Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как настроить антенну

Простите, если мой вопрос окажется наивным для этого форума - я простой пользователь.

При ремонтных работах была снята антенна, а затем поставлена на то же место. Доступ к сети появился, потом исчез, снова появился. Очевидно, надо более точно выставить антенну. В теме "Всё о Planet WAP-4033" (у меня доступ через это устройство) прочитал, как обратиться к устройству доступа и, полагаю, что там есть возможность определить уровень сигнала. Но ни по одному из IP адресов "не достутался". Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте в мануале к железке как её сбросить в заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасывать не надо.

Сначала определитесь какая у вас сеть, например 10.0.0.х, адрес можно посмотреть в свойствах сетевого окружения. По этим адресам и надо искать точку, скачайте в инете сканер адресов и "найдите" ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросишь потом вообще не настроишь... только звать того кто это делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если исчез, потом снова появился - значит модно просто покрутить антенну и поймать момент когда все будет работать нормально. Посмотрите ориентацию вверх/вниз, может сбилась=)

 

Любят некоторые вешать антенну на обычный крепеж, который не позволяет регулировать наклон вверх/вниз, и они подсовывают под него щепки или дюбеля, чтобы например задрать нос антенны вверх, и вы снимая ее могли просто потерять эти прокладки=) вот и мучаетесь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасывать не надо.

Сначала определитесь какая у вас сеть, например 10.0.0.х, адрес можно посмотреть в свойствах сетевого окружения. По этим адресам и надо искать точку, скачайте в инете сканер адресов и "найдите" ее.

Спасибо Saab95 и всем, кто присоедился к теме и дал совет.

Я определил адрес в свойствах, скачал Advanced IP Scanner. С его помощью нашел ближайшие к стартовому адресу IP адреса (полагая, что адрес точки доступа д.б. где-то рядом). Но при обращении к этим адресам - молчание. "Дальние" адреса не проверял.

Т.к. рабочие, которые занимаются фронтоном еще работу продолжают, я попросил их проверить креплене и разъем соединения Толстый-Тонкий кабель. Разъем "дожали", крепление, говорят, нормальное. Связь пока не нарушается.

Тем не менее, хотелось бы добраться до внутренностей устрйства WAP-4033 и посмотреть реальный сигнал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.