Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ethernet remote device и с чем его едят Вопросы по подключению устройства

На страничке с описанием ERD-SNMP обновилась инструкция :http://shop.nag.ru/catalog/item/04535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что начну с самого интересного.

Стал счастливым обладателем Ethernet remote device SNR-ERD-SNMP.

Так как цена очень маленькая БП в комплекте не идет. Все что дома встретил были импульсными. Подключаю первый попавшийся от длинка на 5в, разьем неподходит, беру второй от роутера длинк, опять неподходит, третий от ip-телефона snr и тоже не подходит. Зато между собой эти блоки питания все взаимо заменяймые.

Почему нельзя было сделать такой же разьем?

Это фича или баг разьема?

Сейчас стали отличаются разьемы стабилизированным БП и импульсными БП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше продавали бы с б/п и никаких проблем не было, а то пока найдешь нужный б/п, а еще если их надо штук 5 (+ 5 штук для мониторинга наличия питалова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше по выбору. Вариант без БП подешевле и второй с БП подороже.

Заодно на перепродаже БП можно подзаработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ERD SNMP.

Столкнулся со следующей проблемой.

Меняю на девайсе community

#snmpset -v1 -c public 192.168.15.20 1.3.6.1.3.120.3.1 s snmpnagios

SNMPv2-SMI::experimental.120.3.1.0 = STRING: "snmpnagios"

 

Далее снимаю данные:

# snmpwalk -v1 -c snmpnagios 192.168.15.20

SNMPv2-MIB::system.0 = Hex-STRING: 00

SNMPv2-MIB::sysDescr.0 = STRING:

t +28'C

Door is CLOSE

Voltage is OFF

Any sens is OF

SNMPv2-MIB::sysName.0 = STRING: ERD_NAG_1:0:186

 

Перезагружаю устройство (выкл/вкл питание), пытаюсь снимать данные по snmp:

# snmpwalk -v1 -c snmpnagios 192.168.15.20

Timeout: No Response from 192.168.15.20

 

Пробую дефолтный:

# snmpwalk -v1 -c public 192.168.15.20

Timeout: No Response from 192.168.15.20

 

Устройство пингуется.

Причем если меняю IP-адресс - он сохраняется после перезагрузки.

 

Что случается с community?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое, оставил пока public...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице с описанием, обновился MIB файл. http://shop.nag.ru/catalog/item/04535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь использовал snmp traps для мониторинга питалова? у меня они отсылаются устройством, но в каком-то не стандартном формате, в итоге snmptrapd из состава FreeBSD этих трапов не видит в упор, хотя тцпдамп их регистрирует. любой другой трап проходит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема: snmptrapd (v.5.4.2.1, Linux) не видит трапы. трапы идут - их видно в tcpdump.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня Ethernet remote device SNR-ERD-SNMP не могу зайти и настроит... хотя пинги идут. как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня Ethernet remote device SNR-ERD-SNMP не могу зайти и настроит... хотя пинги идут. как это сделать?

Я настраивал с помощью snmpset, как это описано в PDF'ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема: snmptrapd (v.5.4.2.1, Linux) не видит трапы. трапы идут - их видно в tcpdump.

Глюка найдена - пакеты от устройства идут с DST-MAC 00:00:00:00:00:00 - в итоге они тупо не принимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема: snmptrapd (v.5.4.2.1, Linux) не видит трапы. трапы идут - их видно в tcpdump.

Глюка найдена - пакеты от устройства идут с DST-MAC 00:00:00:00:00:00 - в итоге они тупо не принимаются

Во время портации управляющего софта на новое устройство была допущена ошибка, она найдена и исправлена. Все желающие могут поменять устройство на исправное по гарантийной схеме.

С вопросами по замене устройств, обращайтесь к нашим менеджерам по продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменился адрес тестового устройства - 92.242.19.28.

Сообщество для чтения и для записи - public.

 

Теперь на нём дополнительно доступен WEB интерфейс(без возможности изменения параметров).

Само устройство расположено за окном в защищённом корпусе и отображает реальную температуру на улице(Екатеринбург -Краснолесье).

Температурный датчик специальным образом выведен из корпуса.

Питание устройства осуществляется по технологии PoE.

Изменено пользователем treestene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, есть ли возможность применить это устройство для удаленного мониторинга уровня жидкости в ёмкости (либо аналоговый, либо 2-3 дискретных сигнала 30, 50, 100%, тут уж что дешевле)? И какие для этого использовать датчики?

Если не возможно, посоветуйте пожалуйста другие дешевые варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, есть ли возможность применить это устройство для удаленного мониторинга уровня жидкости в ёмкости (либо аналоговый, либо 2-3 дискретных сигнала 30, 50, 100%, тут уж что дешевле)? И какие для этого использовать датчики?

Если не возможно, посоветуйте пожалуйста другие дешевые варианты.

На сегодняшний день применение в подобной ситуации нами не рассматривалось. Я считаю, тут многое зависит от конкретных задач.

Первое что мне приходит на ум это применение ёмкостных датчиков уровня, правда промышленный вариант может оказаться дороговатым приобритением, а сбор информации от него - невозможным. Ещё как вариант можно использовать несколько сенсоров(сенсорных кнопок) вопрос насколько это будет долговечно и надёжно. Еще ёмкостный метод применяют в автоматической системе полива растениий, там могут использоваться, например графитовые, стержни.

С незначительной переделкой прошивки ЕРД, можно её использовать в качестве захвата трёх положений(состояний). То есть она может отслеживать сосотяние трёх датчиков(сухой контакт) которые будут каким то образом связанны с уровнями жидкости.

Для кругозора можете почитать вот это: http://www.kit-e.ru/articles/sensor/2008_01_68.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С незначительной переделкой прошивки ЕРД, можно её использовать в качестве захвата трёх положений(состояний). То есть она может отслеживать сосотяние трёх датчиков(сухой контакт) которые будут каким то образом связанны с уровнями жидкости.

Взять, например, емкостной датчик Сенсор. У него рабочее напряжение 24В. То есть этот датчик запитывается от БП 220/24В, у датчика есть сухой контакт, если я правильно понимаю, через который мы пропускаем 5В от ЕРД и получаем логическую единицу. Так примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С незначительной переделкой прошивки ЕРД, можно её использовать в качестве захвата трёх положений(состояний). То есть она может отслеживать сосотяние трёх датчиков(сухой контакт) которые будут каким то образом связанны с уровнями жидкости.
Взять, например, емкостной датчик Сенсор. У него рабочее напряжение 24В. То есть этот датчик запитывается от БП 220/24В, у датчика есть сухой контакт, если я правильно понимаю, через который мы пропускаем 5В от ЕРД и получаем логическую единицу. Так примерно?

Примерно так.

Кстати существуют ещё поплавковые датчики, и датчики протечки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати существуют ещё поплавковые датчики, и датчики протечки.

Учитывая, что задача стоит в измерении уровня канализационных(!) стоков в ёмкости, поплавок - наиболее приемлемый и дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли реализовать описанную мной задачу путём применения Сигнализатора уровня жидкости ОВЕН САУ-М6 и кондуктометрических Одноэлектродных датчиков ДС.1, ДС.2, ДС.П, ДС.К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли реализовать описанную мной задачу путём применения Сигнализатора уровня жидкости ОВЕН САУ-М6 и кондуктометрических Одноэлектродных датчиков ДС.1, ДС.2, ДС.П, ДС.К?

можно, ещё советую посмотреть http://www.owen.ru/catalog/88228767.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё советую посмотреть http://www.owen.ru/catalog/88228767.
Да, есть только опасение, что шток забьется и поплавок перестанет ходить вверх-вниз.. Там же написано "Следует помнить, что датчики уровня поплавкового типа не подходят для измерения липких и засыхающих жидкостей, жидкостей с механическими включениями, а также в случае замерзания жидкости." :(

 

А

С незначительной переделкой прошивки ЕРД, можно её использовать в качестве захвата трёх положений(состояний).
А кто сможет сделать эту прошивку для захвата трёх состояний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё советую посмотреть http://www.owen.ru/catalog/88228767.
Да, есть только опасение, что шток забьется и поплавок перестанет ходить вверх-вниз.. Там же написано "Следует помнить, что датчики уровня поплавкового типа не подходят для измерения липких и засыхающих жидкостей, жидкостей с механическими включениями, а также в случае замерзания жидкости." :(

 

А

С незначительной переделкой прошивки ЕРД, можно её использовать в качестве захвата трёх положений(состояний).
А кто сможет сделать эту прошивку для захвата трёх состояний?

На данный момент, устройство отслеживает состояние трёх пользовательских датчиков, то есть при опросе пользователь видит:

1ый датчик: 1

2ой датчик: 0

3ий датчик: OFF

три основных показания, это ноль , единица и датчик выключен . при значении равном единице устройство посылает трап на заданный пользователем адрес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, устройство отслеживает состояние трёх пользовательских датчиков, то есть при опросе пользователь видит:

 

три основных показания, это ноль , единица и датчик выключен . при значении равном единице устройство посылает трап на заданный пользователем адрес.

То есть перешивать ничего и не надо, получается?

В веб-интерфейсе я смогу видеть отображение подобного вида?

1ый датчик: 1 (отметка 20% достигнута)

2ой датчик: 1 (отметка 50% достигнута)

3ий датчик: 0 (отметка 100% не достигнута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, устройство отслеживает состояние трёх пользовательских датчиков, то есть при опросе пользователь видит:

 

три основных показания, это ноль , единица и датчик выключен . при значении равном единице устройство посылает трап на заданный пользователем адрес.

То есть перешивать ничего и не надо, получается?

В веб-интерфейсе я смогу видеть отображение подобного вида?

1ый датчик: 1 (отметка 20% достигнута)

2ой датчик: 1 (отметка 50% достигнута)

3ий датчик: 0 (отметка 100% не достигнута)

В стандартном SNR-ERD-SNMP управление и мониторинг осуществляется только по SNMP интерфейсу.

В стандартной SNR-ERD управление и мониторинг осуществляется только по WEB интерфейсу, и мониторится только один пользовательский датчик, в ближайшее время эта ЕРД будет доработана, появится возможность отслеживать три датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.