а кто заплатил за «таблетку» тот будет платить автору таблетки а не Вам. Что-то не то с лицензией если ко мне приходят с просьбами снять лимит а не к вам ;( длясовсех мелких в 1000 или 2000 абонентов дорого а крупняк сам пишет.

 

хотелось бы док для мелких из серии

1 качаем докер образ

2 настроили тарифы по примеру (пример поясняет все случаи вроде пост и пре оплаты и т п ) 

3 не смогли или надо больше вот платная версия!

 

Иначе инженеры вроде меня с одной стороны паразитируют на вас а с другой допиливают хотелки клиента которые может и есть но в доках не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/31/2019 at 12:49 AM, sirmax said:

@~AsmodeuS~ Abills расстраивает лимитами как то внезапно пришлось ограничения снимать и документации нет ;( я понимаю что забесплатно только птички поют но блин :( без чтения кода чуда не происходит увы а кто заплатил за «таблетку» тот будет платить автору таблетки а не Вам.

Что-то не то с лицензией если ко мне приходят с просьбами снять лимит а не к вам ;( длясовсех мелких в 1000 или 2000 абонентов дорого а крупняк сам пишет.

 

хотелось бы док для мелких из серии

1 качаем докер образ

2 настроили тарифы по примеру (пример поясняет все случаи вроде пост и пре оплаты и т п ) 

3 не смогли или надо больше вот платная версия!

 

Иначе инженеры вроде меня с одной стороны паразитируют на вас а с другой допиливают хотелки клиента которые может и есть но в доках не найти.

 

 

Помню Ваши первые статьи по ABillS это было очень круто на то время, но за годы многое изменилось.

 

1. Документации более 1000 страниц, она полностью переработана за последние годы

2. Насчет лимитов это нормальная политика предоставить маленьким организациям возможность продукт за доступную цену.  Они ведь не могут купить полный комплект за реальную цену. Ну и такая политика приносит деньги разрешающие держать команду и постоянно быть в тренде предоставлемого функционала.

3. Насчет снятия лимитов: пиратсво всегда было распросранено. И если котму то так удобно пусть так и делают это сугубо их жизненная политика.

4.  Есть и докер и документация и видеоканал с примерами, но этого всегда мало так как никто не читает

5. Если кто то заработает денег на нашем продукте я только рад, так как когда начинал вообще не было никакой системы и приходилось все писать в одиночку, если кому то это пригодиться будет только супер. А мы уверенно идем вперед и кто следит за нами может увидеть это за последние три года.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для карбона надо хату, продать чтоб системник купить, нихрена потребности для системы!!! ищим что нить другое

Изменено пользователем ва че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то цены на биллинг выросли в разы... Не знаю как было у других, но УТМ задрал цены....

Кто писал свой а купленный для бумажки был. Проконсультируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинги рано или поздно от продаж все меньше получают, плюс время идет цены растут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вообще не получают и перешли на продажу новых версий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, zavndw said:

Биллинги рано или поздно от продаж все меньше получают, плюс время идет цены растут.....

Время "аникейных" биллингов уже проходит. Впереди - структуризация систем управления с унификацией каналов обмена данными между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 06:59, ва че сказал:

для карбона надо хату, продать чтоб системник купить, нихрена потребности для системы!!! ищим что нить другое

 
В 23.01.2019 в 18:49, DVV_Mitra сказал:

Столкнулись с Карбоном. Помощи по интеграции с оборудованием никакой, хотя мы являемся стартапом. Типа делайте по документации. Либо за деньги. Если выбираете маленький тариф, то ответ один - ищите в документации.

По Carbon ничего хорошего сказать не могу! Смогли избавиться от него вовремя. В том числе из-за денег и отношения. В итоге экономия космическая.

Платили по 20т.руб. в месяц, это с торгом. За что такие деньги (за ф-ионал который нафиг не нужен)?! 

@ва че  мы сервер купили за 50т.руб., года два назад. После переезда на облачный биллинг продали его, точнее его забрал домой один из сотрудников за 30к.

Карбоном занимался приходящий спец., в том числе и Редуктором. Платили мы ему 12т.руб./мес. Пришлось ему уйти. Правда редуктор пока остался, спим и видим когда его уберем, там цена вопроса 6т.руб/мес.

Перешли на LightBilling, цена вопроса 1т.руб./мес. При переезде пришлось дописать скрипт для нашего местного банка по приему платежей, ребята взяли все на себя, и вроде все.

 

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nphs сказал:

По Carbon ничего хорошего сказать не могу! Смогли избавиться от него вовремя. В том числе из-за денег и отношения. В итоге экономия космическая.

Платили по 20т.руб. в месяц, это с торгом. За что такие деньги (за ф-ионал который нафиг не нужен)?! 

@ва че  мы сервер купили за 50т.руб., года два назад. После переезда на облачный биллинг продали его, точнее его забрал домой один из сотрудников за 30к.

Карбоном занимался приходящий спец., в том числе и Редуктором. Платили мы ему 12т.руб./мес. Пришлось ему уйти. Правда редуктор пока остался, спим и видим когда его уберем, там цена вопроса 6т.руб/мес.

Перешли на LightBilling, цена вопроса 1т.руб./мес. При переезде пришлось дописать скрипт для нашего местного банка по приему платежей, ребята взяли все на себя, и вроде все.

 

 

Добрый день! Успехов в нелегком деле биллингостроения. Совет: если вы рекламируете биллинг, лучше делать это с другого аккаунта. + выдумывание негативных историй про конкурентов не способствует продажам. 
Надеемся у вас всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikitaCarbonSoft сказал:

Совет: если вы рекламируете биллинг, лучше делать это с другого аккаунта

Давайте тогда я прорекламирую ваш биллинг: ни кому не советую связываться с карбоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2020 в 09:40, nphs сказал:

По Carbon ничего хорошего сказать не могу! Смогли избавиться от него вовремя. В том числе из-за денег и отношения. В итоге экономия космическая.

Платили по 20т.руб. в месяц, это с торгом. За что такие деньги (за ф-ионал который нафиг не нужен)?! 

@ва че  мы сервер купили за 50т.руб., года два назад. После переезда на облачный биллинг продали его, точнее его забрал домой один из сотрудников за 30к. 

Карбоном занимался приходящий спец., в том числе и Редуктором. Платили мы ему 12т.руб./мес. Пришлось ему уйти. Правда редуктор пока остался, спим и видим когда его уберем, там цена вопроса 6т.руб/мес.

Перешли на LightBilling, цена вопроса 1т.руб./мес. При переезде пришлось дописать скрипт для нашего местного банка по приему платежей, ребята взяли все на себя, и вроде все.

 

 

Очень правильный шаг со стороны разработчика - на первых этапах развития Carbon Billing 5 мы работали в минус, предлагая целостное коробочное решение за четверть реальной стоимости продукта. Мы даже выкладывали дистрибутив полностью бесплатной версии для сетей до 100 абонентов на торенты - поднимали узнаваемость всеми возможными способами.

 

При этом, Вы верно заметили что содержание BSS системы требует производительного дорогого железа. Сложно представить что можно долго держать такую ценовую политику, обеспечивая хорошую отказоустойчивую облачную инфрастуктуру.

 

P.S.

>20т.руб. в месяц, это с торгом.

Ну тут Вас точно дезинформировали. Мы принципиально только по открытым ценам с сайта работаем.

 

21 час назад, RN3DCX сказал:

Давайте тогда я прорекламирую ваш биллинг: ни кому не советую связываться с карбоном... 

Сожалею что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Приезжайте в гости, обсудим все возникшие проблемы, уверен найдём общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, product manager CB5 сказал:

Приезжайте в гости, обсудим все возникшие проблемы, уверен найдём общий язык. 

Начал я дружить с данным биллингом с 2005 года, тогда еще продукт назывался ideco.

И всё было хорошо, цены адекватные, разрабы сильные, техподдержка практически не динамила.

Но когда было принято решение разделиться на Ideco и Carbonsoft, вот тут всё и пошло по наклонной.

 

Вопрос:

Как можно найти общий язык, если продукт сырой и постоянно требует внимания/напильника а техподдержка динамит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2020 в 12:40, nphs сказал:

Перешли на

Перебрал все 20 ссылок на сайте сего чуда смузестроительной мысли, и ни слова ни полбайта про сертификат. Я что-то пропустил, и биллинги теперь совсем не надо сертифицировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, RN3DCX сказал:

Начал я дружить с данным биллингом с 2005 года, тогда еще продукт назывался ideco.

И всё было хорошо, цены адекватные, разрабы сильные, техподдержка практически не динамила.

Но когда было принято решение разделиться на Ideco и Carbonsoft, вот тут всё и пошло по наклонной.

 

Вопрос:

Как можно найти общий язык, если продукт сырой и постоянно требует внимания/напильника а техподдержка динамит? 

 

Поддержка должна работать в соответствии с SLA и ни кого не "динамить". Можете мне написать, если это не так, исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.