Jump to content
Калькуляторы

Заявление на получение лицензии вопрос по копиям документов из регистрационного дела ЮЛ

Здравствуйте.

 

ООО учреждено одним человеком. Соответственно нет учредительного договора. Есть решение учредителя.

В каком виде прикладывать решение к заявлению? Просто приложить имеющийся экземпляр или надо запрашивать как-то в налоговой копию?

Edited by Alexey Morozov

Share this post


Link to post
Share on other sites

В догонку вопрос еще по документу, подтверждающий оплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления. Платежное поручение должно быть заверено работниками банка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

 

ООО учреждено одним человеком. Соответственно нет учредительного договора. Есть решение учредителя.

В каком виде прикладывать решение к заявлению? Просто приложить имеющийся экземпляр или надо запрашивать как-то в налоговой копию?

http://accentlow.ru/news

 

С 1 июля 2009 года вступят в силу поправки в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью, которые внесены Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. № 312-ФЗ. Они затрагивают как новые общества, так и те, которые были созданы намного раньше. Мы расскажем о наиболее значимых изменениях.

Для всех вновь создаваемых обществ Закон № 312-ФЗ вступает в силу с 1 июля 2009 года, а вот уже действующие общества в срок до 1 января 2010 года должны привести свои уставы и учредительные договоры в соответствие с новыми требованиями. До этого момента учредительные документы действуют в части, не противоречащей требованиям законодательства.

Ранее по общему правилу учредительными документами общества являлись учредительный договор и утвержденный учредителями устав (п. 1 ст. 89 Гражданского кодекса РФ). Ограничиться уставом можно было, только если общество состояло из единственного учредителя. Таким образом, при наличии как минимум двух участников общество должно было иметь два учредительных документа.

Новая редакция указанной статьи недвусмысленно указывает, что учредительным документом общества является его устав. Об этом же говорят и статьи 11 и 12 Закона № 14-ФЗ. То есть с 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ утрачивают силу учредительных документов.

 

А к заявлению прикладывается устав, заверенный в налоговой

Share this post


Link to post
Share on other sites

В догонку вопрос еще по документу, подтверждающий оплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления. Платежное поручение должно быть заверено работниками банка?

На Платежке должна быть отметка об исполнении

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопросы созрели

1. В заявлении Место нахождения надо указывать в соответствии с учредительными документами. В уставе нашего ООО не указан индекс. Не будет в связи с его отсутствием в заявлении никаких проблем?

2. Приложения (описание и схему) надо сшивать вместе с заявлением? Или пусть будут отдельными листами?

Edited by Alexey Morozov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this