Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какая лицензия нужна для продажи инета через чужой биллинг?

Телематики хватит, чтобы построить, сдать сеть в городе и подключать абонов?

Авторизоваться они будут через PPPoE на телекомовском биллинге. Абоны абонетскую будут оплачивать центртелекому. Мне - % по двум договорам с телекомом: агентскому и договору на предоставление комплекса ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПД.

Если абоненты на это (заключение 2-х договоров) пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, абоненты 1 договор заключают, с центр телекомом (в 3-х экземплярах только - один телекому, один мне и один абоненту).

2 договора это у меня с телекомом, по которым телеком мне % платить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ПД.

За услугу ПД от абонрозетки абонента до узла ТМС центртелекома Вам оплатит центртелеком. И договора у абонента будет 2 экз. Один у абонента, один у цетртелекома. Это абонент центртелекома. Вам оплачивает центртелеком услугу ПД, абонент не имеет к ней никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил инспектору в надзор - говорит прокатит сдать только сеть ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит прокатит сдать только сеть ТМ.
Вот только сетей ТМ не бывает (см. ППРФ 161).

А так, разумеется, прокатит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематики хватит, чтобы построить, сдать сеть в городе и подключать абонов?

Авторизоваться они будут через PPPoE на телекомовском биллинге. Абоны абонетскую будут оплачивать центртелекому. Мне - % по двум договорам с телекомом: агентскому и договору на предоставление комплекса ресурсов.

По Вашей схеме Лицензия не нужна - Агентский договор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с персональными данными выходит проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с персональными данными выходит проблемка.
Да тут до Данных ПРОБЛЕМА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоны абонетскую будут оплачивать центртелекому. Мне - %
Т.о. договор абонента будет с ЦТ на услуги связи. Вы - агент ЦТ.

Выше Erlang отметил.

А в чем ваша Услуга связи тогда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент будет заключать договор с телекомом, в лице меня, действущего на основании доверенности.

 

Но есть там и пункты:

Организация доступа к сети Интернет осуществлена с использованием сооружений и оборудования связи, принадлежащего ООО «ХХХ». Техническое обслуживание и подключение Абонента на территории г. ________________ осуществляет ООО «ХХХ».

Сбои в работе сети Интернет, возникшие на сооружениях и оборудовании связи, принадлежащего ООО «ХХХ», устраняются ООО «ХХХ».

 

Сеть то у меня получается должна быть как-то оформлена. Плюс я буду брать денег с абонента за подключение (а возможно и абонентку за использование моей сети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже что здесь сеть надо сдать под передачу данных. В данном случае Вы оказываете передачу данных от пользовательского оконечного оборудования до узла ПД центртелекома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договору на предоставление комплекса ресурсов.
Вот это точно фуфельный договор.

Полагаю, что это здесь имеется даже не ПД, а ПКС для формирования абонентской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление каналов связи

Но наш россвязьнадзор до сих пор не может точно охарактеризовать чем отличается ПКС от ПД (точка точка) и ориентируется только на содержание договоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПД "точка-точка" противоречит ППРФ 87, которым четко установлено, что оператор, оказывающий услуги ПД, обязан предоставлять соединениЯ по сети ПД, а вовсе не одно соединениЕ.

При этом технологический способ оказания услуги вообще не имеет никакого правового значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тогда вопрос: если исходить из этой точки зрения, чтобы Dude сдался только по телематике ему надо заключать межоператорский договор с Центртелекомом и заключать уже договора с собой, а для оказания услуг по принципу описанному выше нужна лицензия и разрешение на ПКС??? Я Вас правильно понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude не занимается оказанием телематических услуг связи. Поэтому ему просто нечего вводить в эксплуатацию в качестве технических средств, реализующих ТУС.

Единственное, что здесь можно отнести к услугам связи, так это предоставление абонентской линии в постоянное пользование.

Да и сама такая деятельность сомнительна ввиду проблем с персональными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - % по двум договорам с телекомом: агентскому и договору на предоставление комплекса ресурсов.

Что является единицей измерения для определения суммы процентов по второму договору? По первому, как я понимаю ситуацию - кол-во заключенных договоров, собранных денег, выставленных счетов и тд...к связи не имеющее отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицей измерения являются рубли.

А % по обоим договорам - это % от той суммы, которую абоненты, подключенные через мою, сеть заплатили центртелекому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затупил. Второй договор:

1.1. Сторона 1 обязуется оказывать Стороне 2 услуги по предоставлению комплекса ресурсов Сети 1 для организации доступа пользователей услуг ШПД – абонентов ОАО «ХХХ» в г. ХХХ ХХХ области в соответствии с Регламентом, описанным в Приложении №2 к настоящему договору.

1.2. Сторона 2 обязуется принимать и оплачивать данные услуги в соответствии с Приложением №3 к настоящему договору.

 

Приложение к договору:

Процент вознаграждения, за исполнение п. 1.1. настоящего договора - 20% от суммы полученных доходов от абонентов в данном расчетном периоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицей измерения являются рубли.
А можно ссылочку на эталон безналичного рубля?
услуги по предоставлению комплекса ресурсов Сети 1
Перевожу фразу на русский язык:

... действия по предоставлению комплекса какой-то херни Сети 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.