Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проконсультируйте по if_bridge FreeBSD 7.2/64 + if_bridge

Здравствуйте, коллеги.

 

Хочу проконсультироваться. Есть маршрутизатор на FreeBSD 7.2 (amd64). К нему прикручено ~20 vlan'ов. Задача - шейпинг трафика пользователей и роутинг на пограничное оборудование или внутрисеть. Есть необходимость уйти от маршрутизации vlan и перейти к прозрачному назначению IP адресов пользователям. Подсетей планируется использовать несколько с маской /24

Взгляд обратили на if_bridge. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1) как будет работать подобная модель под реальной нагрузкой ~300-500 Мбит/с и общее количество MAC адресов на bridge интерфейсе будет составлять около 2000;

2) имеет ли значение разрядность системы (i386 или amd64);

3) какие подводные камни при этом могут возникнуть.

Данная модель у меня создана на столе и протестирована. Все работает без проблем. Но без нагрузки. Какие сюрпризы может она мне выкинуть при переносе на сеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость уйти от маршрутизации vlan и перейти к прозрачному назначению IP адресов пользователям.

С чего бы это вдруг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость уйти от маршрутизации vlan и перейти к прозрачному назначению IP адресов пользователям.

С чего бы это вдруг ?

Переход на маршрутизацию реальных IP и уход от NAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная модель у меня создана на столе и протестирована. Все работает без проблем. Но без нагрузки. Какие сюрпризы может она мне выкинуть при переносе на сеть?

"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит" (с) АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.