Перейти к содержимому
Калькуляторы

витая пара потери на пачкорде абонент оборудование.

Вопрос какие варианты потеть пакетов , или вобщем плохой работы интернета могут возникать

из - за каких либо механических повреждений медного пачкорда.

оч. хочеться услышать варианты.

 

ЗЫ так же интересуют и умышленные случаи ( как можно испортить???)

Изменено пользователем pali4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какие варианты потеть пакетов , или вобщем плохой работы интернета могут возникать

из - за каких либо механических повреждений медного пачкорда.

оч. хочеться услышать варианты.

 

ЗЫ так же интересуют и умышленные случаи ( как можно испортить???)

раздваяйца на некотором кабеле иногда не работают. один абонент- один кабель и лучше медный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо обжали - АРПы бегают, полезная информация - нет. (либо клиент додергал фишку разъема до потери контакта, либо при обжимке хреново нож в жилу вошел.)

КЗ на линии - тест порта со свича выдает любые виды провреждений, кроме правды. (Клиент замаскировал кабель плинтусом и вхерачил пару гвоздей прямо в кабель. У нас один такой был - ГОД проработал со вкрученным ровно по центру кабеля саморезом. Потом таки от вибраций и пр. докоротился напрочь.)

Поменяли местами 2 проводочка из разных пар - линк в 20 метров делает вид, что жив. Однако большие пакеты не ходят. Мелкие пинги - пролазят иногда (через два - на третий). Это конкретно промах монтажников. Кстати, не все сетевухи соглашаются работать в таком режиме. Но, например, EEPC умудряется таки иногда пинги пропихивать!

Большая длина линка - более 130 м. Выражается либо в отвале-коннекте сети непрерывном, либо в отвале до перепихивания линка в карточку. Тот же EEPC, гад, умудряется работать даже в таких условиях... :) Иногда помогает понижение скорости до 10 мбит, но клиенты начинают визжать.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более интересуют умышленное повреждение резистор на 100ом между 1ой и 3ей жилой итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садитесь на стул, а ножкой стула на патчкорд - интернета нет...

А также низкое качество самого кабеля

Сильный источник помех - частенько плохой кабель, лежащий рядом с электропроводкой.

Намеренно - можно испортить как угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас интересуют экзотические способы? :0) типа происков конкурентов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beginer !! я честно могу тут такие фото выложить , речь не об этом

Речь об установку например конденсатора в параллель 1,3 жиле например.

 

micros!!! ДА

Изменено пользователем pali4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beginer !! я честно могу тут такие фото выложить , речь не об этом

Речь об установку например конденсатора в параллель 1,3 жиле например.

 

micros!!! ДА

Обычно для того чтобы что-то в параллель надо вскрывать внешнюю оболочку, изоляцию с пар, прикручивать - долго и следы остаются. Я думаю достаточно плоскогубцами кабель пару раз хорошо сжать - испортить скрутку и раздавить изоляцию , если повезет и жила какая-нить обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner!!!

надо что б инет при этом работал ( отвратительно но работал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать изменение линии, чтобы уровень ошибок имел более-менее определенное значение? Это крайне сложно. Сетевые устройства имеют очень разный запас по помехам и уровню сигнала. На одном и том же кабеле одна сетевуха обеспечивает десять мегабит с ошибками, другая стабильно держит сотку.

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, раскажите ка мне лучше чем можно заглушить линии с adsl2+ без фтзических повреждений линий... буду ьлагодарен. интересуют именно большие потери а не полное отсутствие связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить свою сеть параллельно тому конкуренту, что предоставляет услугу по АДСЛ2+ И заглушить выгодными тарифами. Никаких повреждений кабеля, и если все удачно пройдет, у конкурента возможно будут большие потери.

Изменено пользователем asteroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кабелю может натечь целый системник воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окисление кабеля единственный доступный способ.

Сам не пробовал, но можно аккумуляторной кислоты под изоляцию загнать. со временем кабель внутри сгниет.

Но лучше честно конкурировать. Качеством и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо вопрос снят. ( разобрался сам)

тему мона закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кабелю может натечь целый системник воды!
Да! Помнится, сидел я в комнате суппорта одного, совсем не маленького питерского домонета, ждал человека по оптике.

Слышу от одного из телефонных мальчиков речь: "(имя техдиректора) может поговоришь с человеком, он утверждает, что из его витой пары вода капает".

Отношение к конторе резко пошло на убыль!

Изменено пользователем Alone_Stranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.