Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связь Tsunami MP 11 5054 R Соеденение BSU и SU проблема.

Доброго врмени суток,

Ситуация такая при настрайвании даннаого оборудование былдо решено сделать все настройки в настольном варианте. То есть в одной комнате смонтированны на стойках (в разных углах комнаты) Tsunami MP11 5054R BSU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра и в другом углу Tsunami MP11 5054R SU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра. При настройки их в режиме моста никак не могу добиться качественной связи Хотя уровень радиосигнала в меню Link TEST Очень хороший. Пинг между ними не стабильный и постоянно колеблится в диапазоне от 4 мс до 45 мс. И при попытке просмотреть через них виде оно очень сильно дёргается. Вывод - радиосвязь между ними отличная, но я не могу настроить маршрутизацию.

P. S. В режиме маршрутизаторов. Радосвязь между ними также есть, а вот всё остальное настроить не могу. Даже пинг не проходит.

подскажите кто сталкивался с этой проблемой? Или расскажите как настроить между ними нормальный канал?

--

С уважением,

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго врмени суток,

Ситуация такая при настрайвании даннаого оборудование былдо решено сделать все настройки в настольном варианте. То есть в одной комнате смонтированны на стойках (в разных углах комнаты) Tsunami MP11 5054R BSU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра и в другом углу Tsunami MP11 5054R SU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра. При настройки их в режиме моста никак не могу добиться качественной связи Хотя уровень радиосигнала в меню Link TEST Очень хороший. Пинг между ними не стабильный и постоянно колеблится в диапазоне от 4 мс до 45 мс. И при попытке просмотреть через них виде оно очень сильно дёргается. Вывод - радиосвязь между ними отличная, но я не могу настроить маршрутизацию.

P. S. В режиме маршрутизаторов. Радосвязь между ними также есть, а вот всё остальное настроить не могу. Даже пинг не проходит.

подскажите кто сталкивался с этой проблемой? Или расскажите как настроить между ними нормальный канал?

--

С уважением,

Владимир.

Возможно блокирование приемника устройства сильным сигналом противоположного передатчика. Разнесите еще дальше и попробуйте при RSSI не более -50 Дбм.Где то в описалове есть про блокировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго врмени суток,

Ситуация такая при настрайвании даннаого оборудование былдо решено сделать все настройки в настольном варианте. То есть в одной комнате смонтированны на стойках (в разных углах комнаты) Tsunami MP11 5054R BSU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра и в другом углу Tsunami MP11 5054R SU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра. При настройки их в режиме моста никак не могу добиться качественной связи Хотя уровень радиосигнала в меню Link TEST Очень хороший. Пинг между ними не стабильный и постоянно колеблится в диапазоне от 4 мс до 45 мс. И при попытке просмотреть через них виде оно очень сильно дёргается. Вывод - радиосвязь между ними отличная, но я не могу настроить маршрутизацию.

P. S. В режиме маршрутизаторов. Радосвязь между ними также есть, а вот всё остальное настроить не могу. Даже пинг не проходит.

подскажите кто сталкивался с этой проблемой? Или расскажите как настроить между ними нормальный канал?

--

С уважением,

Владимир.

Возможно блокирование приемника устройства сильным сигналом противоположного передатчика. Разнесите еще дальше и попробуйте при RSSI не более -50 Дбм.Где то в описалове есть про блокировку...

Доброе утро,

Разноска на большее расстояние не помогла - разносили до того момента пока пинг не пропал. При установлении чуть более устойчивай связи пинг начинает отвечать сразу со временем от 13мс до 45. В среднем его значение 16 мс.

Я все же думаю здесь дело не в радио связи. Скорее в настройках оборудования где-то стоит какое-то ограничение или фильтр какой-то. Вот только знать бы, что в настройках изминить...

Ребята кто настрайвал данные железки расскажите свою процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,

Вообщем разбираюсь дальше и вот что удалось выяснить...

Время пинга меняется от настроект QoS SF Class. Там как я понял можна задать типы трафика и задать максимальную скорость минимальную гарантированную скорость а так же время задержки.

так вот при записи параметров для нелимитруемого трафика меняется и время пинга так вот там можно задать минимальное значение 5мс максимальное 100 мс По умолчанию же было 20 мс.

Так вот время пинга о котором я говорил(13-45 мс) было настроеном параметре задержки в 20 мс.

а вот при этом параметре в 5 мс время пинга уже коллеблется от 3 мс до 12 мс приимущественно 3-4 мс.

но при установке параметра на максимальное значение 100 мс - пинг отвечает со врмением 75-190мс приимущественно 190 мс.

При попытке отключить данный SF индекс пинг проподает вообще.

Кто сталкивался с детальной настройкой этих правил? Или может я не в том месте ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая при настрайвании даннаого оборудование былдо решено сделать все настройки в настольном варианте. То есть в одной комнате смонтированны на стойках (в разных углах комнаты) Tsunami MP11 5054R BSU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра и в другом углу Tsunami MP11 5054R SU с внешней направленной антенной 26dBm Джампер делал сам - кабель HELIAX LDF4-50A 1.5 метра. При настройки их в режиме моста никак не могу добиться качественной связи Хотя уровень радиосигнала в меню Link TEST Очень хороший. Пинг между ними не стабильный и постоянно колеблится в диапазоне от 4 мс до 45 мс. И при попытке просмотреть через них виде оно очень сильно дёргается. Вывод - радиосвязь между ними отличная, но я не могу настроить маршрутизацию.

Также интересует ответ на этот вопрос.

Ситуация такая имеется реальный линк на 400 м. Пинги как написано выше нестабильны и колеблются

в диапазоне от 4 мс до 45 мс

Уровень: сигнала, шума, SNR на прикрепленном изображении.

Интересует как добиться скорости близкой к заявленной.При измерении скорости прогами типа AIDA и NetSpeed показывает 3 Mbp/s

В настройках ничего не менялось.

Спасибо!

post-83765-018045700 1305616767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересует ответ на этот вопрос.

Ситуация такая имеется реальный линк на 400 м. Пинги как написано выше нестабильны и колеблются

На вкладке "Configure - QoS" есть что-нибудь?

Если QoS не трогать, то железка работает почти как обычная 802.11а(g). Если включаете QoS - используете возможности поллинга, приоритезации и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базе в Configure->Interfaces->Wireless->Transmit Power Control (TPC) уменьшаем мощность(0dB - это максимум) и прошивка как минимум должна быть 4.0.8 Должно полечиться по стабильности пинга.

 

По поводу и база и клиент в режиме роутера - нормально работать не будет. База - бридж, клиент - роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если QoS не трогать, то железка работает почти как обычная 802.11а(g)

И какую реально скорость должна показывать?

QoS не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какую реально скорость должна показывать?

QoS не трогал.

Какое СРЕ у Вас? Точка-точка BSUR(база) и SUR(СРЕ) примерно 23 Мбит дуплекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое СРЕ у Вас? Точка-точка BSUR(база) и SUR(СРЕ) примерно 23 Мбит дуплекса

Это при заводских настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои настройки:

Скрины.zip

По вашему настройки существуют только на вкладках ethernet и wireless? Чуть выше на странице (по скрину) есть основное меню, покажите что там в QoS (все вложенные вкладки), если вопрос еще актуален. Скрины залейте чтоли на radikal.ru, а не пихайте в ворд и потом в архив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины делал не сам поэтому прошу извинить, что в Worde, а потом в архиве.Т.к. мне и прислали.

QoS отключено. Как писал уже скрины делал не сам, нет возможности, т.к. оборудование стоит в другом городе.

Если вам не трудно пришлите Ваши настройки на которых данное оборудование работает на скоростях близких к заявленным.

Спасибо!

Изменено пользователем Paropet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины делал не сам поэтому прошу извинить, что в Worde, а потом в архиве.Т.к. мне и прислали.

QoS отключено. Как писал уже скрины делал не сам, нет возможности, т.к. оборудование стоит в другом городе.

Если вам не трудно пришлите Ваши настройки на которых данное оборудование работает на скоростях близких к заявленным.

Спасибо!

Хорошо, как будет время сделаю рекомендации со скриншотами. Если решите проблему, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины делал не сам поэтому прошу извинить, что в Worde, а потом в архиве.Т.к. мне и прислали.

QoS отключено. Как писал уже скрины делал не сам, нет возможности, т.к. оборудование стоит в другом городе.

Если вам не трудно пришлите Ваши настройки на которых данное оборудование работает на скоростях близких к заявленным.

Спасибо!

Итак, попробуйте настроить Qos. По умолчанию в железке уже имеются некоторые готовые к использованию конструкции.

1. Проверьте на вкладке "QoS/Qos PIR" должен уже быть классификатор all (индекс 1)

2. на вкладке "QoS / QoS SF Class" должны быть 2 сервисных потока UL-Unlimited BE и DL-Unlimited BE

3. На вкладке "QoS / QoS Class" должен быть класс Unlimited Best Effort (индекс 1)

4. На вкладке "QoS / QoS SU" необходимо нажать кнопочку "Add table entry" и вписать в форме МАС СРЕ, SU QOSC index и SU QOSC State поставить enable

Все, для СРЕ заданы фиксированные параметры Latency, Jitter, число последовательны Burst-ов

Это поможет немного стабилизировать связь и, возможно, добиться максимальной производительности.

 

Если ничего не помогло - у меня вариантов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробуйте настроить Qos. По умолчанию в железке уже имеются некоторые готовые к использованию конструкции.

1. Проверьте на вкладке "QoS/Qos PIR" должен уже быть классификатор all (индекс 1)

2. на вкладке "QoS / QoS SF Class" должны быть 2 сервисных потока UL-Unlimited BE и DL-Unlimited BE

3. На вкладке "QoS / QoS Class" должен быть класс Unlimited Best Effort (индекс 1)

4. На вкладке "QoS / QoS SU" необходимо нажать кнопочку "Add table entry" и вписать в форме МАС СРЕ, SU QOSC index и SU QOSC State поставить enable

Все, для СРЕ заданы фиксированные параметры Latency, Jitter, число последовательны Burst-ов

Это поможет немного стабилизировать связь и, возможно, добиться максимальной производительности.

 

Если ничего не помогло - у меня вариантов пока нет.

Спасибо за помощь, но...

связь в самом деле стабилизировалась, а вот производительность увеличилась не значительно.

Если есть еще какие-то советы буду рад услышать

галеновый_аида_2компа_2.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть еще какие-то советы буду рад услышать

Вы так и не написали, какое у вас СРЕ. Например на 5012-м по умолчанию стоит распределение полосы 8 мбит прием \ 2 мбит передача.

 

1 Мбит - это ничтожно мало, может быть ваша софтина пытается гнать короткие пакеты? Попробуйте iperf, ему можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Данные железки были у меня на обслуживании в течение 3-х лет в системе городского видеонаблюдения. Данное оборудование является проблемным с точки зрения кривости железа и прошивки - это признавал и сам производитель. Ставьте самую последнюю прошивку - это раз. Далее смотрите уровни сигнала встроенным тестом, стабильная работа на значениях 25-30 дБм. Все что выше - это плохо, приемник забивается и как следствие высокий коэффициент ошибок. Пунктом Transmitt Power Control добивайтесь требуемых значений, если не помогает - отверните немного антенны друг от друга.

Да и еще - нужно хорошее заземление подводящих кабелей и фидера - все на одну точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый всем! Пытаюсь связать Tsunami MP.11 BSU 5054-r-lr и 5012-sur. В логах 5012 постоянно выходит сообщение:

SU tried to register with BSU: 00-00-00-00-00-00 (SNR 20dBm, registration procedure timed-out).

И так без конца. Версия прошивки на BSU и SU 502.444. Не могу понять в чем проблема.

П.С. в беспроводном оборудовании буквально два дня, прошу сильно не пиннать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый всем! Пытаюсь связать Tsunami MP.11 BSU 5054-r-lr и 5012-sur. В логах 5012 постоянно выходит сообщение:

SU tried to register with BSU: 00-00-00-00-00-00 (SNR 20dBm, registration procedure timed-out).

И так без конца. Версия прошивки на BSU и SU 502.444. Не могу понять в чем проблема.

П.С. в беспроводном оборудовании буквально два дня, прошу сильно не пиннать )

В первую очередь проверяйте настройки авторизации CPE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2012 в 14:52, abashin.d сказал:

день добрый всем! Пытаюсь связать Tsunami MP.11 BSU 5054-r-lr и 5012-sur. В логах 5012 постоянно выходит сообщение:

SU tried to register with BSU: 00-00-00-00-00-00 (SNR 20dBm, registration procedure timed-out).

И так без конца. Версия прошивки на BSU и SU 502.444. Не могу понять в чем проблема.

П.С. в беспроводном оборудовании буквально два дня, прошу сильно не пиннать )

Понимаю, что много времени прошло, но  вы случайно не решили эту проблему?

У меня схожая проблема. Абонентская станция работает какое-то время, затем происходит отключение от базового блока и дальше оборудование пытается произвести подключение, но по непонятной причине этого подключения не происходит.

Через какое-то время базовый блок такое разрешение осуществляет и связь восстанавливается.

2019-06-07_141155.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.