Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перспективы развития российской электроники. Есть ли они?

Stimpy
ну-ну, еще скажите что Ту-144 сами сделали, а не Конкорд с***или
Ничего что Ту-144 совершил свой первый полет раньше Конкорда? Ничего что регулярные рейсы он начал совершать на год раньше конкорда? Ничего что у них сильно различается конструкция... Но впрочем либерасты всегда считали что если факты противоречат их теориям про "общество рабов" и "кровавую гебню" то тем хуже для фактов.

Поэтому и полетели раньше чтобы обмануть что не сами сделали

А конкордовцы думали о человеческих жизнях испытателей и не торопились - им ничего доказывать не надо было

вот и все успехи СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело чтО от миллионов в 6 сек ничего может ни остаться-вспомните Чичваркина
И Ходорковского, да? А еще можно вспомнить Березовского и еще много кого. Только вот мне их почему-то ну ни разу не жалко и знаете почему? Потому что я знаю не одного человека, который ведет успешный бизнес до сих пор. От того же Чичиваркина они отличаются одним - не пытались узнать у проворовавшегося манагера где лежат украденые деньги посредством терморектального криптоанализа. Может в этом весь секрет чтоб "не отняли"?

еще одна жертва госпропаганды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна жертва госпропаганды :)

Какой пропаганды, мылый? Газет не читаю, телевизора дома нет... Откуда пропаганда простите? :) И вообще - у таких как я имунитет на пропаганду еще со времен СССР. На любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда осведомленность о Березовском? Бабушки во дворе рассказали? :-)

Или в интернете принципиально пропаганды быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда осведомленность о Березовском? Бабушки во дворе рассказали? :-)

Или в интернете принципиально пропаганды быть не может?

У них специальная ведомственная газета :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в интернете принципиально пропаганды быть не может?
Может-может, например сайт ББС - классический образчик оной. Только вот в интернетах информацию проще анализировать. Радио и ТВ это так - в одно ухо влетело, из другого вылетело, осадочек остался... А в интернетах всегда можно исследовать заинтересовавшую тебя тему с разных сторон.

Особенно смешно исследовать карманные форумы, типа того что на ББС - я могу на спор написать два сообщения таким образом чтоб более мягкое не прошло модерацию (форум там мегадемократичный - премодерируемый), а более жесткое - прошло. Оба в рамках правил разумеется. Такие развлечения на досуге позволяют хорошо понять какие именно цели преследует пропаганда на данном конкретном сайте ибо они действуют по инструции и соотвественно - очень логичны. И как следствие - легко вычисляемы.

Да, если что форумы НГ я тоже так когда-то исследовал. Но их модераторы - архитупы и скучны, на ББС народец поумнее. Хотя логика - идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пропаганды, мылый?
прям прослезился. столько нежности!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то упоминал, что Зеленоград делали по инициативе 2 сбежавших американских инженеров, которым комуняки мозг засрали светлыми идеями.
Трындёж. Меньше смотрите ящик. Кисилёв - вообще мастер передёргивать. Икону из Барров и Сарантов делать не надо.

ну-ну, еще скажите что Ту-144 сами сделали, а не Конкорд с***или

Передёргивать научились? Уходите от темы? Познания-то Ваши о двойке американов из книжки Барра? Или из передач Кричевского? Или реально общались с людьми в Зеленограде? Опубликуйте уж, будьте любезны.

 

из разных источников.

например:

http://www.facts.kiev.ua/archive/2000-04-06/43399/index.html

 

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/STAROS/STAROS.HTM

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Старос,_Филипп_Георгиевич

 

там же:

"Старосу принадлежат идея и разработка плана создания советского центра электроники — Зеленограда."

 

Steven T. Usdin, Engineering Communism: How Two Americans Spied for Stalin And Founded the Soviet Silicon Valley, Yale University Press (October 10, 2005), hardcover, ISBN 0-300-10874-5

 

и что такого могут сказать люди в Зеленограде интересного?

на эти процессы они смотрели наверняка с другой стороны..

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из разных источников.

 

...

 

и что такого могут сказать люди в Зеленограде интересного?

на эти процессы они смотрели наверняка с другой стороны..

Ну, в общем, как я и ожидал - аргументы все идут первоисточником из рассказов Барра и Кучмента. Они, понятно, во времена перестройки постарались пропиариться по полной. Да и Феклисов потом помог, тому тоже кушать хотелось.

Вот например, душевный пример передёргивания: "мы создали чуть ли не первый в мире персональный компьютер". Это в 60-е годы на транзисторах и с "В каждом шкафу размещаются два УСО, три блока питания и система принудительной вентиляции с водяным охлаждением (температура воды 0-15 С°, расход воды не более 500 л/ч). Габариты шкафа - 1200х650х1660 мм." Смешно уже или ещё нет насчёт "персональности"? Где учёт в размерах "500 литров в час"? ;-)

 

Что же касается предвзятости зеленоградцев, то Вы вначале с ними пообщайтесь, а потом делайте выводы.

Мне представляется, что наиболее близкой к истине является не пиар, а научный подход. Так сказать "малое зло" против "великого добра" в терминологии Дудинцева.

"да, такие были, и достижения у них были, но не они отцы крёстные, а целая плеяда людей, из которых и выделить-то трудно кого-то" против

"мы всё создали, мы самые крутые, а остальные даже рядом не лежали, жалко, что нас так рано загномили".

Малашевича, например, почитайте, он делал выборку аргументов, если не сможете найти живых людей для общения.

 

зы. А педивикия, конечно, аргумент, да ;-) Ладно, к примеру, про Григория Турского, там ещё можно читать, научное мнение устоялось за тясячу лет, но про новое время иногда без смеха читать нереально ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2cae

был вопрос насчет Зеленограда - я ответил.

насчет остальных 500 литров воды и персональности - не знаю, по моему не в этом дело по большому счету.

Вам, я так понимаю, за державу обидно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто может строить и развивать, не связывают своё будущее с этой страной. А те, кто связывает - не могут строить. :-)))

ухах это о вас по моему http://lurkmore.ru/Эта_страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, я так понимаю, за державу обидно

Вы выискиваете в постах других свои собственные мысли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про нормальные страны:

 

http://www.neimagazine.com/story.asp?secti...oryCode=2054283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашим одну подводную лодку в грунт закопать как два байта. Тоже будет смал повер реактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашим одну подводную лодку в грунт закопать как два байта. Тоже будет смал повер реактор.

Да у вас там их и так валяется по побережью сотни полторы - две. :-) Берите - закапывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот уж фигушки. По международному договору за буржуйские же деньги должны разобрать под ноль и утилизировать. Т.е. там уже попилено, закопать не дадут.

Вроде как у Росатома было в планах что-то на севере Приморья подземное построить. Но со всем бардаком - зеленые, Чубайс, кризисы - итого уже внятно не отслеживается.

После запуска Зейской и Бурейской и перетоков с Нерюнгри свет отключать перестали, все в эйфории.

Собрались вот на Русском ветроэлектростанцию на 25 Мегаватт ставить для обеспечения резервирования форума АТЭС и Дальневосточного федерального университета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались вот на Русском ветроэлектростанцию на 25 Мегаватт ставить

Это до него строят мост с велодорожками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три моста. Но без пешеходного сообщения.

Это ж мечта самоубийц, с такой высоты да об морской лед.

Или незамерзшую морскую воду. Без разницы, конец один, полностью гарантированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три моста. Но без пешеходного сообщения.

Это ж мечта самоубийц, с такой высоты да об морской лед.

При входе на мост поставить будки для самоубийств - всего делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж мечта самоубийц, с такой высоты да об морской лед.

Или незамерзшую морскую воду. Без разницы, конец один, полностью гарантированный.

http://www.nag.ru/2009/0710/0710.shtml
Интересная фотография телефона для самоубийц.

2433329_s.jpg

Сервис проводной связи временно не работает. Желающим рекомендуют пользоваться сотовыми телефонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что не придумывай - в России ничего выпускать нерентабельно. Климат батенька
ДА-ДА-ДА! КЛИМАТ!!! У этих сцуко советико постоянно фантастический какой-то "климат" во всём виновен! В Канаде - НЕТ "климата"! В Финляндии - НЕТ "климата"! А в Страшной Рашке - Страшный Климат!!!! Он догоняет с жопы и разрывает её в клочья!!

Вот Лужков, например! По всей Рашке - Сцуко Климат!! А у меня за домом дорогу отремонтровали, - и, сцуко такое, НЕТ КЛИМАТА! Привезли финский асфальт, содрали всё до грунта, положили гравий, - СУХОЙ ***Ь!! , потом полили ЧИСТЫМ ***Ь гудроном и накрыли двумя слоями ФИНСКОГО асфальта, - и, ***Ь ТАКАЯ, НЕТ КЛИМАТА! Вот именно у меня за домом! На Белореченской улице Страшный Русский Климат побеждён насмерть! Дорогу даже просверлили, чтобы "лежачих полицейских"; положить, - мне даже страшно стало за дорогу, - а ***! НЕТ КЛИМАТА!! Солью поливали - НЕТ КЛИМАТА!! Где эта *** "КЛИМАТ" живёт, а? Давайте его пристрелим? Или Лужкова позовём его победить насмерть? Надо-то: всего-лишь нормальный асфальт класть на нормально подготовленный грунт! Это же ТАК ПРОСТО, ***!

Прошло ещё два года: дорога продолжает радовать своей чернотой и монолитностью. Никакого намёка на трещины за это время не появилось, одна секция лежачего полицейского была выломана, а асфальт продолжает лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брр кто строил? -как можно стоить так? блин работы же на следующий год не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку заявляли (не знаю правда ли) что финны говорят у нас банально утвержденные нормы и технологии (ГОСТЫ там всякие) делания дорог со времен сталинских (довоенных даже) неизменны. Ну то есть их иногда перепринимали но не внося изменений.

 

Ну и в конкурсе всегда победит тот, кто даст дешевле цену, а значит левый асфальт и битум и отморозки исполнители. Главное что бы гарантийный срок простояло и все.

 

А если в конкурсе денег заложено много - кто же их позволит закапывать? Главное - чтобы гарантийный срок продержалось, а на честно сэкономленное все участники экономии праведно отдыхают.

 

Сейчас вообще, глобально, многое делают так, что долго оно не живет. Хорошо если гарантийный срок отмучается.

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv: Все нормально. Вчера глянул в окошко.. увидел машину с асфальтом (там яму копали под трубы месяц или около того назад). Думаю, что то странно, дождя нет, а они дорогу чинят... пригляделся, не, все на месте, дождь как раз начал моросить. Пока они приступили к укладке, все уже стало мокрым. В этой стране ВСЕ НА МЕСТЕ!!! Угадайте с 1-х раза, будет ли у них работа в следующем году ? Дыра стояла месяц. Нашли день, когда пошел дождь.

 

Ладно двор. Зачем на третьем кольце сняли 100 метров асфальта и, как минимум 3 дня мурыжили его в таком виде ? Я там имел удовольствие ездить в четверг, пятницу и субботу (в субботу мне повезло и ехал я в другую сторону. А первые 2 дня отстоял там по полной, ибо ради этих 100 метров стояло километров 5). По всей видимости ждали когда там поболе мусора скопится, чтобы асфальт быстрее отлетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re

 

Вы проявили удивительную женскую логику. В одном посте отругали одновременно за то что дорогу не латают, и за то что ее латают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.