Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 5 ггц выбор маршрутизатора..

Всех приветствую..

Нужен линк на 5 км., от провайдера до БС, строго на 5 ггц, так как 2,4 сильно загажен..есть прямая видимость за исключением нескольких деревьев, но зимой это уже по моему не страшно.

Лично я склоняюсь к этим маршрутизаторам

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=79

и

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=126

 

есть отзывы по этим маршрутизаторам?

кто то пробовал ?

или может что то по вашему усмотрению порекомендуете,?

 

компактное чтоб на вышку затащить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это ж обычный микротик + панелька. микротик 55+картка 35+пое15+антена110=225у.е.(розница) работать будет и хорошо, просто смотрите чтобы по ценам нормально вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это ж обычный микротик + панелька. микротик 55+картка 35+пое15+антена110=225у.е.(розница) работать будет и хорошо, просто смотрите чтобы по ценам нормально вышло.

дайте пож. ссылку где можно заказать в розницу..Ваше цена хорошая))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это ж обычный микротик + панелька. микротик 55+картка 35+пое15+антена110=225у.е.(розница) работать будет и хорошо, просто смотрите чтобы по ценам нормально вышло.

дайте пож. ссылку где можно заказать в розницу..Ваше цена хорошая))

asp24.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если использовать вместо микротика PowerStation5? или все таки микротик взять, там есть на худой конец extrachanels есть.

сАвсем запутался))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если использовать вместо микротика PowerStation5? или все таки микротик взять, там есть на худой конец extrachanels есть.

сАвсем запутался))

Лучше микротик. Поверстейшен\наностейшен по сути одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую панельную антенну использовать под микротик, нужен оптимальный вариант, чтоб небольшого размера было, и сигнал чтоб был хороший..

как вы думаете на 5-15 км стоит брать карту r52h или r52 подойдет, или вообще Ubiquiti взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую панельную антенну использовать под микротик, нужен оптимальный вариант, чтоб небольшого размера было, и сигнал чтоб был хороший..

как вы думаете на 5-15 км стоит брать карту r52h или r52 подойдет, или вообще Ubiquiti взять?

Карту лучше брать простую R52, хайповер для такой дистанции это лишнее. На 15 км потребуется направленная антенна, усиления панели будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, на 7 км. заведется с обеих сторон RB/433 R52 и антенна http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=73 ?

или с запасом направленную брать?

а как будет с одной стороны направленную поставить а на против панельку? (5-8км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, на 7 км. заведется с обеих сторон RB/433 R52 и антенна http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=73 ?

или с запасом направленную брать?

а как будет с одной стороны направленную поставить а на против панельку? (5-8км)

Вот калькулятор, считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел карту местности через гугл, рельеф местности разный, т.е. где провайдер 117 м (рельеф местности) а где я 133 м, это нужно учитывать при направлении антенн друг на друга?

если я правильно понял я нахожусь выше чем провайдер... правильно?

 

получается провайдер 117 м.>середина 220м.< я 133 м.

не будет ли эта середина мешать нам?

Изменено пользователем hanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 220 это отметка точки по высоте,то у вас ничего не получится и прямой видимости у вас нет

Поглядите также 1ю зону френеля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается провайдер 117 м.>середина 220м.< я 133 м

откуда такие перепады? вы в горах живете? тогда ищите место на 220... может повезет....

Изменено пользователем GB_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается провайдер 117 м.>середина 220м.< я 133 м
откуда такие перепады? вы в горах живете? тогда ищите место на 220... может повезет....

А фиг знает откуда такие перепады, живу я точно не в горах))) Я смотрел через Google Earth там есть снизу шкала высота рельефа называется, вот там и вижу, когда курсор перемещается там и шкала бегает... Вот и спрашиваю где я живу показывает 133м а где провайдер 117 м. и посреди нас есть высота 220м. Это есть высота местности или что то другое Google показывает? объясните пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да высота месности, всё правильно показывает, не показывает только деревье...посему плюсуйте высоты природных помех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно, на каком расстоянии целесообразно использовать карту R52H а в каких R52?

Еще у меня одна делема..

1-вый провайдер находится от меня 4700 м. но нету прямой видимости, но есть 2-ой провайдер есть прямая видимость но он находится 15-20 км. от меня..

 

По этому хотел взять оборудование с запасом, т.е. если не заведется в 1варианте, то не покупая дополнительно ничего перейти на вариант 2.

2 радиомаршрутизатора RB/433 определился , но какие карты и какие антенны панельные, направленные, с каким усилением брать, нету опыта. .

 

Линк должен работать на 5 Ггц.

 

Может кто наведет, на путь истинный..

Изменено пользователем hanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам же выше ссылку привели http://www.mikrotik.com/test_link.php

из оного следует, что при использовании антенн на 24 dBi обычные R52 можно использовать на любое расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькуляторе все пробил, говорит что надежное соединение будет...

остановился на этой панельной антенне http://proline.biz.ua/product_details128.html характеристики не плохие, но как в реале поведет не знаю..

кто нибудь пользовался ею? ( RB/433ah с одной стороны и rb/411ah с другой стороны и по одной r52. растояние 20 км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует есть ли разница куда вставить грозозащиту, т.е. прикрутить ее на антенну, и или на RB/433 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует есть ли разница куда вставить грозозащиту, т.е. прикрутить ее на антенну, и или на RB/433 ?

в принцепи нету. главное её в радотракт впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.