Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание провайдера от "А" до "Я" численность до 2500 человек.

Здравствуйте форумчане!

Прошу помочь в создании провайдера (всё на оптике и меди, в плане нет ни какого радио), сейчас напишу чего уже сделал и что собираюсь. За ранее говорю что над проектом по открытию работают только 2 человека, я (бумажная волокита и договора) и сисадмин который занимается оборудованием.

Планируем сетку с инэтом до 2500 абонентов, на данный момент переделываю ИП под телекоммуникации коды по ОКВЭД ввёл такие:

1. 64.20.11 Деятельность в области телефонной связи - планирую телефонию.

2. 64.20.2 Деятельность в области передачи (трансляции) и распределения программ телевидения и радиовещания - КТВ тоже в последствии хочу развить.

3. 64.20.21 Деятельность в области передачи (трансляции) и распределения программ телевидения

4. 64.2 деятельность в области электросвязи

 

Вопрос: Правильны ли ОКВЭДЫ или ещё что то ещё надо?

 

По лицензиям, нанял московскую фирму (пока договор устный) чтоб они предоставили мне через 2 месяца (после сдачи необходимых им док-ов) готовые лицензии, все бланки заполняют сами, на мой взгляд проще заплатить 24000р. за 2шт (Телематическая лицензия и передача данных без голоса) чем мне озадачиться ещё и лицензиями. С телефонией и кабельным пока подождём (инвестор не резиновый).

 

Сегодня поехал в ЖРЭУ куда нацелился делать проект, а они от меня потребовали док-ты на фирму + на оборудование которое будет там находитьсяи прочее. Как я понимаю документы следующие:

1. Стандартный набор ИП

2. Лицензии

3. Паспорта оборудования, с полным описанием их частот.

4. Разрешение от Связьнадзора на работы.

 

Вопрос: что ещё? И как я понимаю "палка о двух концах". Чтобы получить разрешения в ЖРЭУ надо разрешение от Связь надзора, чтобы получить разрешения в связьнадзоре надо надо проект, который я могу сделать только получив разрешение от ЖРЭУ. Потому как если я не получу от них разрешения, а сделаю проект на эту территорию, то я в итоге потом могу кабеля и к воздуху крепить. Правильно?

 

Помогите своим горьким опытом, кто сам уже открыл и работает в этой сфере. Реально я уже начал запутываться, а проект должен уже начать работу как Максимум в январе 10-ого года. За всю оказанную помощь в дальнейшем за ранее спасибо, успехи буду описывать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочел ООО и лицензии можно было бы дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNEG

ИП для начала (до 2500 абонентов), и проблем по меньше. А по поводу цен на лицензию. Я не из москвы и не из Московской области. Поэтому попал на рекламу и как любой другой потребитель "клюнул" на неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем никаких с ООО нет, зато потом если надумаете продавать бизнес - намного больше возможностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потом конечно планируем переделать ИП в ООО, в этом нет проблем. Но для начала решил Инвестор сделать ИП, в краце расскажу, что инвестор не то что далёк от реальности телекоммуникаций, а вообще не знает как открыть тот или иной сайт (утрирую). Так что спорить с ним не стал, остановились на ИП. По большей части меня интересуют другие вопросы, плана конкретно моей работы. Так как сроки жмут, а делается это совсем не быстро. Прошу перейти конкретно к теме, и получиться что создадим пособие для начинающих провайдеров. Естественно мне это тоже на руку, так как облазил пол рунета в поисках всей информации, ипока я это всё в точку в одну соберу как раз январь и настанет. За этим и обращаюсь за помощью. Вплоть дойдём до того как лучше собрать оборудование на той или иной стадии развития конторы.

 

Забыл добавить.... Что не мало важно перед вообще какими либо действиями провести пиарную компанию. И тем самым выбрать район где больше всего заинтересованных в вас и ваших услугах. Я этот момент сделал простым, ввёл так называемые акции при подключении:

1. Первые 100 абонентов Интернета подключаться бесплатно. (у нас впринципе провайдеры ставят подключения платными)

2. Каждый абонент который приведёт 5 клиентов, которые провесят на провайдере не менее 3-х месяцев, получит скидку на услугу. Вы можете посчитать это смешным, но за 2 дня у меня 50 человек насчиталось, именно в том районе где я попробовал развесить объявления, а это всего лишь около 13-ти домов. Вот такой совет могу дать new провайдерам, придумать какую нибудь акцию интересную не только вам, но и вашим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потом конечно планируем переделать ИП в ООО, в этом нет проблем.
в этом есть проблема, потом вам придется переоформлять все лицензии и разрешения на эксплуатацию по новой на ООО.

 

 

от А до Я расписано вообще сто лет назад уже все было: http://www.nag.ru/2006/1210/1210.shtml

ну и в целом в интернете уже полно информации на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потом конечно планируем переделать ИП в ООО, в этом нет проблем.
в этом есть проблема, потом вам придется переоформлять все лицензии и разрешения на эксплуатацию по новой на ООО.

 

 

от А до Я расписано вообще сто лет назад уже все было: http://www.nag.ru/2006/1210/1210.shtml

ну и в целом в интернете уже полно информации на эту тему

Спасибо за ссылку прочёл и большинство вопросов отпали, но остались всё же некоторые. С ЖРЭУ как решить вопрос, получу я все бумаги и заключения от связьнадора, но повторюсь нужен проект, а где же я этот проект возьму если мне не разрешено ещё пока там строить что либо. И как быть с ОКВЭДами? Те или нет вписаны? или добавить может надо?

Изменено пользователем mgnLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо вам для начала нужно обратится к проектировщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКВЭД пишите 64.20, а там занимайтесь чем хотите, что не противоречит законодательству

лицензии у вас дороговаты, согласен со SNEG что можно и дешевле найти

делайте сначала проект, потом идите в ЖРЭУ

и лучше изначально сделать ООО, потому что разницы в открытии сильно большой нет, а переделывать....зачем вам опять бумажная волокита потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я делаю проект, сдаю его в связьнадзор, а потом утверждённый связь надзором я иду в ЖРЭУ, правильно?

Изменено пользователем mgnLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаю его в связьнадзор

В надзор проект не здается и тем более им не утверждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаю его в связьнадзор
В надзор проект не здается и тем более им не утверждается...

Пока проект проходит экспертиху в ФГУ ЦентрМИРиТ.

Пока проект и заключение экспертизы прилагается к документам для приемки в эксплуатацию с участием Надзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сдачи по телематике вообще проект от надзора не требуется!!! Проект нужен только при сдаче по Передаче данных, но там возможны варианты и обойти разрешения от ЖРЭУ на момент сдачи в надзоре!!! Тем более вы можете сделать проект пройти его экспертизу а потом идти его показывать в надзор!!! С проектом и сдачей по телематике Вам помогут тут многие например Галушко Дмитрий или я)))))) (если что пишите в личку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgnLan, где ты нашел коды по ОКВЭД на телекоммуникации, если можно сслочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgnLan, где ты нашел коды по ОКВЭД на телекоммуникации, если можно сслочку?
яндекс знает почти все ;)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...mp;stpar4=%2Fs2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жрэу это как вы сами договоритесь (могут спросить проект,а могут и так разрешить...)

Придите к ним на ''чай с плюшками'',может чего и получица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сдачи по телематике вообще проект от надзора не требуется!!! Проект нужен только при сдаче по Передаче данных, но там возможны варианты и обойти разрешения от ЖРЭУ на момент сдачи в надзоре!!! Тем более вы можете сделать проект пройти его экспертизу а потом идти его показывать в надзор!!! С проектом и сдачей по телематике Вам помогут тут многие например Галушко Дмитрий или я)))))) (если что пишите в личку))))

Сколько и почём? Мне предложили следующее: 30000 лицензии на 3 услуги, Кабельное ТВ + Вещание ТВ. Телематика. Телекоммунникации с голосом. А так же за 20.000р. мне предложили сделать проект и довести его до работоспособности, учитывая что у этой женщины есть связи в надзоре :) вот и озадачился стоит оно того или нет?! То есть за 50.000 мне делают лицензии и сдают узел всем инстанциям.  Как бы вы поступили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более точного ответа не могли бы Вы точнее расшифровать перечень обещанных Вам лицензий? а также что в этом проекте будет сдаваться (телематика, передача данных или Кабельное)? И кстати не забудте что если проект будет на передачу данных Вы еще госпошлину заплатите в ФГУ МИР ИТ!!

Если хотете можете мне на почту ответить: gor-proekt@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поостерегся заказывать что-либо у человека который собирается платить "госпошлину" в ФГУ МИР ИТ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поостерегся заказывать что-либо у человека который собирается платить "госпошлину" в ФГУ МИР ИТ....

ФГУ МИР ИТ введите в курс дела. что это? И почему поостерёгся бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что может в определении неправильно выразился!!! но при проведении экспертизы в Москве Вашего проекта по Передаче Данных экспертиза берет оплату за свои услуги!!!! Цифра порядка 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поостерегся заказывать что-либо у человека который собирается платить "госпошлину" в ФГУ МИР ИТ....

ФГУ МИР ИТ введите в курс дела. что это? И почему поостерёгся бы?

Ну я же давал вам ссылку на статью.

Если повторится коротко то этапы создания провайдера:

1. ООО

2. Лицензии

3. Рабочий Проект

4. Экспертиза проекта в ФГУ МИР ИТ

5. Получение разрешения на эксплуатацию.

 

Поостергся бы потому, что человек называющий оплату договорных услуг оказываемых вам ФГУ МИР ИТ "госпошлиной" - мягко говоря некомпетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы говорить о моей компетентности)))) Я не стараюсь отбить клиента у "telekom.org.ru - лицензии связи, проектирование, консультации"))) Согласен что иногда определение термина имеет значение, но это не тот случай)))) здесь я думаю термин не принципиален))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, всё бы ничего))))) ФГУ МИР ИТ - Это что? расшифруйте, и почему аж 20т.р. ????? дороже (по факту) чем лицензии в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральное государственное учреждение «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий»

Это непосредственно то самое учреждение, которое проводит государственную экспертизу проектов на соответствие требованиям в области связи.

Цифра может быть несколько ниже, но не намного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.