Перейти к содержимому
Калькуляторы

#383. АИСТ из уездного города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был из уездного, стал из губернского....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Того и гляди столичным станет, как Лыцк, Баклужино, Сызново или Суслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ребята сфоткали дата центр, набитый собственным оборудованием - три десктопных корпуса на полках в шкафу =))

Изменено пользователем GloooM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сносочка "На правах рекламы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато суммы приятные глазу и сроки. Это действительно оператор связи, или прачечная для локальных олигархов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сносочка "На правах рекламы"?
А где тут реклама? Рассказ о пути, с хорошим, но не сильно радужным финалом.

Или вы думаете, что кто-то будет рассказывать о своих провалах и неудачах?

 

И обычное предложение - напишите о себе, о своей фирме.

Если будет интересно (и побольше цифр и техники) - будет статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдал сложные тех.условия: подключаться надо было сразу ко всем 17 АТС Тольятти. Расстояние между некоторыми из них превышало 30 километров. Однако расчет монополиста на то, что такие ТУ отпугнут новичков, не оправдался.

Причина показана неверно. То есть со стороны конкурента Связьинформа всё выглядит именно как загномливание. Но надо знать тогдашние технические реалии - узловая АТС (а мне так кажется, АИСТ сразу брал как минимум 10000 на себя) требовала такого включения. А на конкуренцию в 90-х Связьинформам было пофиг. Самим бы успеть лавки организовать по сливу активов, а тут какие-то ТУ...

Изменено пользователем cae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не побоюсь этого слова, но АИСТ лучший оператора в Тольятти в плане предоставления качественного доступа в интернет. У ВолгаТелеком к юрикам отношение намного хуже, чем в АИСТе к физикам, хотя у аистят это компенсируется ценой, но цена вполне оправдывает качество.

А благодаря стараниям пользоваетелей во внутренней сети есть отличный файлообменный ресурс, что на 100мбитной скорости очень нравится юзерам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А благодаря стараниям пользоваетелей во внутренней сети есть отличный файлообменный ресурс, что на 100мбитной скорости очень нравится юзерам =)

Широко кричать на весь интернет не стоит, ZOG не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще после дефолта 1998 г. смог заполучить Европейский банк реконструкции и развития в стратегические партнеры и акционеры?

Кто еще из альтернативщиков смог накрыть wi-fi территорию крупного города?

Кто из региональных провайдеров открыл собственные дата-центры?

 

Кто за последние 4 года поднял зарплату сотрудникам ашь на 6% ито полтора года назад?

Кто стал кузницей кадров для области и столицы?

Кто ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще из альтернативщиков смог накрыть wi-fi территорию крупного города?
Это сомнительное бизнес-достижение. Как техническое - зачот, но с точки зрения денег - низачот по всем пунктам.

Возьмём за пример Ростовский ЦТС, ныне кусочек комстара. У них, в отличие от, wi-fi активно применялся и применяется, но только в тех точках, которые приносят PROFIT, а не просто ради хохмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вифи у них ставится за счет физиков, тупо адсл+вифи роутер на дому у физика, вот вам и хотспот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вифи у них ставится за счет физиков, тупо адсл+вифи роутер на дому у физика, вот вам и хотспот :)

а физик то об этом знает?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV сейчас активно внедряют, молодцы, толковые ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вифи у них ставится за счет физиков, тупо адсл+вифи роутер на дому у физика, вот вам и хотспот :)
а физик то об этом знает?=)

ессно, физик еще и бонус получает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знал что у аиста такая напряженная история. Вроде давно уже юзаю аист, и wi-fi и fastethernet, а проблем особых не замечал, кризис там был или не кризис.

Тут кстати прошла мысль, что с точки зрения бизнеса вайфай был ошибкой, я думаю что не все так просто, развертывание сети повысило статус компании до высокотехнологичного лидера города, и привлекло еще больше пользователей на стационарный доступ. И кроме того, с точки зрения пользователя, иметь в городе сеть вайфая гораздо лучше, чем не иметь ее. Спасибо за это аисту.

Кстати в статье написано что аист свернул точки доступа, по моему это не соответствует действительности, хотя может что и свернул, но я как пользовался несколькими точками, так и пользуюсь, никуда они не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в статье написано что аист свернул точки доступа, по моему это не соответствует действительности, хотя может что и свернул, но я как пользовался несколькими точками, так и пользуюсь, никуда они не делись.

делись :) у меня из трех еле видимых точек , осталась одна , а статья и правда на рекламу похоже ...(ни о чем...практически) , хотя как провайдер АИСТ не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не побоюсь этого слова, но АИСТ лучший оператора в Тольятти в плане предоставления качественного доступа в интернет. У ВолгаТелеком к юрикам отношение намного хуже, чем в АИСТе к физикам, хотя у аистят это компенсируется ценой, но цена вполне оправдывает качество.

А благодаря стараниям пользоваетелей во внутренней сети есть отличный файлообменный ресурс, что на 100мбитной скорости очень нравится юзерам =)

Точно, я и многие мои знакомые именно по этой причине сидят на АИСТе, уж больно хороша внутренняя сетка, много чего есть и главное черезвычайно быстро качает, любая внешка после таких скоростей кажется бесконечно медленной.

Я все мечтаю чтобы внутри России сделали внутреннюю 100 мб сеть - что мешает всем провайдерам объединить свои сети в единую? По моему особых технических проблем тут не должно быть. Вот это был бы очень полезный "Национальный проект".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мечтаю чтобы внутри России сделали внутреннюю 100 мб сеть - что мешает всем провайдерам объединить свои сети в единую? Вот это был бы очень полезный "Национальный проект".

Да вам батенька в президенты надо. А блоги вы любите??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не побоюсь этого слова, но АИСТ лучший оператора в Тольятти в плане предоставления качественного доступа в интернет. У ВолгаТелеком к юрикам отношение намного хуже, чем в АИСТе к физикам, хотя у аистят это компенсируется ценой, но цена вполне оправдывает качество.

А благодаря стараниям пользоваетелей во внутренней сети есть отличный файлообменный ресурс, что на 100мбитной скорости очень нравится юзерам =)

Точно, я и многие мои знакомые именно по этой причине сидят на АИСТе, уж больно хороша внутренняя сетка, много чего есть и главное черезвычайно быстро качает, любая внешка после таких скоростей кажется бесконечно медленной.

Я все мечтаю чтобы внутри России сделали внутреннюю 100 мб сеть - что мешает всем провайдерам объединить свои сети в единую? По моему особых технических проблем тут не должно быть. Вот это был бы очень полезный "Национальный проект".

Вот из-за таких мечтателей наша страна и загибается!

 

В то время как российские операторы строят внутри страны сети на десятки и сотни Гигабит, приходит мечтатель, который требует чтобы было всего 0,1 Гбит, т.е. в сотни раз меньше.

 

Декабристы мечтали чтобы не было бедных, а большивики сделали чтобы не было богатых.

 

Уважаемый, мечтать надо о том чтобы с любой точки мира внешней или внутренней скорость была 100 Мбит. Кстати в некоторых сегментах корбины это реальность уже несколько лет как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мечтаю чтобы внутри России сделали внутреннюю 100 мб сеть

Скажите, Вы в выборах не участвововали? Должно было бы неплохо получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В президенты меня не возьмут, не из Питера я ;)

И я не мечтатель, а вполне себе реалист - гигабитная сеть в масштабах страны это действительно фантастика, а вот 100 Мбитная сеть дело самого ближайшего будущего, но увы не России, а США.

Быстрый интернет обойдется США в 350 миллиардов долларов

Что любопытно, мы настолько испугались перемен в 90-х годах, что теперь любой нац.проект масштабнее "каждой больнице по термометру к 2025 году" у нас вызывает одну реакцию - "это фантастика, хватит уже революций, дайте пожить спокойно". А ведь еще 50 лет назад мы первыми вышли в космос, обуздывали термояд, держали пол мира под контролем. Куда делась масштабность мышления?! Мельчаем, мельчаем, с таким образом мыслей нам одна дорога - стать банановой республикой типа Нигерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда делась масштабность мышления?! Мельчаем, мельчаем, с таким образом мыслей нам одна дорога - стать банановой республикой типа Нигерии.

Всё правильно говорите. Мечта о всероссийской магистрали 100 Mbps - тому подтверждение :)

Изменено пользователем evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.