Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик Локалка через 4 разных IP ?????????

Здравствуйте. Я както раз поднимал эту тему но так всё и замялось так как небыло потребности, но теперь поднимаю опять. Есть два офиса в одном сеть 192.168.1.0 а в другом 192.168.0.0 Между этими офисами есть абсолютно чужая сеть в клтлрлй могут выдилить два IP тоже апсолютно разные 10.188.5.1 и 10.188.8.1 нужно соеденить их так чтоб компы виделись в сетевом окружении. Подскажите с чего начинать??? с двух сторон будет стоять Микротик. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз занимаюсь администрированием микротика, за деньги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна не зделаная робота за деньги а эфект от того что я сам добъюсь. Я тоже многое умею но когда комне приходят за помощью я всегда подсказываю. ;) Так что держите мистер свои знания и некому не говорите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EoIP наше всё!

Для сетевого окружения - WINS

 

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы вообще ленивые шо писец зайдите на вики микротика и все там найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал так для первого компа

[admin@admin] > /interface eoip add remote-address=3.3.3.3 tunnel-id=0 name=eoip-tunnel1 disabled=no

[admin@admin] > /interface bridge add

[admin@admin] > /interface bridge port add bridge=bridge1 interface=ether1

[admin@admin] > /interface bridge port add bridge=bridge1 interface= eoip-tunnel1

 

А так для второго

[admin@admin] > /interface eoip add remote-address=1.1.1.1 tunnel-id=0 name=eoip-tunnel1 disabled=no

[admin@admin] > /interface bridge add

[admin@admin] > /interface bridge port add bridge=bridge1 interface=ether1

[admin@admin] > /interface bridge port add bridge=bridge1 interface= eoip-tunnel1

 

и нифига не пашет собака. Не пингует воще.

 

И как всётаки соеденить два разных IP 10.188.5.1 и 10.188.8.1 по EoIP, если я их менчю на IP из одной подсети (вот так 10.188.5.1 и 10.188.5.2) то всё роботает, как же быть???

Изменено пользователем Yanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На каждый EoIP свой MAC

2. 10.188.5.0/24 и 10.188.8.0/24 - разные подсети, обязательно указание шлюза; 10.188.5.0/16 и 10.188.8.0/16 - одна подсеть, шлюз не нужен; а вообще эта подсеть выглядит так 10.0.0.0/8, читаем rfc

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.