Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик производительность SMP

Надумал ставить Freebsd, снял комп и вместо него временно поставил Amd 2.7Ghz 2 core, включил туда флешку с Микротиком, в результате загрузка проца 75%, т.е. второе ядро как-то таки используется, пинги большие, но потерь в отличии от Xeon'a нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная линузятников не удивлюсь если в Xeon'е сетевуха pci32 или вообще 82566DM какая...

О как я угадал с диагнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока производительности хватало естественно никто ничего не менял, смысла не было.

На xeon'e встроенная двухпортовая 82563EB, я так понял 82571GB получше будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал ставить Freebsd, снял комп и вместо него временно поставил Amd 2.7Ghz 2 core, включил туда флешку с Микротиком, в результате загрузка проца 75%, т.е. второе ядро как-то таки используется, пинги большие, но потерь в отличии от Xeon'a нет.

А у Xeon-а сколько было ГГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e5410 - 2.33 Ghz, чуть поменьше чем у амд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 2 Х xeon quadro 2,0 загрузка проца 27-30% максимум трафик 120/180 м. потерь нету кило пакетов 25-30

 

онлайн сесий в пике 1450-1500

 

потери были из-за Simple queue перешли на queue tree Все стало окей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сетевые стоит? На микротике?

Я ж писал была аналогичная картина (за исключением количества сессий), когда на двух сетевухах работало, грузилось 2 ядра из 8. 25 -30% загрузки это максимум который я когда либо видел, дальше только потери/рост пингов. Если все пустить через одну сетевую будет писать загрузку процентов в 15%, но лучше от этого не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум вообще реально нагружали микротик? я максимум видел на core 2 duo e2200 2.2ghz с интеловскими сетёхами 82572EI PCI express 250 мегабит при 35кппс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум вообще реально нагружали микротик? я максимум видел на core 2 duo e2200 2.2ghz с интеловскими сетёхами 82572EI PCI express 250 мегабит при 35кппс.

В каком качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как роутер и шейпер используя дерево для клиентов с белыми адресами без ната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один NAS держит 1100 сессий , натит и шейпит 300Мбит трафика, при этом cpu idle 50%. Железо Core2Duo E8300, 2Gb DDR2-800, Intel Pro/1000-PT сетевые, FreeBSD 7.2. Зачем Вам этот MikroTik? Мое мнение: его удел - роутеры для офиса, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот кто за язык тянет ? Мало тут дебильных вопросов по FreeBSD ? Ну хочет линузятник микротик, пусть на нем и сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познал истину - оторвался от дебилов?

 

Оффтоп.

"Отрубите ему голову!" © Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое ощущение что микротик больше 35 кппс не может прожувать, если это так то придётся ставить бсд. вот только как бы из конфига мтика маки и комменты в бсд прописать без многочасового гемороя?

Изменено пользователем Alexspils

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое ощущение что микротик больше 35 кппс не может прожувать, если это так то придётся ставить бсд. вот только как бы из конфига мтика маки и комменты в бсд прописать без многочасового гемороя?

консоль микротика-копировать-эксель-обработать-консоль фри-вставить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />а сколько максимум вообще реально нагружали микротик? я максимум видел на core 2 duo e2200 2.2ghz с интеловскими сетёхами 82572EI PCI express 250 мегабит при 35кппс.<br />
<br /><br /><br />

 

500+ мегабит было, 75+ kpps, Amd Athlon 6000+ двухядерник, сетевухи на броадкомах BMC5715 (PCI-E 4x) (PPPoe сервер+nat+куча маршрутизации и виланов), загрузки CPU больше 60% не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у клиента стоит машинка, в 1 юните. Что внутрях - не знаю.

Но почти гиг трафика кушает, загрузка около 60%. Где-то 100К ппс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />а сколько максимум вообще реально нагружали микротик? я максимум видел на core 2 duo e2200 2.2ghz с интеловскими сетёхами 82572EI PCI express 250 мегабит при 35кппс.<br />
<br /><br /><br />

 

500+ мегабит было, 75+ kpps, Amd Athlon 6000+ двухядерник, сетевухи на броадкомах BMC5715 (PCI-E 4x) (PPPoe сервер+nat+куча маршрутизации и виланов), загрузки CPU больше 60% не видел

 

~650мегабит было. Нвидивская набортная сетевуха, 80-90 kpps. Athlon 4200+ двухведерный. 6 вланов, роутинг между ними, десятка 2 правил в фаере. 70-80% CPU. тик 3.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожайлуста, как настроить MikroTik 3.22 таким образом, чтобы используемые в локальной сети точки доступа в интернет (от двух и более), объединнить в один канал. В данный момент локальная сеть состоит из 30 компов, объединёнными неуправлямыми свитчами с четырьмя маршрутизаторами, настроенными в режиме роутера. (Я понимаю, что adsl модемы должны быть настроены в режиме моста. Надо создать bridge и в него вставить интерфейсы которые мне нужно объеденить.) Опешите для чайника подробно как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.